Гость
Статьи
Резко поднялось …

Резко поднялось давление

Резко поднялось давление на работе ,день был спокойным ,лайтовым можно сказать .Затряслись руки сильно ,сердце стучало аж в ушах ,громко и быстро,слабость ,нехватка воздуха ,давило в груди ,в какой то момент отдавало в левую руку .Каптоприл выпила не помог полтаьлетки ,через 2 часа дали целую уже полегчало .давление было 145/100,для меня это много ,мое рабочее 100/60-110/70.не знаю откуда это ,девушка 27 лет без лишнего веса .Сейчас так рано гипертония начинается ?(к терапевту не пошла ,отлежалась дома вечером и сегодня как огурчик на работе .Стоит ли обратиться к врачу ,если давление у меня бывает повышенным раз/два в месяц .Пустяки я думаю ,у всех бывает .

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

145 - это даже не давление - это совсем цветочки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Конечно же надо обратиться к врачу. Такое резкое повышение это не шутки.. Так можно и инсульт схлопотать!