Гость
Статьи
Чем лечить межреберную …

Чем лечить межреберную невралгию?

У кого была межреберная невралгия. Что делали? Как лечили? Вчера пошла по ДМС в клинику, назначили физиотерапию и таблетки. Массаж страховая не согласовала. А платно ходить пока не готова. Что еще можно для облегчения?

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне физио и какие-то витамины назначали.
Не могу сказать, что стало лучше от лечения, ничего не помннялось.
Она не появляется, пока я занимаюсь спортом. Если вместо спорта лежу на диване, то пару раз в месяц появляется.

#2

Так что я просто стараюсь регулярно заниматься спортом и больше двигаться.
Мне помогает.

Гость
#3

Массаж помог, но нужен хороший спец и понятно, что это платно и не быстро.
Локально может помочь мазь типа Эспола и горячая ванная с эфирными маслами (мята, чайное дерево). Если только сердце позволяет горячую воду.
А в последствии, спорт, и просто следить за собой.

Гость
#4

У меня была межреберная невралгия. Кололи диклофинак. А второй раз перцовый пластырь клеила. Тоже хороший эффект.

#5

Мне тоже делали физиотерапию. А на ночь я наклеивала пластырь Доктор Перец. Он хорошо прогревал. В этих местах усиливался кровоток и становилось полегче. Через 5 дней уже не было боли.

#6

Перцовый пластырь для снятия болевых ощущений очень хорош. Но лечение все равно должно быть обязательно. В принципе без массажа можно обойтись, если делают физиотерапию. Я на массажи не ходила.

#7

А мне наоборот только массажами и таблетками лечили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Позвонила в скорую при сильном приступе, когда не могла вздохнуть и двинутся от боли. Сказали выпить таблетку анальгина и через 20 мин 30 капель корвалола. Удивилась, так как средства старые. Но сделала и через минут 40 отпустило.