Гость
Статьи
Ковид

Ковид

Здравствуйте. Вопрос для тех, кто болел ковидом или кто-то из родственников. Расскажите пожалуйста про ваше лечение, отношение врачей и тд. Заболела я короной, ко мне пришла врач и сказала что через неделю придут тесты делать. Неделя прошла, я лежала с температурой 37,6 , состояние честно говоря было не очень, но ко мне так и никто не пришёл. Когда я сама позвонила в поликлинику, мне сказали что они не знали что мне нужны были тесты, типо меня просто не зарегестрировали. В итоге пошла сама сдавать тесты.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заболела и заболела. Чего трезвонить каждый день на форуме. Нам всем плевать.

Автор
#2
Гость

Заболела и заболела. Чего трезвонить каждый день на форуме. Нам всем плевать.

Я вопрос задала. Если тебе плевать, пройди мимо

Гость
#3
Автор

Я вопрос задала. Если тебе плевать, пройди мимо

Так погуглите отношение врачей, все уже исписано, что тесты не делают, не приходят, всем ставят орз, скорые не приезжают. Как с луны

#4

Меня 3 недели продержали в больнице, зачем не понятно, как в тюрьме. Зато я узнала, что такое вумен ибо сидела на форумах и описывала симптомы. Но это было в самом начале пандемии, точнее в Москве ее обьявили, когда уже лежала. Отношение врачей нормальное, навязчиво-настороженное. А так ничего серьезного.

Гость
#5

Начало - темп. 37.4, пульс неделю - под 100. Темп. Была два вечера и все. На 5 день исчезло обоняние, появилась слабость, на 6 день - заложило нос, нормализовался пульс. На 7-8 день появились боли в животе, сильные, но быстро проходящие. Сейчас - 11 день, появились силы, обоняние не вернулось пока. Ещё: в первые 8 дней болит голова, не сильно, но с периодичностью.
Одышки и кашля у меня не было. Есть хронич. заболевания + частые бронхиты в детстве.
Приезжал врач, без костюма, в обычной маске, осмотрела, послушала, померила сетурацию, сказала, что вирусное, а их дофига разных, ничего особенного. Выписала: Ингавирин.
Пью витамины, принимаю препараты от хронич.заболеваний.
Начиная с 6 дня болезни пила очень много жидкости: чай с лимоном+ мед. В день литров 6-7.
В кишечнике чувствую явное несварение. Повышенный аппетит, в частности на мясо.

#6

Мама заболела 24.11. Врач пришел только 25-го. Взяли мазок, положительный.

На след. день пришел врач уже по ковиду, сказал "ничем не лечИтесь".

На пятый день темпер под 39. Сатурация 93.
Еле вызвали скорую, забрали на КТ. В итоге двустороннее воспаление легких 25%. В больницу не забрали.

После КТ в той же поликлинике дали коронавир и отправили домой.
Больше никакого лечения не назначили.

#7

Антибиотики посоветовал знакомый, которому дал схему лечения пульманолог.
Пили сами без назначения врача. Через пару дней маме стало легче.
И сейчас выздоравливает.

"СПАСИБО ВРАЧАМ"
если кто-то не понял, это сарказм.

К слову, бесплатные таблетки принесли только, после того, как я позвонила в поликлинику и спросила, будут ли вообще назначать лечение.

Когда лекарства закончились, а именно ксарелто (около 3тыс. за пачку в аптеке), попросила принести еще. Звонила в поликлинику в воскресенье, заодно вызывала врача себе, т.к. тоже заболела.

Но никто не пришел. Пришлось звонить и говорить, что на диктофон записываю. Врач пришел в четверг. Четвре дня! И это в Москве. Но суть не в этом. Когда я позавнила, мне сказали, что врача я не вызывала!

#8

Ксарелто конечно не принесли. Осмотрели, померили сатурацию, послушали. Маме обещали, что придут анализ крови брать.

А мне тоже ничего не назначили. У меня кашель, и по симптомам явно имеет отношение к ковиду.
Мазок у меня О ЧУДО! ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Ну да, конечно, мама ковидом болеет, я никуда не выходила и у меня ОРЗ)

Пью амоксиклав, на второй день уже лучше. Так что не слушайте этих уродов. Ковид лечить надо. Да, антибиотики не всегда помогают. Главное вовремя начать.

#9

Вот, если кому пригодится, выживаем сами, как можем.

Для профилактики: вит Д 1000МЕ в день, вит С 1000 мг в день. В первые 1-6 дней заболевания: азитромицин 500мг в день от 3-х дней (возможно до 6 дней с уменьшением дозировки до 250мг), курантил 75 мг в день до 10 дней, вит Д 2000МЕ, вит С до 2000мг в день. Для защиты жкт: фамотидин. От болей - ибупрофен. Тепмпературу сбивать парацетамолом. На случай перехода в более тяжелую форму (оценивать на 6-11 день): дексаметазон д/инъекций, левофлоксацин 500мг, клексан (инъекции) или ксарелто 20 мг (табл). Данные препараты следует принимать только под контролем анализа крови: ОАК, СРБ, ферритин, Д-димер (анализ крови сдавать после 5-6 дня с начала симптомов)

Последние препараты (дексаметазон, антикоагулянты - клексан или ксарелто) должен назначать и контролировать врач.

Всем здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

К врачам давно не хожу. Я всё лечу у Шамана Алекса. Ковид вылечил мне за один сеанс.

Следующая тема