Гость
Статьи
Ковид

Ковид

Здравствуйте девочки) Как думаете в нынешней ситуации с ковидом, нужно ли носить резиновые перчатки на улицу, в магазин, на работе? И как думаете вместо одноразовых можно носить обычные хозяйственные перчатки? #коронавирус

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на улице-то носи обычные перчатки, ноябрь же уже.

Люська
#2

А я сделала себе перчатки из старых презервативов, и экономия, и удобство. К тому же стильно выглядит.

Гость
#3
Люська

А я сделала себе перчатки из старых презервативов, и экономия, и удобство. К тому же стильно выглядит.

Ага, и не гигиенично) Бред, ахаха)

УдавКа 🐍
#4
Гость

на улице-то носи обычные перчатки, ноябрь же уже.

А под обычные перчатки пусть автор наденет резиновые, и как в анекдоте руки ещё и зелёнкой пусть смажет)

Автор
#5
УдавКа 🐍

А под обычные перчатки пусть автор наденет резиновые, и как в анекдоте руки ещё и зелёнкой пусть смажет)

А зелёнкой то зачем, ахаха?)

Автор
#6
Гость

на улице-то носи обычные перчатки, ноябрь же уже.

И так ношу)

Суходрищев
#7

А зачем? Этот вирус передается респираторным путем. Каким образом перчатки от него вас спасут? Разве что вы будете дышать в перчатку.

Автор
#8
Суходрищев

А зачем? Этот вирус передается респираторным путем. Каким образом перчатки от него вас спасут? Разве что вы будете дышать в перчатку.

Для защиты) Этот вирус передаётся не только респираторным путём но и контактным.

#9

Я уже болела, мне можно ничего не носить.)

Гость
#10
Автор

Для защиты) Этот вирус передаётся не только респираторным путём но и контактным.

Давно уже немцы исследованиями подтвердили, что не передается этот вирус через поверхности. В Европе с марта месяца никто в перчатках не ходит - считается бессмысленно и негигиенично. Но скоро и до России дойдет. Лет через десять.

Автор
#11
Бухие бухи

Я уже болела, мне можно ничего не носить.)

Если выработались антитела то да, но это не факт. Есть случаи когда они не вырабатывались.

Автор
#12
Гость

Давно уже немцы исследованиями подтвердили, что не передается этот вирус через поверхности. В Европе с марта месяца никто в перчатках не ходит - считается бессмысленно и негигиенично. Но скоро и до России дойдет. Лет через десять.

Хммм, ни разу не слышала такого)

Суходрищев
#13
Автор

Для защиты) Этот вирус передаётся не только респираторным путём но и контактным.

Это с чего это вдруг? Каким образом он с поверхностей к вам в легкие попадет?
Ношение перчаток и антисептики и обработка поверхностей были введены властями от безысходности, что бы создать видимость деятельности.

Суходрищев
#14
Гость

Давно уже немцы исследованиями подтвердили, что не передается этот вирус через поверхности. В Европе с марта месяца никто в перчатках не ходит - считается бессмысленно и негигиенично. Но скоро и до России дойдет. Лет через десять.

Так изначально же было известно, что он передается респираторным путем. Не знаю зачем было эту массовую рукомойку вводить.

#15
Автор

Если выработались антитела то да, но это не факт. Есть случаи когда они не вырабатывались.

Собираюсь сдать. Но следом муж болел, я не заразилась от него повторно.

Автор
#16
Суходрищев

Это с чего это вдруг? Каким образом он с поверхностей к вам в легкие попадет?
Ношение перчаток и антисептики и обработка поверхностей были введены властями от безысходности, что бы создать видимость деятельности.

С того бы) Не все люди носят маски. Кто то кто был заражён чихнул на поверхность, а вы этой поверхности коснулись и всё

Суходрищев
#17
Автор

С того бы) Не все люди носят маски. Кто то кто был заражён чихнул на поверхность, а вы этой поверхности коснулись и всё

И что и все? Ну коснулся. Ну пальцы облизал. Ну в носу поковырял. Что дальше? Вы путаете с кишечной инфекцией.
Заразится вы можете только вдохнув воздух рядом с больным.

Автор
#18
Суходрищев

И что и все? Ну коснулся. Ну пальцы облизал. Ну в носу поковырял. Что дальше? Вы путаете с кишечной инфекцией.
Заразится вы можете только вдохнув воздух рядом с больным.

Так ёмаё он попал уже на слизистую, а дальше в кровь и пошёл путешествовать

#19

Я весной болела, мой мужчина от меня не заразился, коллега по кабинету не заразилась. И таких случаев много знаю. Так что не передается он даже респираторно.

Суходрищев
#20
Автор

Так ёмаё он попал уже на слизистую, а дальше в кровь и пошёл путешествовать

Он не путешествует по крови. А в легких живет))

Лучше респиратор хороший купите, а перчатки оставьте для мытья унитаза.

Автор
#21
Суходрищев

Он не путешествует по крови. А в легких живет))

Лучше респиратор хороший купите, а перчатки оставьте для мытья унитаза.

Ахахаха, на смешили как это он не по крови не идёт? Однако как он тогда поражает почки, мозг, желудок и т.д по воздуху???

Автор
#22
Марьяна

Я весной болела, мой мужчина от меня не заразился, коллега по кабинету не заразилась. И таких случаев много знаю. Так что не передается он даже респираторно.

Респираторным передаётся, контактным тоже передаётся...

Суходрищев
#23
Автор

Ахахаха, на смешили как это он не по крови не идёт? Однако как он тогда поражает почки, мозг, желудок и т.д по воздуху???

Это осложнения. Токсины выделяет вирус, которые и поражают органы.

Гость
#24
Бухие бухи

Собираюсь сдать. Но следом муж болел, я не заразилась от него повторно.

Какие были симптомы? Чем лечились? У меня температура с начала октября, шум в ушах сильный, нос течет немного, не знаю уже что делать.

Гость
#25

да вообще уже нигде не носят перчатки, только у нас как в прошлом веке)) Я только антисептик с собой ношу и периодически руки обрабатываю, сыну так же в карман кладу. Этого вполне достаточно и не только от ковида, много и по страшне заразы можно с грязными руками цепануть

Гость
#26

Это точно, тот же гепатит или тубик, брр. А как кожа рук, не сохнет??

Гость
#27
Гость

Это точно, тот же гепатит или тубик, брр. А как кожа рук, не сохнет??

я стала брать антибактериальный гель у horse force, мне он нравится больше, не липнет и не сушит кожу, прям комфортно с ним

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

Я купила тонкие хозяйственные. Плюс обязательно нужно капать в глаза Катионорм для увлажнения слизистых оболочек, так как доказано, что вирус поражает организм в том числе и через глаза. Берегите себя!