Гость
Статьи
Зачем …

Зачем студентов-медиков подвергать риску заражения ?

У нас в «стране» пандемия вирусной пневмонии(не коронавирус, а самая обычная вирусная пневмония). Врачей, больниц, скорых не хватает, гуманитарку разворовывает местная власть, лекарств в аптеках нет. Для нашего цирка ситуация критическая. Все высшие учебные заведения на дистанционном. Школы выходят на очное-заочное. И в одной из групп города в вк увидела такой комментарий на эту тему:«Медицинский институт должен выходить на занятие,каких врачей выпустят с дистанционным обучением»(орфография автора сохранена). На это люди начали писать, что, мол, у студентов иммунитета нет, чем они отличаются от остальных. (В местном меде пневмонией переболел ректорат, целые кафедры были переведены на неофициальный карантин, многие клинические кафедры находятся в больницах, которые были закрыты (так и говорили: «Ребята, лифтами лучше не пользуйтесь, в туалет в поликлинику»). Это люди попытались объяснить женщине, которая нависла тот комментарий. Разумеется, она не согласилась и там в ход пошли переходы на личности. Тут ещё надо понимать специфику нашего меда, самое коррумпированное место в городе. в нашем меде всегда было самообразование, преподы проводили опросы, тренировали студентов сдавать тесты(в которых были ошибки и неправильные ответы становились правильными). Какая разница студент напишет огромный конспект в универе или дома ? Спишет перед камерой в зуме или перед преподом ? Кто реально учился очно, тот так же учится очно. Вот ради чего, жертв прогнившей системы образования, пускать в расходный материал ?
Извините за ошибки.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже выступаю против. Рисковать жизнями надо таких отрицателей, как автор.

Гость
#2

Мы походу с вами из одного города. Коментатаршу уже весь мед обсудил(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Нда. Будущая коллега, в вашем случае даже отечественная медицина не сильно много потеряет в случае неблагоприятного течения т.н. вирусной пневмонии. Без обид, но орфография и структура мысли простительны для шестого класса школы, но не для студента медицинского ВУЗа.

Следующая тема