Гость
Статьи
Как повысить …

Как повысить иммунитет,если постоянно цепляются какие то вирусы?

?

Венера Марсовна
14 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Питаться нормально и заниматься спортом.

Гость
#2

Иммунофан повышает иммунитет.Каждый год тяжело болею ОРВИ,по 1-2 раза,в прошлом году осенью делала уколы,не заболела.

#3

Спорт, питание уже сказали, туда же закаливание. Я эфирные масла использую еще. Точнее ванны с масламии себе и детям.

Ирина
#4

Для укрепления иммунитета витамин Д важен, даже исследования последние показывают, что дефицит витамина Д связывают более высоким риском заболевания орви и коронавирусом. Я принимаю капли Вита Д3, по составу лучше Аквадетрима, не содержит бензиловый спирт и трясти флакон не нужно

#6

Стараюсь укреплять организм правильным питанием и занятием спортом) а если уж заболела - лечусь эргофероном, очень помогает мне, через 2-3 дня становится гораздо лучше

Гость
#7

Надо постоянно витамин Д принимать. Курсами. Пропиваю Детримакс в таблетках , он хорошо поддерживает уровень витамина Д в крови.

Лариса
#8

Есть много разных способов поднять иммунитет. Витамины пейте, больше бывайте на свежем воздухе, правильно питайтесь и закаляйтесь. Можно подключить Тимоген-спрей для носа. Читала в интернете, что этот препарат очень эффективен при ОРВИ (и ковиде в том числе).

Оксана
#9
Лариса

Есть много разных способов поднять иммунитет. Витамины пейте, больше бывайте на свежем воздухе, правильно питайтесь и закаляйтесь. Можно подключить Тимоген-спрей для носа. Читала в интернете, что этот препарат очень эффективен при ОРВИ (и ковиде в том числе).

Тимоген и для профилактики ковида подходит? Надо, пожалуй, купить его. Очень боюсь этого вируса. Вынуждена каждый день пользоваться общественным транспортом. Если бы не начальство, уже давно на удаленку с удовольствием перевелась бы.

Лена
#10
Оксана

Тимоген и для профилактики ковида подходит? Надо, пожалуй, купить его. Очень боюсь этого вируса. Вынуждена каждый день пользоваться общественным транспортом. Если бы не начальство, уже давно на удаленку с удовольствием перевелась бы.

А мне назначали этот спрей для восстановления после перенесенного коронавируса (раньше о нем вообще не знала). Терапевт говорит, что тимоген помогает быстрее убрать поражения легких, якобы и клинические испытания уже проводились.

Анна
#11

Закаляться, правильно питаться и витамины всякие пить. Я в этом сезоне купила на фитомаркет.ру антиоксидантную формулу от эвалар, состав очень нравится. Плюс можете увлажнитель воздуха купить, крутая штука для поддержания здоровой дыхательной системы.

#12
Лена

А мне назначали этот спрей для восстановления после перенесенного коронавируса (раньше о нем вообще не знала). Терапевт говорит, что тимоген помогает быстрее убрать поражения легких, якобы и клинические испытания уже проводились.

Надо же какой эффективный препарат! Нужно иметь его в виду. Сейчас как раз планирую закупаться в интернет-аптеке противокашлевыми препаратами и бронхолитиками. У нас соседка-врач недавно спасла другого соседа от бронхоспазма, который на фоне ковида случился, всем сказала запасаться лекарствами, думаю, и тимоген лишним не будет.

Анна
#13
Ирина

Для укрепления иммунитета витамин Д важен, даже исследования последние показывают, что дефицит витамина Д связывают более высоким риском заболевания орви и коронавирусом. Я принимаю капли Вита Д3, по составу лучше Аквадетрима, не содержит бензиловый спирт и трясти флакон не нужно

А где вы покупали его? Здорово, что трясти не нужно флакон, ненавижу это! А как тогда отмерять капли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#14

Мне в свое время очень помог курс Фибраксина. Терапевт сказал, что из-за частых болезней, курса антибиотика у меня нарушилась микрофлора, поэтому иммунитет слабый и надо пропить пребиотик. Я взяла фибраксин, потому что у него в составе есть еще лактоферрин, а это очень ценный для иммунитета компонент. Пропила и болеть перестала.