Гость
Статьи
Красные горячие шишки …

Красные горячие шишки на теле

Здравствуйте.
С недавнего времени стали появляться шишки на руках, ногах, спине.
По началу думала, что это обострилась аллергия на кота наших соседей по квартире, однако кота увезли.
Принимала антигистаминное: Кларитин.
Спустя 9-10 дней проснулась с маленькими опухшими красными шишечками: пара около брови, три на спине у плеча, 1-2 на руке. Немного зудели, но вскоре прошли.
Спустя несколько дней соседи увезли своего кота к друзьям и я перестала пить антигистаминные.
Спустя неделю ночью стала чесаться нога на внешней стороне стопы, лодыжка и предплечье. Проснувшись увидела большие опухшие красноватые шишки. Они были горячие. Зудели. Ступня сверху вздулась (опухла), остальные остались более менее своего размера.
Выпила Зодак. За ночь опухоль расплылась , т.е. она стала меньше по высоте, но больше по горизонтали. Будто расплылась.
Выпила ещё Зодак. За ночь опухоль спала. Но краснота осталась.
К концу дня были только остаточные уплотнения от них, но никакого зуда и красноты.
Спустя пару дней появилось на сбоку бедре у колена. Горячая, зуда почти не было. Так же расплылось на следующий день.
На следующий день появилось на плече и на предплечье. Горячие, зуда особо нет.
Может у кого было такое?
Клопы исключаются, т.к. кусали бы и моего мужчину.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше обратиться к врачу и сдать анализы. Похоже на что-то плохое.

Гость
#2

у нас когда клопы были...кусали только маленького ребенка..так что может и они

Гость
#3

Это красношишечная трисичухо, передаётся половым путём
( мандавошками).

Гость
#4

У знакомого так артрит хронический проявляется. У подруги бессимптомная простуда. К врачу

Гость
#5

У вас аллергия на клопов, мужчину может и кусают, но он не замечает, так как аллергии нет. Присмотритесь к нему получше, может увидите цепочку маленьких красных точек, это и будут укусы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

У вас аллергия на клопов, мужчину может и кусают, но он не замечает, так как аллергии нет. Присмотритесь к нему получше, может увидите цепочку маленьких красных точек, это и будут укусы.

До последнего не хотела верить в наличие клопов в комнате.
Но к сожалению это точно клопы.
С некоторого времени стали кусать ещё и моего мужчину.
Меня кусают чаще, но он всё равно получает 1-2 укуса за ночь.
Вызвали обработку вот. Будем выводить стараться.

Предыдущая тема