Гость
Статьи
Тонзиллит

Тонзиллит

Поделитесь вашими симптомами. Как лечите?
У меня была слизь, жжение в горле, и налёт на языке. Чувство будто пересохло все. Даже на языке жжение ощущаю(( изо рта запах не приятный, привкус крови и слюна с кровью соответственно!(( Пошла к Лору(к 4 по счёту, остальные ни чего не смогли увидеть), он поставил диагноз «вазомоторный ринит, хронический тонзиллит», от ринита назначил мамат рино, реглисам, зодак; от тонзиллита промывание на тонзилоре... после 3 дня лечения, снова все тянет и слюна с кровью, НО слизи в горле стало на много меньше... Но наличие крови меня пугает...
Так же советовали обратиться к гастроэнтерологу, подлечить гастрит... обратилась, лечу, но легче мне от этого не становится...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может у вам десна кровоточит? Вы когда зубы чистите у вас есть кровь?

#2

Это не тонзиллит. Скорее всего, проблемы с желудком или печенью.
Надо ФГС сделать, а потом думать, чем и что лечить.

Гость
#3
5555

Это не тонзиллит. Скорее всего, проблемы с желудком или печенью.
Надо ФГС сделать, а потом думать, чем и что лечить.

Сделала, лечение назначено. Но сказали что проблемы с горлом явно ни оттуда

Гость
#4
Гость

А может у вам десна кровоточит? Вы когда зубы чистите у вас есть кровь?

Врятли, при сморкании иногда из носа выходит не много крови

Аркаша Борщ
#5

К тонзилору неплохо было бы добавить лазер и смазывание горла люголем после промывания миндалин

Гость
#6

Я проходила курс промывания, не помогло: эффект на две недели, потом опять горло болело. Иммунитет был слабый при беременности.
Единственное, что помогало, это антибиотики - вольпрафен Солютаб. Я принимала из будучи беременной.
Только антибиотики принимают после сдачи анализа на посев. У вас какие результаты посева?

Гость
#7
Гость

Я проходила курс промывания, не помогло: эффект на две недели, потом опять горло болело. Иммунитет был слабый при беременности.
Единственное, что помогало, это антибиотики - вольпрафен Солютаб. Я принимала из будучи беременной.
Только антибиотики принимают после сдачи анализа на посев. У вас какие результаты посева?

На посев я не сдавала ещё ...

Гость
#8
Гость

Врятли, при сморкании иногда из носа выходит не много крови

Тогда это кровь из носа, сосуды слабые. Такой вариант тоже может быть

Гость
#9
Гость

На посев я не сдавала ещё ...

На посев при тонзиллите сдавать обязательно, т.к. он вызывается микроорганизмами , а их дофига. Самый вредный, как я поняла, это стафилакок золотистый. У меня он и был причиной тонзиллита. Без знания того, что именно вызывает тонзиллит - вы не сможете его лечить. Первое, что нужно сделать, это слать на посев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Мне много чего назначали от тонзиллита разные врачи, но реально чувствую эффект только от полосканий горла ОКИ раствором.

Следующая тема