Гость
Статьи
У ребенка лезут новые …

У ребенка лезут новые зубы, а старые не выпали

Кто-нибудь посоветуйте что делать, ребенку 5 лет, молочные зубы держаться твердо, даже не шатаются, вторым рядом начали лезть новые. Свекровь говорит это нормально, я боюсь что зубы неровные тогда будут коренные. Звонила врачу - сказал вырывать молочные. Чо делать?

Крокозябка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно вырывать. У меня было тоже самое. Головой чуть чуть подумайте

Гость
#2

Вырывать молочные. У моей дочери были очень хорошие и крепкие молочные зубы, и они не собирались выпадать. В итоге проклюнулся второй ряд зубов, а первые сидят. 2 ряда, как у акулы, капец. Мы вырвали, и постепенно постоянные стали на место, ровные, прикус правильный. Не надо тянуть,
Рекомендуется молочные удалять.

Гость
#3

А, и ещё. Мы удаляли 2 по центру внизу, и потом остальные сами пошли расшатываться и выпадать. Целые и белые, аж жалко было.

Гость
#4

Однозначно - вырывать. У меня так вырывали молочные клыки. Хз, что у меня было бы во рту иначе, потому что корни у этих клыков были сантиметра 1,5 и даже не думали, что им надо как-то уже рассасываться.

Гость
#5
Гость

А, и ещё. Мы удаляли 2 по центру внизу, и потом остальные сами пошли расшатываться и выпадать. Целые и белые, аж жалко было.

Вот-вот)) до сих пор помню свои клыки🤣

Крокозябка
#6

Спасибо всем за ответы🌹 ищем сейчас клинику.

Гость
#7

Купи кадило и икону, встань перед иконой и тресни себя кадилом по лбу! Потом иди и делай то что сказал стоматолог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

А свекрови пусть свекр треснет! И не кадилом а дубиной.

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем
Следующая тема