Гость
Статьи
Как побороть простуду

Как побороть простуду

Вчера вечером почувствовала себя не очень хорошо, начало першить горло, стало холодно. Как только себя поймала на этих неприятных симптомах надвигающейся простуды, сразу заварил кипяток, кинула туда много гвоздики и красного перца и добавила корицу, потом влила кипяток в красное вино и добавила мёда из эвкалипта. На ночь ещё съела сырого лука и потеряла луком глаза, чтобы нос разблокировать и под пуховое одеяло.
Сегодня проснулась, всё прошло, никакой простуды. Сейчас лишь бы не заболеть в ближайшие три дня, чтобы не повторилось и не усугубить.
Сварила суп, горячего и жидкого поесть всегда хорошо при простуде и для профилактики. Не хочу болеть, просто ненавижу болеть и вы оставайтесь здоровы. Надеюсь, вам тоже помогут мои простые рецепты

Волшебная Волшебница
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпиваете 1 таблетку Ингавирина и забываете о красном перце, луке, супе пуховых одеялах и другой дребедени

Жужа
#2

Лук в глаза. Мамочка моя

Гость
#3
Гость

Выпиваете 1 таблетку Ингавирина и забываете о красном перце, луке, супе пуховых одеялах и другой дребедени

Вместо ингаверина можно коровьей мочи попить, помогает на уровне этого шарлатанского препарата.

Волшебная Волшебница
#4
Гость

Выпиваете 1 таблетку Ингавирина и забываете о красном перце, луке, супе пуховых одеялах и другой дребедени

Не хочу таблетки, моя цель бороться с вирусами и бактериями, прежде всего, профилактикой, это в идеале, или не медицинскими средствами. Хочу прийти к тому, чтобы отказаться от употребления антибиотиков.

Волшебная Волшебница
#5
Жужа

Лук в глаза. Мамочка моя

Это я здесь на сайте нашла тему, что лук в глаза улучшает зрение. Мне прочищает нос и я дышу свободно ночью, никакого насморка.

Волшебная Волшебница
#6
Гость

Выпиваете 1 таблетку Ингавирина и забываете о красном перце, луке, супе пуховых одеялах и другой дребедени

По словам В. Власова (д. м. н., проф., член Формулярного комитета), высказанных им в 2015 г., Ингавирин выбросили на рынок во время эпидемии свиного гриппа без проверки эффективности против этой инфекции, производители воспользовались моментом высокого спроса. До сих пор нет доказательств эффективности этого препарата против гриппа. Когда на рынке появилась детская форма препарата, исследования, доказывающие эффективность и безопасность, так и не были опубликованы[21].

Ингавирин распространён только в России[9].

У Ингавирина, как и у некоторых других препаратов, есть авторитетный покровитель (академик или чиновник Минздрава), широкая рекламная кампания, ареал распространения в пределах России и бывшего Советского Союза, отсутствие доказательной базы на уровне мировых стандартов[11].

Статьи, посвященные препарату, есть в международной базе научных публикаций, но все они написаны в России, большинство — в соавторстве с А. Г. Чучалиным[9].

Волшебная Волшебница
#7

Я лично не против ингаверина, и, если бы мне надо было на следующий день на работу, то пила бы этот ингаверина, если он 100% мне помогает. Но я не работаю, поэтому, могу позволить себе такую роскошь, как грог, пуховое одеяло и лук в глаза, потому что сижу дома и на работу мне не надо.

Жужа
#8

Ваш профессор может писать что хочет, я верю лишь в то, что испробовала на себе. Мне Ингавирин помогает. И вы реально думаете что ето о там умудрился, вписать Ингавирин в список рекомендованных минздравом препаратов без доказательств и плиничнских испытаний?
А теперь лук в глаза - роговицу сжечь не боитесть?

Жужа
#9

Ок. Вы еще это и здесь на сайте нашли. Ну тут академиков много, они научат

Волшебная Волшебница
#10
Жужа

Ваш профессор может писать что хочет, я верю лишь в то, что испробовала на себе. Мне Ингавирин помогает. И вы реально думаете что ето о там умудрился, вписать Ингавирин в список рекомендованных минздравом препаратов без доказательств и плиничнских испытаний?
А теперь лук в глаза - роговицу сжечь не боитесть?

Я верю, что вам помогает, если бы я ходила на работу, я бы тоже пила медпрепараты, но я могу себе позволить не употреблять мед препараты для устранения простуды. Мне на работу не надо, сижу дома, приготовила сейчас грог себе и мужу. Мне только сауны очень не хватает.
Нет, лук не сжигает роговицу, вы что?! 😄

Волшебная Волшебница
#11
Жужа

Ок. Вы еще это и здесь на сайте нашли. Ну тут академиков много, они научат

Ну, не надо быть академиком, чтобы лук наносить на глаза и пить грог, борясь с простудой осенью😄

Жужа
#12

Я как то глинтвейном лечилась, утром суть не померла -горло болит еще больше + похмелье
Пробовала потом ещё пара раз и сделала вывод: больное гордо и алко не совместимы

Волшебная Волшебница
#13
Жужа

Я как то глинтвейном лечилась, утром суть не померла -горло болит еще больше + похмелье
Пробовала потом ещё пара раз и сделала вывод: больное гордо и алко не совместимы

Я наливаю кипяток и немного вина, никакого похмелья. У меня вообще похмелья нет, я столько не выпью, я сразу пьянею, поэтому, сразу прекращаю пить, не допив бокал.

Иштар
#14
Жужа

Ваш профессор может писать что хочет, я верю лишь в то, что испробовала на себе. Мне Ингавирин помогает. И вы реально думаете что ето о там умудрился, вписать Ингавирин в список рекомендованных минздравом препаратов без доказательств и плиничнских испытаний?
А теперь лук в глаза - роговицу сжечь не боитесть?

*** собачье подберите в парке, оно вам тоже поможет. Ещё можете это *** вытирать в кожу. А вообще всем любителям фуфломицинов нужно у психиатров лечиться пожизненно. Самое ужасное, что подобные вам неадекватны по улицам ходят.

Жужа
#15
Волшебная Волшебница

Я наливаю кипяток и немного вина, никакого похмелья. У меня вообще похмелья нет, я столько не выпью, я сразу пьянею, поэтому, сразу прекращаю пить, не допив бокал.

Ааа. Ну я то алкаш, если начала, то пока бутылку не прихлопну

Жужа
#16
Иштар

*** собачье подберите в парке, оно вам тоже поможет. Ещё можете это *** вытирать в кожу. А вообще всем любителям фуфломицинов нужно у психиатров лечиться пожизненно. Самое ужасное, что подобные вам неадекватны по улицам ходят.

Фу как грубо. Вас кто то обидел?

Волшебная Волшебница
#17
Жужа

Ааа. Ну я то алкаш, если начала, то пока бутылку не прихлопну

Я тоже за неделю или 10 дней прихлопну литр красного вина, но за раз я не могу😄

Иштар
#18
Жужа

Фу как грубо. Вас кто то обидел?

Такие люди опасны, у них шиза, могу в любой момент с ножом кинуться или укусить.

#19

Я при первых признаках болезни лечусь эргофероном. Запах лука меня убивает, я бы так не смогла))))

Жужа
#20
Иштар

Такие люди опасны, у них шиза, могу в любой момент с ножом кинуться или укусить.

Да ладно, не кусаюсь я

Волшебная Волшебница
#21
Ushakovaev

Я при первых признаках болезни лечусь эргофероном. Запах лука меня убивает, я бы так не смогла))))

Запах лука убивает так же бактерии😊

Оксана
#22

Я пью эргоферон, когда чувствую, что заболеваю, там мне терапевт мой советует. Все-таки 21 век на дворе)

Иштар
#23
Оксана

Я пью эргоферон, когда чувствую, что заболеваю, там мне терапевт мой советует. Все-таки 21 век на дворе)

Можно ещё травы поесть, тоже некоторые медики рекомендуют.

Волшебная Волшебница
#24
Оксана

Я пью эргоферон, когда чувствую, что заболеваю, там мне терапевт мой советует. Все-таки 21 век на дворе)

Именно потому, что 21й век на дворе, хочется не зависеть от медикаментов по таким пустякам, как простуда. Я согласна, когда надо завтра на работу, то лучше не рисковать, но если на работу не надо, как мне, я предпочту отсидеться дома на домашних средствах против простуды.
Я, кстати, не разболелась, всё нормально прошло и так просто.

Windless
#25

Знаете, что говорят в мед вузах?)
«Дорогие будущие доктора! Запомните, что когда пациенты придут к вам с простудой (ОРВИ, гриппом), обязательно акцентируйте на том, что с вашими чудесными препаратами они вылечатся очень быстро - всего за 7 дней! Но если не лечиться прописанными вами препаратами, они вылечатся через целую неделю!»
В мире еще не придумали специфического медикаментозного лечение всех ОРВИ. Лечение только одно - отдых, больше жидкости, если совсем плохо и ломает (или температура) - ибупрофен или парацетамол.
Все «противовирусные» препараты на российском рынке - фуфломицины.
Настоящие противовирусные применяются для другого и стоят намного дороже 500р!
Берегите себя! Думайте дважды, прежде чем верить рекламе/бабушке/подруге.
Успехов.

#26
Оксана

Я пью эргоферон, когда чувствую, что заболеваю, там мне терапевт мой советует. Все-таки 21 век на дворе)

Поддерживаю, тоже пью эргоферон при первых признаках простуды, очень помогает не разболеться)

Иштар
#27
Малинка

Поддерживаю, тоже пью эргоферон при первых признаках простуды, очень помогает не разболеться)

Не помогает. Это у вас самовнушение. А если не согласны, покажите мне результаты научных исследований, где написано что это средство эффективно в лечении ОРВИ. Могу вам подсказать, такого исследования нет, научных доказательств нет. Вывод: эргоферон не работает.

Светлана
#28
Иштар

Не помогает. Это у вас самовнушение. А если не согласны, покажите мне результаты научных исследований, где написано что это средство эффективно в лечении ОРВИ. Могу вам подсказать, такого исследования нет, научных доказательств нет. Вывод: эргоферон не работает.

Могу подсказать, что Эргоферон включен в гос реестр как лекарственный препарат и есть в методических рекомендациях лечения!

Иштар
#29
Светлана

Могу подсказать, что Эргоферон включен в гос реестр как лекарственный препарат и есть в методических рекомендациях лечения!

В госреестр включены многие фуфломицины типа анаферона. Потому что владельцы этих предприятий и добавили фуфломицины в реестр.

В 2017 году Российская академия наук (РАН) выпустила меморандум о лженаучности гомеопатии. Можете почитать в подлиннике:
http://klnran.ru/2017/02/memorandum02-homeopathy/

В ктарце, лечение сверхмалыми дозами лекарственных средств, применяемое в гомеопатии, не имеет научных оснований.

Почитайте расчеты по поводу вашего препарата.
https://indicator.livejournal.com/41392.html

Марина
#30

Еще очень хорошо промывать нос морской водой, в аптеках есть капли такие, я обычно беру Аквамастер, т.к. у него съемный колпачок, и когда капли заканчиваются - я покупаю этой же фирмы саше с морской солью и заново наполняю бутылочку, получается по 10р за саше очень выгодно

Светлана
#31
Иштар

В госреестр включены многие фуфломицины типа анаферона. Потому что владельцы этих предприятий и добавили фуфломицины в реестр.

В 2017 году Российская академия наук (РАН) выпустила меморандум о лженаучности гомеопатии. Можете почитать в подлиннике:
http://klnran.ru/2017/02/memorandum02-homeopathy/

В ктарце, лечение сверхмалыми дозами лекарственных средств, применяемое в гомеопатии, не имеет научных оснований.

Почитайте расчеты по поводу вашего препарата.
https://indicator.livejournal.com/41392.html

Почему же тогда Анаферон врачи рекомендуют и в аптеках его разбирают? Значит, помогает

Ден Сяо Пин
#32
Светлана

Почему же тогда Анаферон врачи рекомендуют и в аптеках его разбирают? Значит, помогает

Потому что им в рекомендациях пишут, чтобы рекламу делали, им за это процент идёт. А сами они этим говном не пользуются, если с головой норм.

Волшебная Волшебница
#33
Светлана

Почему же тогда Анаферон врачи рекомендуют и в аптеках его разбирают? Значит, помогает

Рекомендуют то, что рекомендуют им. Фармкомпании платят огромные деньги на раскрутку своих продуктов. Тем более, это такие продукты, которые нужны всем, это огромные деньги! Огромный рынок!

Светлана
#34
Ден Сяо Пин

Потому что им в рекомендациях пишут, чтобы рекламу делали, им за это процент идёт. А сами они этим говном не пользуются, если с головой норм.

А вы медик? У меня врач знакомый есть и он сам Анаферон принимает

Ден Сяо Пин
#35
Светлана

А вы медик? У меня врач знакомый есть и он сам Анаферон принимает

Я из научной сферы. Знаю что подобный образец препарата анализировали на масс-спектографе и не нашли ни одной молекулы действующего вещества. Что вкратце означает, полное отсутствие молекул интерферона в таблетке. Вы считаете такой препарат способен лечить?
Сами интерфероны действительно действуют, но их концентрация должна быть внушительная. Такие препараты существуют в жидком виде и их вводят внутримышечно или в кровеносные сосуды при ВИЧ, гепатите и подобных серьезных заболеваниях. И от этого могут быть серьезные последствия.

Светлана
#36
Ден Сяо Пин

Я из научной сферы. Знаю что подобный образец препарата анализировали на масс-спектографе и не нашли ни одной молекулы действующего вещества. Что вкратце означает, полное отсутствие молекул интерферона в таблетке. Вы считаете такой препарат способен лечить?
Сами интерфероны действительно действуют, но их концентрация должна быть внушительная. Такие препараты существуют в жидком виде и их вводят внутримышечно или в кровеносные сосуды при ВИЧ, гепатите и подобных серьезных заболеваниях. И от этого могут быть серьезные последствия.

Почему же тогда Анаферон помогает не заболеть, когда я его принимаю - не бывает осложнений

#37

Каждому индивидуально что-то подходит. Мне, например, Эргоферон помогает при простуде, и его мне прописывал врач. Простуда не запускается и я быстро встаю на ноги). Кстати, автору статьи спасибо за информацию, народные рецептики я тоже собираю! Насчет лука удивлена, надо почитать, изучить)

Гость
#38

Я стараюсь без противовирусных, они помогают, но и приучают к себе организм. Для профилактики в простудный сезон, да и если заболею пью витамин С шипучие таблетки эваларовские, просто в большей дозировке, хороший тонизирующий эффект оказывают, и пить приятно их, вкусные) Ну и витамин Д еще принимаю, но этот постоянно, кроме лета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#39

Сейчас для профилактики, я вот купила для повышения иммунитета Эвалар витамин С, шипучие таблетки.Профилактируемся) Чаи, супы, фрукты, овощи- все идет в вооружение) Чем больше, тем лучше)А дозировка 1000мг)

Форум: Здоровье
Всего: 190 220 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем