Гость
Статьи
Может ли кишечная …

Может ли кишечная колика продолжаться каждый день целый месяц?

Здравствуйте, приехала в приёмное отдел больницы, потому что болел живот(в пупке) и низ живота. Сдала общий кровь и моча. По гинекологии ничего нет. По крайне мере мне так сказали. Проверяли меня ректально тк не веду пол жизнь. Делали узи малого таза, но ничего не сказали, нужно к терапевту записаться.(видимо узнать результат) Я записала, к нему только через месяц. С болями в пупке хирург поставил диагноз "кишечная колика" R10.4 и отправил домой со словами "пей ношпу и дюфалак от запоров". С болями в пупке мучаюсь месяц. А рези невыносимые вот только сегодня начались, вот я и поехала. Может здесь есть врачи или люди знающие, неужели кишечная колика может продолжаться месяц?? И не прекращая ныть, давить? Особенно рези начинаются после еды.. любой.. а особенно яблок, слив, хлеба.. Если вдруг нужны анализы крови результат, напишите что вам нужно знать, я отвечу.. Ещё хирург спросил зачем я приехала, не помираю же.. После этого вообще куда либо не хочется идти.. А боли то не проходят

ЛенаЛена
8 ответов
Последний — Перейти
непривлекательная
#1

у меня в детстве годами так было, ничего не находили. потом стала вегетарианкой, стало лучше, но полностью прошло, только когда мамашиной стряпнёй перестала давиться.

Гость
#2

Очевидно нужно исключить те продукты от которых наиболее плохо. Если анализы хорошие будут, то не исключена психосоматика

Марго
#3

А у меня пупочная грыжа с детства поставлена . Были дни когда именно в пупке рези были как то после спортзала . Может это у вас и позвоночник болит . Да что угодно может быть . Может мрт слелать?

Гость
#4

К гастроэнтерологу может получится попасть раньше? Или у вас только через терапевта? И правильно советуют , пробуйте исключать некоторые продукты

ЛенаЛена
#5
Гость

К гастроэнтерологу может получится попасть раньше? Или у вас только через терапевта? И правильно советуют , пробуйте исключать некоторые продукты

Дак вот в том то и дело, и так уже весь рацион урезала, сижу как кролик на вареной морковке(( Представить тошно, что всегда так питаться придется. Всё пареное, тьфу.. Когда начинаю так питаться и пить таблетки, вроде проходит, а как только съем ягоду, фрукт сырой, печенье сухое, сыр или кефир, то всёёё..начинается.. Только через терапевта.

Гость
#6

У меня на фоне беременности ужасная колика выше пупка, как ножами режут, вздохнуть больно, в вертикальном положении кошмар. И не проходит сутками. Тоже мучаюсь. Ниче не помогает.

Гость Лина я Лина
#7

Знаю, что колика -вещь страшная. В любой момент она может «рвануть» в другое место и обеспечен летальный исход.
Жутко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
ЛенаЛена

Дак вот в том то и дело, и так уже весь рацион урезала, сижу как кролик на вареной морковке(( Представить тошно, что всегда так питаться придется. Всё пареное, тьфу.. Когда начинаю так питаться и пить таблетки, вроде проходит, а как только съем ягоду, фрукт сырой, печенье сухое, сыр или кефир, то всёёё..начинается.. Только через терапевта.

Не обязательно всегда, могут прописать таблетки и диету на пару месяцев, а дальше есть шанс что все нормализуется. Насчет морковки, мне например было приятнее есть всякие овощи в виде супов-пюре. Еще можно посмотреть в сторону диет по Певзнеру для идей, что можно приготовить. К сожалению пока неизвестно ваше заболевание, но может что-то вкусное и подходящее обнаружите

Форум: Здоровье
Всего: 189 615 тем
Новые темы за 3 дня: 268 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем