Гость
Статьи
Давление 80/40, как …

Давление 80/40, как поднять?

#здоровье  У меня часто низкое давление. Как вы спасаетесь ? Сегодня голова кругом ходит и качает шатает, тошнит. Давление 80/40. Кофе пила,цитрамон пила... тест сделала. Отрицательный. Возможно связано с тем что я занималась спортом. Сейчас мне ставят брохикардию. (Сердце без нагрузки медленно работает). Как можно быстро поднять давление в норму? ( про коньяк вкурсе, но я не всегда могу позволить: на работе, за рулем, с ребёнком) подскажите пожалуйста!!!!
Врач невропатолог не чего не советует и не выпивывает.

11 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Кофе ,сало

Гость
#2

Это вообще-то к кардиологу. Такое давление больше подходит для трупа. И с этим вы за руль садитесь?.. Звездец, однако...

Гость
#3

Горячий каркаде повышает давление, холодный - понижает.

#4

Соленый огурец надо есть. Соль задерживает воду, давление поднимается. И пей элеутерококк.

#5

Молоко не пей. Оно понижает давление сильно.

Гость
#6
Жанна

Молоко не пей. Оно понижает давление сильно.

Серьезно? Не знала, а кофе с молоком понижает или повышает в итоге?

Гостья
#7

Термина "брохикардия" нет в природе
Наверное, брадикардия
А по теме - обследоваться надо, много разных причин могут быть

Гость
#8

Я тоже за солёный огурец. Или вообще что-то солёное , снлёдка например.

Гость
#9

Всю жизнь такое давление, иногда чуть выше.

Пью много кофе, но могу и без него. Спорт отлично помогает. Вообще живу полной жизнью, ни один врач не сказал мне, что это паталогия требующая лечения

Гость
#10

Я все это прошла... И кофе, и жень шень, и элеутерококк, и Цитрамон и даже Кордиамин в каплях. Не помогало от слова совсем. Самый лучший способ, как Вам уже написали, это что-то соленое. Я огурцы и селёдку не очень люблю, к тому же не всегда уместно ее есть, а вот соленые орешки или чипсы всегда в сумке есть. Ещё кола хорошо поднимает, но ненадолго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Кордиамин в каплях может поднять. И при себе имейте нашатырь.