Гость
Статьи
Фарингит чем полоскать …

Фарингит чем полоскать взрослому?

В последнее время замучили фарингиты, постоянное раздражение, боль в горле и першение, особенно мучительно становится к вечеру и ночью невозможно нормально спать. Из старых помощников-препаратов ничего не помогает… Посоветуйте, чем лучше полоскать горло при фарингите, а то сейчас такое разнообразие всего, что не знаю на чем остановиться? Посоветовали тантум верде и оки раствор, посмотрела ролики про них на ютюбе, но сомнения что выбрать… Может кто использовал эти средства для лечения фарингита?

14 ответов
Последний — Перейти
Ага
#1

Мне помогает граммидин красный шарфик очень здорово, попробуйте, и еще гексорал

Гость
#2

Полощи морской солью(немного в чайной ложке) ,либо солью с содой.
Каждые 2 часа первый день,потом реже.

#3

Лучшее полоскание для горла: стакан теплой кипяченой воды, чл соли, чл соды , пять капель йода

#4

Знакомая ситуация с фарингитами, выход нашла как раз с препаратом ОКИ для полоскания

#5

Ну не знаю как спасаться, не страдаю таким. Но обычно я покупаю все подряд и потом останавливаюсь на чем то одном.

#6

Я тоже пробовала все многообразие аптек, в итоге остановилась на леденцах для рассасывания (они облегчают в течении дня если есть необходимость) и полоскании ОКИ раствором (снимает боль и неприятные симптомы). И кстати он работает! особенно заметите после того как пройдет болевые ощущения

#7

Фарингит такая зараза! Я до сих пор не могу найти свой препарат, перепробовала много всего, уже даже стала задаваться вопросом о верности поставленного мне диагноза. И спасибо за наводку, ОКИ раствор не пробовала, но обязательно попробую, т.к. болит при фарингите горло страшно

#8

ОКИ и только ОКИ. Обезболивает на раз-два-три, про фарингит забудете на весь день, ну или по крайней мере часов на 8-10 точно

#9

С большим разнообразием в аптеках новинок - соглашусь! Иногда мне кажется, что производители просто выпускают старые препараты под новыми названиями все так похожи

Гость
#10
Ага

Мне помогает граммидин красный шарфик очень здорово, попробуйте, и еще гексорал

Граммидин и мне когда-то помогал, потом перестал, а вот гексорал вообще не подошел, пробовала несколько раз..

#11
Ага

Мне помогает граммидин красный шарфик очень здорово, попробуйте, и еще гексорал

Мне Гексорал не помогает, увы..

#12
Гость

Полощи морской солью(немного в чайной ложке) ,либо солью с содой.
Каждые 2 часа первый день,потом реже.

Вы реально верите, что соль эффективнее препарата?

#13
Асти

Лучшее полоскание для горла: стакан теплой кипяченой воды, чл соли, чл соды , пять капель йода

да, знаю сре-во хорошее с йодом, но у меня на него аллергия, поэтому не использую препараты с йодом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Alissia

Я тоже пробовала все многообразие аптек, в итоге остановилась на леденцах для рассасывания (они облегчают в течении дня если есть необходимость) и полоскании ОКИ раствором (снимает боль и неприятные симптомы). И кстати он работает! особенно заметите после того как пройдет болевые ощущения

Спасибо за совет, попробую ОКИ раствор