Гость
Статьи
Канцерофобия , …

Канцерофобия , ипохондрия , невроз , поиск в себе болезней

Здравствуйте, беспокоит канцерофобия. Очень боюсь заболеть раком. Каждый день почти переживаю об этом, не знаю что с этим делать. Вот уже аппетита нету как-то, какая-то апатия ,как бы тупо не звучало , в одежде повышается температура и это меня очень, не то что бы настораживает, а очень пугает и переживания усиливаются, потому что это все симптомы подходят. Перед этим было о коронавирусе точно так же. Там посмотришь все умирают, и от короны и от рака. Начитается статей в интернете и вообще все, можно умирать. Очень сложно с этим жить , тревожность иногда проходит и снова возвращается, когда я углубляюсь в свои симптомы и начинаю обсасывать все. А после мыслей приходит: а может это действительно что-то со мной серьёзное. PS был у психолога со своими законами месяца 2 назад, полегчало, но всё равно осталось. А теперь вообще мысли что это не невроз, а симптомы какого-либо серьезного заболевания. Кто тоже каким страдает помогите или подскажите что-нибудь. Спасибо!#нуженсовет

115
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сходи к психиатру он тебе пропишет таблетки

Гость
#2

где вы нашли психолога? частный?

Мазамбик
#3

У вас два выбора есть 2 таблетки синяя и красная - синяя вас вырубит и вы забудете оБо все а есть красная - вы все узнаете , такую какую вы предпочитаете ?

Мазамбик
#4

Я чуо буду как тетя связистка с таблетками!!! Плиз плиз.! Я проводник буду ! Больной будет иметь выбор. А я буду смотреть за их выбором и надеюсь что то пойму для себя

Гость
#5

Примите тот факт, что вы не можете все проконтролировать, что все мы смертны и вы тоже однажды умрете.

115
#6
Мазамбик

У вас два выбора есть 2 таблетки синяя и красная - синяя вас вырубит и вы забудете оБо все а есть красная - вы все узнаете , такую какую вы предпочитаете ?

Чего , что-то не ясно что узнаете?

Мазамбик
#7
115

Чего , что-то не ясно что узнаете?

Правду . Изменится мышление и тогда обратно дороги не Будет, люди вокруг навсегда покажут я вам тупыми макаками господи насколько же тупыыыми

115
#8
Гость

Примите тот факт, что вы не можете все проконтролировать, что все мы смертны и вы тоже однажды умрете.

Да, но при моём довольно молодом возрасте наверное ещё рано о таком думать, а страх то есть.

115
#9
Гость

где вы нашли психолога? частный?

Да, частный

Гость
#10

автор, живу с ипохондрией не один год. жизнь ад. Началось все после расставания с молодым человеком, с которым не всегда предохранялись. Я накрутилась сначала о вич, потом сифилис,-сдала. Потом прочитала, что молочница схожа с симптомами гонореи. Сдала методом пцр на иппп. Потом прочитала, что пцр не всегда обнаруживает трихомониаз. Давай мазок сдавать. Потом я узнала, что существует еще герпес генитальный. Давай сдавать кровь на все в мире антитела. Ну и добила меня статья о впч, которое может приводить к раку шейки матки. Я не сдавала еще, так как узнала, что могут самоликвидироваться и решила сдавать только плановую цитологию.
Я выпала из жизни на несколько лет со всеми инкубационными периодами. Никаких отношений за это время, апатия и вечные мысли, что меня не дообследовали. Я жалею о том, что читала все это, так как когда у меня где-то бугорок в паху прощупается,- всё, снова навязчивые мысли, что где-то не достаточно времени прошло для выявления чего-то и надо проходить это все с начала.
Ад. Так что вы, автор, уверена не в такой шизе. Есть похуже.

Гость
#11

Психотерапия. Один раз сходить к психологу недостаточно, у вас невроз запущенный уже. Нужно найти хорошего врача психотерапевта, и входить в полноценную психотерапию, на быстрый результат не стоит расчитывать (я 1.5 года из невроза выходила). Если назначат антидепы, то надо пропить курс
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, почитайте книги курпатова, сайт В17 в помощь

Мазамбик
#12
Гость

Психотерапия. Один раз сходить к психологу недостаточно, у вас невроз запущенный уже. Нужно найти хорошего врача психотерапевта, и входить в полноценную психотерапию, на быстрый результат не стоит расчитывать (я 1.5 года из невроза выходила). Если назначат антидепы, то надо пропить курс
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, почитайте книги курпатова, сайт В17 в помощь

Не надо входить в работу с психиатром потом из этой работы не выйдешь 😄 вот вы не боитесь?

Гость
#13
Гость

Психотерапия. Один раз сходить к психологу недостаточно, у вас невроз запущенный уже. Нужно найти хорошего врача психотерапевта, и входить в полноценную психотерапию, на быстрый результат не стоит расчитывать (я 1.5 года из невроза выходила). Если назначат антидепы, то надо пропить курс
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, почитайте книги курпатова, сайт В17 в помощь

терапевт не прописывает таблетки. Я уже советовала психиатра и таблетки но вы меня заминусили

115
#14

А без таблеток можно как-то, я их не хочу. Мне бы советы как перестать об этом беспокоится. Может что-то лёгкое, травы, витамины, не знаю какие-то методы релаксации. Что-то типа этого.

Гость
#15
115

А без таблеток можно как-то, я их не хочу. Мне бы советы как перестать об этом беспокоится. Может что-то лёгкое, травы, витамины, не знаю какие-то методы релаксации. Что-то типа этого.

Чай фитоседан номер 3, магне б6 форте.

Гость
#16
115

А без таблеток можно как-то, я их не хочу. Мне бы советы как перестать об этом беспокоится. Может что-то лёгкое, травы, витамины, не знаю какие-то методы релаксации. Что-то типа этого.

Нас много, не отчаивайтесь.
Я иду к врачам, когда чего-то боюсь. Но каждый раз новое и новое.
Стараюсь забить, но тоже хреново получается,)))
Влюбиться нам всем надо, и тогда будет не до этого.
Ипохондрики и канцерофобобы относительно здоровые люди))) так как мы чаще других бегаем по больницам)
Но , а так и правда, за всем не уследишь, жизнь, она такая штука)))

#17

Автор, а вы дома сидите или работаете?? И где вы живете в городе или деревне???

#18
115

А без таблеток можно как-то, я их не хочу. Мне бы советы как перестать об этом беспокоится. Может что-то лёгкое, травы, витамины, не знаю какие-то методы релаксации. Что-то типа этого.

Есть мне пока помогает, а таблеточки модно новопасит взять успакоителтное.. Все ровно хоть что то надо, и вперед, разберите дома что то, субботник наушники в уши и напиваем песенку, выйди почисти снег.. Гуляй больше, думай обо всем но не о болячках, сайты медицыны закрой, если что то кольнуло переведи стрелки ой я сто то забыла и пошла делать мыть посуду например и само все проходит.. Я так уже четвертый день делаю и не надо лениться, лежать и жалеть себя.. Мне сказали хотите мы вас в психиатрическую больницу направим мне аж дурно стало, и я начала в голову себе вбивать другое хотя у меня хрорический панкреатит я уже все узнала о нем, сейчас стараюсь забыть.. А вы что хотите?? Стать психически ненормальной, вам оно надо??? Я впервые дни себе говориоа, что ты делаешь, зачем это все, все мы умрем рано или поздно, у меня муж, так он скоро уйдет от такой *** как и я, и прав будет, потихоньку выхожу, мою полы каждый день, сейчас шить пойду.. Почитайте книгу, поиграйте, вышивайте хоть крестиком займите себя чем то и вам станет легче, мне стало, накрывает, бывает, я быстро меняю ход мыслей, я не хочу стать еба*утой истеричкой.. Я хочу жить..

#19
Гость

Нас много, не отчаивайтесь.
Я иду к врачам, когда чего-то боюсь. Но каждый раз новое и новое.
Стараюсь забить, но тоже хреново получается,)))
Влюбиться нам всем надо, и тогда будет не до этого.
Ипохондрики и канцерофобобы относительно здоровые люди))) так как мы чаще других бегаем по больницам)
Но , а так и правда, за всем не уследишь, жизнь, она такая штука)))

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Выучите стих этот и с ним делайте все дела, мне понравился он и с ним тоде легко выходить, этот прям девиз ипохондриков... Почему гоняем мысли значит до х** свободного времени, заполните его..

Гость
#20
She

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Выучите стих этот и с ним делайте все дела, мне понравился он и с ним тоде легко выходить, этот прям девиз ипохондриков... Почему гоняем мысли значит до х** свободного времени, заполните его..

Ну ты и ***. Думаешь, если ты на меня там настучала, то я тебя здесь не найду?

Гость
#21
Гость

Нас много, не отчаивайтесь.
Я иду к врачам, когда чего-то боюсь. Но каждый раз новое и новое.
Стараюсь забить, но тоже хреново получается,)))
Влюбиться нам всем надо, и тогда будет не до этого.
Ипохондрики и канцерофобобы относительно здоровые люди))) так как мы чаще других бегаем по больницам)
Но , а так и правда, за всем не уследишь, жизнь, она такая штука)))

Так если б еще врачи толковые были, а то лишь бы домой отправить;(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Небесная канцелярия подсказала?