Гость
Статьи
Может ли ВПЧ уйти из …

Может ли ВПЧ уйти из организма?

В молодом возрасте неоднократно были рецидивы ВПЧ, но уже 8 лет эта гадость не беспокоит. Регулярно сдаю анализы. Организм подвергался за это время таким нагрузкам (постоянно переутомляюсь и недоедаю, плюс стресс сильный был), что иммунитет должен был просесть, но, к счастью, вирус не проявляется. Из-за чего у меня возникла надежда, может, он вообще ушёл навсегда из организма? Хотя раньше врачи говорили, что он на всю жизнь, но мало ли...

Юлия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

DA

Гость
#2

Может уйти.

Леся
#3

Здешние мужики против загсов. Они только бесплатный кекс ищут.

Леся
#4

Не в ту тему зашла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Я читала много отзывов на разных форумах где девушки писали, что у них как-то обнаруживали впч и потом он пропадал. И писали отзывы спустя 10-15 лет в стиле, что у них и дети есть и никаких проявлений не было.. сама столкнулась с этой проблемой.. и надеюсь, что он пропадет из моих анализов.. Веду здоровый образ жизни и 1 постоянный партнер.. все анализы чистые, кроме этой гадости. Не понимаю откуда у меня оно появилось, если я ни с кем особо не гуляла.. ну да ладно.. я читала, что впч у 80 процентов населения и многие просто не знаю..

Следующая тема