Гость
Статьи
Синдром сухого глаза

Синдром сухого глаза

Кто сталкивался, как лечили? Что делали?
#синдромсухогоглаза

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пить омегу-3, сливочное масло есть, гель для злаз, неношение контактных линз, отказ от макияжа вокруг глаз. Окулист советовал сдать гормоны для начала на ттг. Пока не вылечила, но стало гораздо легче, глаза почти не болят.

Гость
#2

сватая вода! лучшее средство!

#3

Я просто капала увлажняющие капли и ограничена компьютер ,так как из за него это появилось .ещё важно что бы в помещении не было сухо ,накурено ,также что бы ветер в глаза не дул . У меня всё на карантине началось .стала в гта играть и долго пялилась в монитор . Вот глаза почти прошли ,а я снова начала и замечаю ,что опять дискомфорт

#4

Он вроде не лечится. Просто капаешь увлажняющие капли и все. Ну если известна причина, то снижаешь ее влияние. К примеру, я после рабочего дня, как крот слепой, у которого глаза не открываются. А все из-за компьютера. Сильно глаза на него реагируют. Но очень спасают капли оптинол. Они прям сразу возвращают комфорт. Можете попробовать их. Они суперские.

Соня
#5

Вам нужны капли, которые восполнят недостаток влаги. По типу искусственной слезы. Про Оптинол много хороших отзывов, но я никогда их не пробовала. Вообще никогда такими каплями не капала, но у меня муж вечный страдалец из-за ссг. Говорит, что хорошие капли.

#6
Соня

Вам нужны капли, которые восполнят недостаток влаги. По типу искусственной слезы. Про Оптинол много хороших отзывов, но я никогда их не пробовала. Вообще никогда такими каплями не капала, но у меня муж вечный страдалец из-за ссг. Говорит, что хорошие капли.

Подтверждаю слова вашего мужа. Оптинол самые лучшие капли.

#7

От синдрома сухого глаза хорошо помогают капли Оптинол на гиалуроновой кислоте.

Гость
#8

Видисик на ночь, хило-комод днем.
Мне пришлось заменить линзы на очки, пока не отказалась от линз ссг постоянно был

Даная
#9

У меня на удаленке глаза вообще в негодность пришли! Капли стали постоянным спутником. Видимо, сейчас это повсеместная проблема, работа онлайн, гаджеты, смартфоны, зрение не выдерживает нагрузки...

Элеонора
#10
Даная

У меня на удаленке глаза вообще в негодность пришли! Капли стали постоянным спутником. Видимо, сейчас это повсеместная проблема, работа онлайн, гаджеты, смартфоны, зрение не выдерживает нагрузки...

Ну так надо умеренно пользоваться смартфонами, а не сидеть 24/7, как большинство. С работой, конечно, сложнее... Я последнее время спасаюсь капсулами для увлажнения глаз - дельфанто. Сравнительно новый препарат. Хотя как новый, в Европе он давно в ходу, насчет нас не скажу, что-то около года в продаже.

Даная
#11
Элеонора

Ну так надо умеренно пользоваться смартфонами, а не сидеть 24/7, как большинство. С работой, конечно, сложнее... Я последнее время спасаюсь капсулами для увлажнения глаз - дельфанто. Сравнительно новый препарат. Хотя как новый, в Европе он давно в ходу, насчет нас не скажу, что-то около года в продаже.

В смысле капсулы? Для внутреннего приема что-ли? Это ж мечта))

Элеонора
#12
Даная

В смысле капсулы? Для внутреннего приема что-ли? Это ж мечта))

Да, вы погуглите, средство хоть недавно у нас, но инфа есть. Продается через е-аптеку, ну или озон можно использовать. Дельфанто идет в капсулах, упаковки на курс хватает, кому-то больше надо, в зависимости от степени ССГ. Мне окулист прописал, я бы без совета врача не стал что-то пробовать.

Даная
#13
Элеонора

Да, вы погуглите, средство хоть недавно у нас, но инфа есть. Продается через е-аптеку, ну или озон можно использовать. Дельфанто идет в капсулах, упаковки на курс хватает, кому-то больше надо, в зависимости от степени ССГ. Мне окулист прописал, я бы без совета врача не стал что-то пробовать.

Я уже знакомому врачу написала, спросила) Да, сейчас активно рекомендуют эти капсулки, говорят хорошо сухость снимают. А насчет курса спросила, грит индивидуально. Если слабо выражена сухость, то месяц-полтора приема и два-три перерыва.

#14

Сталкивались. Есть капли Катионорм, это уникальная катионная эмульсия для увлажнения глаз, которая восстанавливает все три слоя слезной пленки, и препятствует дальнейшему развитию синдрома "сухого глаза". Катионорм не содержит консервантов, его можно применять совместно с контактными линзами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Анастасия Аксёнова

Сталкивались. Есть капли Катионорм, это уникальная катионная эмульсия для увлажнения глаз, которая восстанавливает все три слоя слезной пленки, и препятствует дальнейшему развитию синдрома "сухого глаза". Катионорм не содержит консервантов, его можно применять совместно с контактными линзами.

не слышала про такой, спасибо