Гость
Статьи
Как снизить сахар в …

Как снизить сахар в крови?

Как снизить сахар в крови?

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто не ешь пару часов, сам снизится.

Гость
#2

Питаться по гликемическому индексу продуктов (таблицы есть в инете). Низкий гликемический индекс - до 40. Есть не больше 3раз в день. Т.е., чтобы были большие перерывы между едой - никаких перекусов!!!. Ночной перерыв между ужином и завтраком не менее 12 часов

Гость
#3

Не поднимать его. К любому сахароснижающему препарату со временем возникает привыкание, поэтому единственный способ это думать, что ешь.

Гость
#4
Гость

Питаться по гликемическому индексу продуктов (таблицы есть в инете). Низкий гликемический индекс - до 40. Есть не больше 3раз в день. Т.е., чтобы были большие перерывы между едой - никаких перекусов!!!. Ночной перерыв между ужином и завтраком не менее 12 часов

ГИ не поможет, многие продукты с низким ги все равно вызывают высокий инсулиновый ответ, так что от этой теории давно отказались

Гость
#5
Гость

ГИ не поможет, многие продукты с низким ги все равно вызывают высокий инсулиновый ответ, так что от этой теории давно отказались

Вместе с инсулиновыми окнами - поможет. Перерывы снижают инсулинорезистентность

Гость
#6

А сколько у вас сахар?

Гость
#7
Гость

Вместе с инсулиновыми окнами - поможет. Перерывы снижают инсулинорезистентность

Чем реже человек ест, тем лучше, это разумеется. Но гиперинсулинемию так не вылечить

Марина
#8

Надо начинать с мягких средств, растительных добавок. Мне хорошо помог Олиджим в таблетках, принимаю курсами по 25 дней, потом перерыв 5 дней и опять. Анализы гораздо лучше, сахар практически в норме

Гость
#9

Начать можно с месячного курса метформина по 500 мг. И требуется проверять периодически. Если через месяц перерыва все возвращается на свои места, то увы, значит прием уже требуется пожизненный, только дозировку подобрать. И диета, само собой.

Гость
#10
Гость

А сколько у вас сахар?

Мой сахар почти всегда в норме, но я принимаю гормоны, повышающие сахар.

Гость
#11
Гость

Мой сахар почти всегда в норме, но я принимаю гормоны, повышающие сахар.

Как-то противоречиво выразились. Так сколько именно при такой терапии получается? В таком случае лучше с эндокринологом посоветоваться. Только сдайте кровь на гликированный гемоглобин сперва.

Гость
#12

Перед сдачей анализов не ешь молочку. Ешь сахара меньше больше кисленького и меньше нервничай.

Гость
#13

Ешьте много зелени и травяной чай.

Гость
#14

Пропить черный тмин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

диета + чай био при диабете пейте каждый день (он вкусный, на травах). тогда и сахар скакать так не будет