Гость
Статьи
Резкое понижение …

Резкое понижение давления

Посоветуйте, какие лекарство нужно принять при резком понижении давления (шоколад и кофе в этом случае вряд ли помогут). У меня уже второй раз за этот месяц резко падает давление - первый раз было 67/45, сегодня 62/45. Состояние на грани обморока. Потом в течение 10 минут более или менее нормализуется до 95/70. Целый день чувствовала себя нормально, погуляли на свежем воздухе, сделала зарядку - все было нормально. Потом выпили с мужем грамм по 50 Бейлиса. Известно, что спиртное повышает давление, т.ч. вряд ли от этого. В общем, мы пришли к выводу, что не знаем, какие меры принимать при приступе. Вызывать скорую не хотелось бы. Может с кем-нибудь было такое?

Агата
33 ответа
Последний — Перейти
капризка
#1

попейти для профилактики элеотерокок! Это растительный препарат, его назначают людям с пониженным давлением! Некоторые его постоянно пьют! Вам будет дастаточно наверно и одного курса, примерно 2 месяца!

Фидес
#2

В качестве скорой помощи можно сьесть и попить чего-нибудь солененького (подсоленный кефирчик например). Соль задерживает воду и повышает АД.

Зинка
#3

Со мной тоже такое было, это случается очень неожиданно по неизвестным причинам, и тоже достаточно быстро нормализуется.

Можно выпить кофе с коньяком.

#4

автор, с таким давлением вам в больничку надо или хотябы к дохтуру. сама гипотоник, но ниже , чем 80/40 вроде не было. Из таблеток только цитрамон вспоминатеся. а так кофе- мой регулярный друг, надо пить больше воды, также давление поднимает жирная и соленая пища.

Агата
#5

У меня обычное давление - 100/60... А тут в течение месяца два приступа. Похоже , это от поджелудочной железы. Выходит, мне вообще нельзя никакого алкоголя, предыдущий раз было на пасху, я выпила 2 рюмки кедровой настойки. Почитала в поисковике, оказывается при приступе поджелудочной, снижается давление. Надо сказать, после приступа довольно быстро нормализовалось само собой. Но во время приступа казалось, что умираю. Еще немного и потеряла бы сознание. Потом кровь прилила к голове и стало значительно лучше.

тетка
#6

это называется вагоинсулярный криз.Нужно,что ибы у вас в аптечке был кофетамин,атропин,никотиномид,кордиамин.Кофетамин хорошо поднимает давление,но не увлекайтесь!!

Агата
#7

Тетка, а эти лекарства наверное без рецепта не продают? И как их надо принимать при кризе?

тетка
#8

АГАТА,эти лекарства продаются без рецепта и стоят копейки,принимать при кризе

3до}{тер
#9

Во, во тетка кручэ всэх! Нажритэсь чиво... Неть и здохтер вам не трибо... Ждите кода печонка лясне тода к до}{тору... Э... ПАТОЛАГААНАТИМ вроде таке хороши доктор 100 % диягназ как на ладони все побачить и пичонку и силизенку, усе па полочкам разложыть а потым зложыць... И шов у ниго ровны ровны... Кажуць крэстикам вышывае....

з.ы. Расставьте приоритеты в жизни: здоровье, врач, лечение...

ОЛЬГА
#10

У меня резко падает давление, когда берут кровь из вены или просто порежусь! Боли я не чувствую, крови не боюсь, но начинаю потихоньку "уходить": будто бы ухожу в вакуум, синею зеленею,всё вокруг глохнет, тошнит...

Нашатырь не помогает. Может надо на какие-то точки давить или ещё что??? Подскажите

Лолли
#11

У меня вчера такое случилось...сидели на балконе,вдруг в глазах потемнело,голоса приглушились,легкость как будто взлечу!..я молча встала,побрела в комнату,на пороге ноги подкосились и я помню только что подумала это конец...спасла от обморока тумбочка-я упала и ударилась головой!!!это второй раз за месяц...

Ирина
#12

У меня тожже начало падать давление и появился страх самой кудато ходить самой.Врач выписала антидепрессанты но я их не хочу принимать.Может лучше знать как повысить давление и спакойно жить дальше

OlgaProchlada
#13

Привет всем! При пониженном давлении, пожалуй, самое безопасное - крепкий черный чай с сахаром. Сегодня у самой такое впервые случилось. Вызвала скорую. Пользы - ноль. Так что думаю, что предпринять дальше...

Юлита
#14
Агата

Посоветуйте, какие лекарство нужно принять при резком понижении давления (шоколад и кофе в этом случае вряд ли помогут). У меня уже второй раз за этот месяц резко падает давление - первый раз было 67/45, сегодня 62/45. Состояние на грани обморока. Потом в течение 10 минут более или менее нормализуется до 95/70. Целый день чувствовала себя нормально, погуляли на свежем воздухе, сделала зарядку - все было нормально. Потом выпили с мужем грамм по 50 Бейлиса. Известно, что спиртное повышает давление, т.ч. вряд ли от этого. В общем, мы пришли к выводу, что не знаем, какие меры принимать при приступе. Вызывать скорую не хотелось бы. Может с кем-нибудь было такое?

Коньяк! а если честно, у меня такая же проблема, вдруг коллапс и выгляжу буквально как труп, фиолетово-белая,скорее всего проблемы с поджелудочной железой, тут кофе не спасет

Юлита
#15
тетка

это называется вагоинсулярный криз.Нужно,что ибы у вас в аптечке был кофетамин,атропин,никотиномид,кордиамин.Кофетамин хорошо поднимает давление,но не увлекайтесь!!

я нчала колоть никотинову кислоту для расширения сосудов, а там в побочных-резкое понижение АД, аж скулы сводит, ужасное состояние и выглядишь, как с того света, даже люди оборачиваются, но они фитнесом не занимаются и на диетах не сидят, им проще, у них лица больше моей....

Юлита
#16
Ирина

У меня тожже начало падать давление и появился страх самой кудато ходить самой.Врач выписала антидепрессанты но я их не хочу принимать.Может лучше знать как повысить давление и спакойно жить дальше

Не принимайте! будет намного хуже, это мой случай, я год в метро не спускалась, обходными путям езжу, огородами)) больше гуляйте, ходьба нормализует АД, км 10 в день и все будет отлично! нет полезных таблеток! я перепробовала все или почти!

Света
#17

ыыыыы

Димон
#18

Со мной происходит тоже самое только за 10-15 дней я уже 7 раз чуть-чуть бы и потерял сознание! Сижу или стою тут прилив БАХХХХ и все голова кружится падает давление правда я не мерил на сколько! Лежу минут 10 и все нормально!!!! Что это такое!!! Играю в Футбол парень один сказал что это печень!!!!??????

Димон
#19

Мне всего то 25 лет!!!! Спортсмен!!!! Что такое??????

Джу
#20

вчера ходила в магазин с мамой и резко стало плохо и я потеряла сознание. а сегодня я пошла сдавать кровь, тоже самое.( опять плохо... больнице измерили давление: 50/35. пульс: 110. было очень плохо... что такое??? мне 17 только.

рамиль
#21

а у меня ад стало падать после сдачи крови (400мл), до автобуса нормально себя чувствовал, а когда вошёл и встал у окна (сидячих мест не было), почувствовал что через минуту потеряю сознание, стало темнеть в глазах и как пьяный расталкивая толпу с трудом вышел на остановке, и там вроде отпустило. Что заметил, когда идёшь, бегаешь, сидишь или лежишь таких полуобморочных состояний нету, а когда стоишь на месте, к примеру в очереди тут же давление резко падает и становится трудно дышать. Раньше никогда такого не было. Со сдачи крови прошло 2 недели, возможно давление вскоре восстановиться, вместе с потерянной кровью. А так понимаю теперь людей с пониженным ад, у самого то ад почти в норме, чуть завышено. Страшно представить себе как вы стоя едите на транспорте, или стоите в очереди в магазине, на почте.

vadim mamedov
#22
ОЛЬГА

У меня резко падает давление, когда берут кровь из вены или просто порежусь! Боли я не чувствую, крови не боюсь, но начинаю потихоньку "уходить": будто бы ухожу в вакуум, синею зеленею,всё вокруг глохнет, тошнит...

Нашатырь не помогает. Может надо на какие-то точки давить или ещё что??? Подскажите

Владимир
#23

Редко и только ночью,просыпаюсь от того,что надо в туалет по маленькой нужде и именно во время "слива" мочи резко становиться плохо(падает давление),потом медленно состояние улучшается,иногда пропотею сильно и потом весь день ватное состояние.

Эльдар
#24

Раньше много пил, ежедневно. Последние 5 лет не лезет. От глотка спиртного через минуту-две давление падает до 70/40, весь краснею, голова и конечности чешутся, зеваю, тяжело дышать, сердце выпрыгивает, пульс учащенный, сильный. Улучшение наступает через час. Заметил особенность, что могу пить спиртное когда болею простудными заболеваниями. Знакомый врач говорит - отпил свою цистерну. В интернете говорят про диабет, поджелудочную, печень. УЗИ говорит - нормальный набор для 40 лет. Сахар в крови 6-7. Уже не знаю что делать, что лечить. Просто не пью, но бывает очень стыдно, когда в компании приходится пригубить и наступают указанные симптомы. Если впихать еще глоток спиртного - рвет. Есть такие же друзья по несчастью? И есть выход?

валентина
#25

я гипертоник ,но последние 15 дней давление ниже 110/70, ибс,глж,брадикардия была у врача , но воз и ныте там ! что делать ? меня это пугает !

валентина
#26

у меня гипертония ,но за последние 15 днем оно снизилось до 110/75 и еще букет ибс,глж,брадикардия ! с чем это связано ? была у врача ,но воз и ныне там !!

валентина
#27
валентина

у меня гипертония ,но за последние 15 днем оно снизилось до 110/75 и еще букет ибс,глж,брадикардия ! с чем это связано ? была у врача ,но воз и ныне там !!

Елена
#29

Вчера на работе резко стало плохо голова закружилась и сильная слабость измерила давление 78 на 58 выпила 2 кружки кофе вроде отпустила дошла до машины и потеряла сознание очнулась на работе сказали что думали что я умерла цвет кожи был белый как снег.врачи изменили давление 60 на 55.мой врач по участку говорит пить валерьянку по жизни.но это же не выход.

Кутузик
#30
Эльдар

Раньше много пил, ежедневно. Последние 5 лет не лезет. От глотка спиртного через минуту-две давление падает до 70/40, весь краснею, голова и конечности чешутся, зеваю, тяжело дышать, сердце выпрыгивает, пульс учащенный, сильный. Улучшение наступает через час. Заметил особенность, что могу пить спиртное когда болею простудными заболеваниями. Знакомый врач говорит - отпил свою цистерну. В интернете говорят про диабет, поджелудочную, печень. УЗИ говорит - нормальный набор для 40 лет. Сахар в крови 6-7. Уже не знаю что делать, что лечить. Просто не пью, но бывает очень стыдно, когда в компании приходится пригубить и наступают указанные симптомы. Если впихать еще глоток спиртного - рвет. Есть такие же друзья по несчастью? И есть выход?

Почти 100%-но - кто-то пытался вас "лечить" от пристрастия к спиртному: как говорится - "плавали, знаем" :-)

Валерий
#31
Эльдар

Раньше много пил, ежедневно. Последние 5 лет не лезет. От глотка спиртного через минуту-две давление падает до 70/40, весь краснею, голова и конечности чешутся, зеваю, тяжело дышать, сердце выпрыгивает, пульс учащенный, сильный. Улучшение наступает через час. Заметил особенность, что могу пить спиртное когда болею простудными заболеваниями. Знакомый врач говорит - отпил свою цистерну. В интернете говорят про диабет, поджелудочную, печень. УЗИ говорит - нормальный набор для 40 лет. Сахар в крови 6-7. Уже не знаю что делать, что лечить. Просто не пью, но бывает очень стыдно, когда в компании приходится пригубить и наступают указанные симптомы. Если впихать еще глоток спиртного - рвет. Есть такие же друзья по несчастью? И есть выход?

Валерий
#32
Валерий

Кутузик

Почти 100%-но - кто-то пытался вас "лечить" от пристрастия к спиртному: как говорится - "плавали, знаем" :-)

Тоже самое уже второй раз после выхода из стационара.
Астма, хобл, ХСС, хвн. Что же делать? Ведь так хочется
Вып-ть, расслабиться?

Евгения
#33
Кутузик

Почти 100%-но - кто-то пытался вас "лечить" от пристрастия к спиртному: как говорится - "плавали, знаем" :-)

Вы имеете ввиду всяких бабок и гадалок?
Мне тоже ни с того ни с сего стало плохо в метро. Все было в норме, сутра поела хорошо, чая выпила черного, да- плохо было кашель и насморк уже с неделю до случившегося. Вообщем делаю шаг в вагон, сажусь и все. Руки в иголочку, немеют и ноги в том числе, и голова в тумане, связать двух слов не можешь, и конечно сонливое состояние. Попросила девушку рядом -вызвала скорую. По итогу они мне ничем не помогли, даже нашатырем (хотя он уже запрещен), все что могли проверили и ничего не нашли. Только по ЭКГ сказали П повышено, если я правильно запомнила. В скорой выяснилось что у меня синусит.
Неделю спустя, пролечившись антибиотиком, опять в метро плохо - страх- и с головой будто что-то не то...Я вышла, ибо побоялась что снова вообще плохо станет. Отвлечься на телефон не выходит.
У мажа была пассия, не дает покоя ему. При разговоре выронила, что "Еще посмотри с кем он будет" - такие люди пугают. Вдруг накрутила чего уже.

Гость
#33
Джу

вчера ходила в магазин с мамой и резко стало плохо и я потеряла сознание. а сегодня я пошла сдавать кровь, тоже самое.( опять плохо... больнице измерили давление: 50/35. пульс: 110. было очень плохо... что такое??? мне 17 только.

Не нашли причину?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Юлита

Коньяк! а если честно, у меня такая же проблема, вдруг коллапс и выгляжу буквально как труп, фиолетово-белая,скорее всего проблемы с поджелудочной железой, тут кофе не спасет

Коньяк понижает давление

Предыдущая тема