Гость
Статьи
Витамины, посоветуйте?

Витамины, посоветуйте?

Какие витамины полезны для ума, улучшения работоспособности итд. Хочу сыну купить для профилактики, а то 11 класс экзамены, проверочные, стресс....

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Присмотритесь к витаминам группы В. Они улучшают мозговое кровоснабжение - это как раз то, что вам нужно

#2
Гость

Присмотритесь к витаминам группы В. Они улучшают мозговое кровоснабжение - это как раз то, что вам нужно

Подтверждаю! Мне сейчас их колят, сразу подействовали!!! Мильгамма.

Гость
#3

однозначно Глицин Д3. Сама пью в период переобучений и сыну тоже во время сессий, отлично помогает

Алина
#4
Гость

Присмотритесь к витаминам группы В. Они улучшают мозговое кровоснабжение - это как раз то, что вам нужно

Спасибо. Они комплексом продаются или отдельно?

Гость
#5

Я беру Нутрилайт B-комплекс плюс. По сравнению с аптечными средствами у этих витаминов состав натуральный, побочек нет, как часто бывает из-за несовместимости элементов

Гость
#6

Мне лецитин помагал. Самый лучший для мозга

Алина
#7
Гость

Я беру Нутрилайт B-комплекс плюс. По сравнению с аптечными средствами у этих витаминов состав натуральный, побочек нет, как часто бывает из-за несовместимости элементов

Если не аптечные,тогда где их покупать?

#8

Автор, лично я всю жизнь ем витамины группы Б в таблетках, но радость от уколов существенно таблетки превышает.) Я резко успокоилась, прям через одну минуту после укола. Никогда не было такого. Но у меня были очень сильные боли. Мильгамма для профилактики не рекомендуется, как я понимаю. Я бы проконсультировалась с врачами и поколола бы просто витамины б1, б6, б12 отдельно по очереди. Уколы круче таблеток, 100%! И мне совсем не больно, не знаю, как другим.

#9

Витамины группы Б очень серьезно успокаивают нервную систему. Снимают тревожность, стрессы. Ими лечат шизофреников весьма успешно. Мне тоже подходит, как и душ Шарко, ахах.)))

#10

Еще я бы порекомендовала вашему мальчику заниматься спортом - физической культурой. Это тоже успокаивает, вырабатывает серотонин. Каждый день минут по 30-40. Хотя бы. Ну и положительные эмоции чтобы были, автор. Как я вчера прочла - радость - это то, что ощущается после какого-либо творческого или социально значимого действия, которое производилось не с целью получения выгоды.

Гость
#11

Купила ребенку витамины Витрум, это комплекс витаминов.
Но лучше посоветуйтесь с вашим врачём, он вам подскажет какие лучше витамины для подростков))

Гость
#12
Алина

Если не аптечные,тогда где их покупать?

Это амвеевские витамины. У меня мама им занимается, у нее беру со скидкой уже. Можно через сайт зарегистрироваться и заказать, там тоже скидка роде как выдается.

б-ка
#13

С советом про физкультуру согласен. Ещё целительны (возвращают целостность) медитации, молитвы, психофизические релаксации. Утренний контрастный душ шикарно помогает, с предельным перепадом температур, без жалости, три круга, - сначала полсекунды визга, а потом просто кайф. Мне восхитительно помог Супрадин, причём не драже, а именно шипучие таблетки. Буквально оживили после одной странной изнуряющей болячки. С тех пор каждую весну, после гриппа, после воспаления лёгких пропиваю полторы-две недели. Внутримышечно магния сульфат по схеме, сам себе делал, даже без новокаина, оказалось не больно. Мягкий отчётливый эффект, мозг перестал биться об острые углы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я так думаю
#14

В магазинах спортивного питания как правило полноценный витаминный комплекс , и по цене разумной если сравнивать с аптеками .