Гость
Статьи
Какие эффективные …

Какие эффективные средства от запоров вы знаете?

И есть ли разница между клизмами и слабительными?

Настасья
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Поковыряйте пальцами, только сильно не увлекайтесь, всегда так делаю

Lu
#2

Гутталакс ! Мне вообще нечего не помогло кроме него

Гость
#3

анальный секас, не?

Гость
#4
Гость

анальный секас, не?

Анальный секс наоборот только глубже затолкнет какашку.

#5

Можно тирет выпить или крота, говорят Бари так прочистило, что когда ветер дует, то от промежности гул исходит...

Гость
#6

psyllium husk разводить ложку в стакане воды и пить перед едой. Помогает.

#7

Я больше за слабительные, тк клизмы делать очень неприятно и страшно. Из слабительных Слабилен неплохой.

11
#8

Теплая вода по утрам ,стаканчик .
Чернослив ,ложка масла
Мне еще помогает сигарета и кофе )

#9

Я тоже Слабилен пила и мне понравился. К клизмам отношусь скептически. Мне как-то делали. Не очень приятное ощущение было.

Леся
#10

Слабительные лучше, конечно. Не помню, к сожалению, названия, которое я пила.

Milana
#11

Мне очень понравился эффект от слабилена. В инструкции написано, что он начинает действовать примерно через 10-12 часов. и это действительно так.

Гость
#12

Чай из травы "сенна" входит в состав большинства слабительных это если лёгкое средство.

Ольга
#13

Клизма механически облегчает, но это не решение проблемы. Слабительные тоже разные бывают, лучше принимать натуральные, которые не только послабляют, но и налаживаю работу ЖКТ. Из моих фаворитов - Фитолакс

Irishka
#14
Ольга

Клизма механически облегчает, но это не решение проблемы. Слабительные тоже разные бывают, лучше принимать натуральные, которые не только послабляют, но и налаживаю работу ЖКТ. Из моих фаворитов - Фитолакс

Вы умолчали, что в Фитолаксе сенна содержится, которая вызывает привыкание. У меня дядя сидел на Фиталксе, без него вообще сходить не мог. А мне врач Слабилен советовал. Я его всего один раз пила при 3х-дневном запоре. И этого было вполне достаточно. Больше эта проблема не беспокоила.

Гость
#15

1. Молотые семена льна 1ч.л. с горкой с утра со стаканом теплой воды с лимоном. После 19.00 лучше вообще не есть а пить кефир с размешанными в нем молот. семенами льна. Если уж это не поможет, то сироп Дюфалак с утра размешать в стакане теплой воды, каждый третий день, если нет стула

Гость
#16

Еще хорошо добавлять в кефир 1 ст. л масла льняного или растительного. Все это употреблять каждый день в течении месяца

Гость
#17

Дюфалак, только если никуда не надо идти, так как через 1-2 часа вы будете уже сидеть на горшке. Он пожалуй самый безопасный из слабительных, при этом очень эффективный

Гость
#18

Аптечные пшеничные сибирские отруби 1-2 ч.л смешать с кефиром и пить вечером, каждый день + масло

Динара
#19

Однозначно Фибралакс. У меня СРК, я много чего перепробовала от запоров, Фибралакс лучше всего помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Запоры они и во взрослой жизни ничего хорошего не несут, что уж говорить про малышей. А при этом у меня у сына есть такая предрасположенность. Хорошо, что хоть решаемо все — берем свечи глицелакс — и готово)))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: