Гость
Статьи
Можно ли от фенозепама …

Можно ли от фенозепама проспать 2 дня?

Подскажите пожалуйста, может ли человек столько спать выпив где то 4 таблетки фенозепама? Моему мужу, недавно делали операцию, трепанацию черепа, удаляли часть опухоли,у него онкология. Выписали из больницы, дома он больше недели. Вроде с каждым днем становилось все лучше, но тут мне надо было отлучится на 40 минут, сходить по магазинам. После прихода, он спал. Думала голова болит, не стала беспокоить. Вечером около 21 часа решила его накормить, а он не встаёт, спит, шевелится, но глаза не открывает и не говорит. Я вызвала скорую, они сказали, что все в норме, но как будто под фенозепамом. А муж его часто принимал до этого, когда уснуть не мог, но после больницы я не давала. Предположили, что он мог выпить его, пока меня не было. Но сегодня уже второй день, а он все не отходит. Ближе к вечеру только кое как глаза разлепил, поел, сходил в туалет с моей помощью и опять спать. Ноги еле еле передвигает.Но говорит, что ничего не болит, просто хочет спать.

10 ответов
Последний — Перейти
Поэтесса
#1

Это нормальное состояние при приеме фенозепама - я пила когда-то при неврозе 3 дня. Реально все эти три дня провела во сне. Благо в больничке лежала, спокойно отключилась.

SM
#2

Это психиатр сказал что не надо этим лечится!!! У пациентов потом изменения мозга на ээг слезть с него сложно !!!

SM
#3

Она сказала фенозепам это экстренное средство люди забывают пьют годами и становится плохо учтите

Гость
#4

Он выпил сразу 4 таблетки? Конечно это очень много!! От 5 таблеток знакомый врач говорил может быть уже передозировка с летальным исходом. А тем более он после такой сложной операции, организм не восстановился еще. ему врач прописал его пить? Что значит он принимает, а вы не даете? Вообще-то это строго рецептурный препарат. Следите, что он принимал лишь строго назначенную дозу.

#5

можно. знакомый как то раз так дней 5 спал (только пожрать мог проснуться) и ничего не помнил

Кира
#6

Это же транквилизатор, он и сонным действием обладает.
Но после такой операции, ему не стоит особо скакать

#7
Гость

Он выпил сразу 4 таблетки? Конечно это очень много!! От 5 таблеток знакомый врач говорил может быть уже передозировка с летальным исходом. А тем более он после такой сложной операции, организм не восстановился еще. ему врач прописал его пить? Что значит он принимает, а вы не даете? Вообще-то это строго рецептурный препарат. Следите, что он принимал лишь строго назначенную дозу.

Вообще, в скорой сказали, что передозировка после 11мг.Но это он говорит, что выпил 4,мог и больше. Врач его допрашивал, он сначала сказал 4,потом 3,мне сегодня сказал 2,но там явно больше. Мы с врачом посчитали, сколько он мог максимально выпить по пластинке от таблеток, там не больше максимальной суточной дозы. А принимал он их до больницы иногда,когда уснуть не мог.

#8
Гость

Он выпил сразу 4 таблетки? Конечно это очень много!! От 5 таблеток знакомый врач говорил может быть уже передозировка с летальным исходом. А тем более он после такой сложной операции, организм не восстановился еще. ему врач прописал его пить? Что значит он принимает, а вы не даете? Вообще-то это строго рецептурный препарат. Следите, что он принимал лишь строго назначенную дозу.

Врач выписывал моей маме, она одну пластинку ему отдала.

Гость
#9
Виктория

Врач выписывал моей маме, она одну пластинку ему отдала.

Автор, это препарат принимается строго по назначению врача, тк к нему мб привыкание. Что значит мама дала блистер и мы тяжелые транки иногда пьем? Ужас. Для нормализации сна и снятия тревожности есть более легкие транки, которые можно до месяца принимать и нет такого сильного привыкания.
Да, от 4 таблеток вполне можно двое суток спать, это как премедикация при наркозе на операциях. А у него операция еще очень тяжелая и наркоз глубокий недавно был.
Заберите у него эти таблетки. Возможно врач и назначит что то из сильнодействующих (в вашей ситуации вполне вероятно), то должна быть схема приема которую нужно СТРОГО соблюдать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Я вот просто так могу проспать два дня.

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы