Гость
Статьи
Геморрой

Геморрой

Кто как лечил?

Воланд
13 ответов
Последний — Перейти
564271
#1

Свечи и мазь проктогливенол,если тромбоз то гепотромбин-г и таблетки Детралекс, Венарус.

#2

Ох уж этот гемморой.
Как лечил, лечил ходьбой по 4 километра в день, помогал но нужно постоянно двигаться.
Обязательно нужно прекратить тужиться.
У сфинктера бывают спазмы, спазмы это тужиться по умолчанию. Чтобы снять спазмы нужно растянуть мышцу, по этой причине помогает огурчик из одного мема, он большой и он холодный. Как расширять свое очко думай сам.
Глицерин и смазки помогают скольжению, от этого будешь меньше тужиться.
Можно питаться очень жирной пищей, жиры не будут перевариваться, нгу ты понял...
Можно питаться водянистой пищей, сейчас в кризис, узнал что постоянное питание бич пакетами помогает от геммороя.
Снимай внутрибрещное давление.
Ну и самый последний ничего не есть и как следствие не ходить в туалет, шишка рассосется и на время пройдет.

Настенька
#3

Заведи себе друга-актива. Если ты мужског пола, он не только геморр, но и простатит тебе вылечит.

😋

#4

Ихтиоловые свечки вовнутрь, троксевазин/троксерутин прикладывать снаружи.

Воланд
#5
Настенька

Заведи себе друга-актива. Если ты мужског пола, он не только геморр, но и простатит тебе вылечит.

😋

Настенька с пенисом, иди в другое место дружка подыскивать, твои увлечения не для меня.

Гость
#6

Нигепан попробуйте, он для ранних стадий и узлы реально убирает (сразу берите столько пачек, чтобы на полный курс хватило). Потом правильно вам сказали насчет тужиться. И еще надо пересмотреть свой рацион - надо, чтобы стул пожиже стал (ешьте фрукты, воду пейте).

Гость
#7

НЕ ОТРЫВАЯ ОТ БОТВЫ!!!

Настенька
#8
Воланд

Настенька с пенисом, иди в другое место дружка подыскивать, твои увлечения не для меня.

Да ты попробуй, и исцелишь свою дырку, и от тебя не убудет! 😁🐸

Гость
#9

Сразу простите за подробности. Точно не стоит игнорировать. Игнорировала симптомы около года, потом у меня случился жесткий тромбоз узла (он вылез наружу, почернел и дико болел), пришлось срочно оперировать - процедура не из приятных. Сама операция ещё ок, а вот восстановление после неё это был адский ад. Спустя четыре года повторилось нечто подобное, тоже выпал узел но без жести как в тот раз. Приехала в клинику, поставили блокадный укол, выписали свечи и мазь. Пролечила и прошло, рада что обошлась без операции.

Гепариновая мазь. Средство которое отлично рассасывает узлы, прописывают даже для профилактики. Если где-то внутри просто мажьте согласно инструкции. Если выпал накладывайте кусок бинта смазанный мазью (как бы обматываете) и ходите с ним весь день, периодически меняя.

Если есть возможность посетить врача - не затягивайте. Советы в интернете это конечно классно, а восстанавливаться после операции вообще не классно. Желаю здоровья.

Гость
#10

P.S. Обязательно промывайте анус прохладной водой после дефекации это самая простая и важная профилактика геморроя. И вцелом никому не повредит.

Рыба вяленая
#11

у меня НЕТ его!///

Нина
#12

Лечила после родов, свечи, таблетки и от трещин мазь Видестим еще.Но к врачу все таки стоит сходить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Имбирная
#13

Лучше всего такие консультации получать у врача-проктолога. Вначале это лечиться свечами и мазями. Если это перестает помогать, тогда существует эффективная лазерная операция. Я такую делала в клинике "Семейный доктор" на Усачева. Восстановление потом проходит быстро и без осложнений. Не надо заниматься самолечением.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема