Гость
Статьи
кто сталкивался? о …

кто сталкивался? о болях...по женски

Столкнулась с проблемой, которая мешает нормально жить. Впервые на 3-ем месяце беременности резко разболелся живот, поначалу казалось, что отравилась, болел желудок, потом кишечник, тянуло поясницу немного, знобило, подташнивало, температура поднимается до 37.3 и окончательно острая боль локализуется в правом боку. При этом терпимо только в лежачем положении. По скорой аппендицит не подтверждается и через 5 дней все бесследно проходит. Повторилось вновь уже на 7-ом месяце беременности. Врач предположил, что это связано со смещением органов и что после родов все пройдет. Роды прошли нормально, но теперь боли повторяются каждый месяц как будто циклически, то сильнее, то слабее (месячные отсутствуют пока, т.к. кормлю грудью 8 месяцев). Гинеколог смотрела по УЗИ и ничего не нашла. За это время проверила почки, сделала ФГС (желудок) и фиброколоноскопию (кишечник) – все нормально. Анализы тоже нормальные. Очень боюсь очередного приступа, т.к., когда нахожусь одна с ребенком, становлюсь недееспособной от сильных болей. Может кто сталкивался с подобным? Что это может быть и какое еще можно пройти обследование? Терапевт пожала плечами, а гинеколог опять направила на УЗИ…

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
#1

С почками все нормально?

Сталкивалась
#2

После всех обсл. и врачей,сама решила,что это ПМС на фоне некого дисбаланса гормонов или кисты,которые надуваются,а с началом менструации проходят.

Так бы ответила
#3

Смените гинеколога, у Вас проблемы с яичником, вот и месячных нет. Сделайте обязательно компютерный томограф малого таза и органов живота, обязательно!

#4
Так бы ответила

Смените гинеколога, у Вас проблемы с яичником, вот и месячных нет. Сделайте обязательно компютерный томограф малого таза и органов живота, обязательно!

не пугайте человека,поспешными выводами.Отсутствие месячных 8 месяцев после родов,это вполне нормальный срок.Не наводите панику

Так бы ответила
#5
mutabar

Так бы ответила

Смените гинеколога, у Вас проблемы с яичником, вот и месячных нет. Сделайте обязательно компютерный томограф малого таза и органов живота, обязательно!

не пугайте человека,поспешными выводами.Отсутствие месячных 8 месяцев после родов,это вполне нормальный срок.Не наводите панику

Я не пугаю, хочу предупредить, пусть обследуется КАЧЕСТВЕННО, чтобы исключить такой диагноз. У меня у самой были такие боли и точно такая температура, тошнило, все мне холодно было, 7 гинекологов, смотрели на УЗИ и нифига не увидели, а вот восьмой врач предпочла КТ и увидела новообразование. Оперировали, оказалось ,что рак яичника. К моему большому сожалению врачи обычно думают о матку, о шейке матки, но очень часто не предполагают заже о раке яичника. Вы не представляете какое огромное колличество женщин из-за пропуска врачей оперируют уже на 3-й стадии, потом как мучаются с химиотерапией из-за пропуска врачей.

#6
Так бы ответила

mutabarТак бы ответила

Смените гинеколога, у Вас проблемы с яичником, вот и месячных нет. Сделайте обязательно компютерный томограф малого таза и органов живота, обязательно!

не пугайте человека,поспешными выводами.Отсутствие месячных 8 месяцев после родов,это вполне нормальный срок.Не наводите паникуЯ не пугаю, хочу предупредить, пусть обследуется КАЧЕСТВЕННО, чтобы исключить такой диагноз. У меня у самой были такие боли и точно такая температура, тошнило, все мне холодно было, 7 гинекологов, смотрели на УЗИ и нифига не увидели, а вот восьмой врач предпочла КТ и увидела новообразование. Оперировали, оказалось ,что рак яичника. К моему большому сожалению врачи обычно думают о матку, о шейке матки, но очень часто не предполагают заже о раке яичника. Вы не представляете какое огромное колличество женщин из-за пропуска врачей оперируют уже на 3-й стадии, потом как мучаются с химиотерапией из-за пропуска врачей.

Сочувствую вам,это действительно страшно.Но такие симптомы и боль могут давать и почки

Марина
#7

почки проверяла.есть правосторонний нефроптоз - правая почка немного опустилась после родов, но уролог сказал, что от этого такие симптомы быть не могут в моем случае.

а что лучше сделать комп. тамографию или МРТ?

#8
Марина

а что лучше сделать комп. тамографию или МРТ?

на мягкие ткани, обычно, делают МРТ, а на костные - КТ. Но, должен окончательно сказать только врач.

#9
Марина

почки проверяла.есть правосторонний нефроптоз - правая почка немного опустилась после родов, но уролог сказал, что от этого такие симптомы быть не могут в моем случае.

а что лучше сделать комп. тамографию или МРТ?

при нефроптозе как раз возможно такое

#10
mutabar

Маринапочки проверяла.есть правосторонний нефроптоз - правая почка немного опустилась после родов, но уролог сказал, что от этого такие симптомы быть не могут в моем случае.

а что лучше сделать комп. тамографию или МРТ?при нефроптозе как раз возможно такое

но на вашем месте я бы поменяла врачей и прошла полное обследование

Марина
#11

cпасибо за ответы. буду обследоваться

Анна Т.
#12

Заходите на тему, боль в правом боку... Нас там таких очень много((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия 22
#13

Проснулась от острой боли в низу живота с левой стороны.Стала вставать и боль как кипяток разлилась по всему животу снизу.не могла пошевелиться 3часа!что это может быть?и что делать?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: