Гость
Статьи
Травы для полоскания.

Травы для полоскания.

Подскажите, кроме ромашки чем-то можно полоскать? Чтобы боль снять. Очень болит горло, просто невыносимо это терпеть. Врач пока не назначила антибиотики. Говорит, полощите, много пейте, спите, отдыхайте. Но я даже пить не могу без слез. Ромашка это – мертвому припарка. Что может помочь?

Надя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гексорал хорошо помогает для таких вот острых случаев

Гость
#2

А еще есть специальные спреи для таких случаев. Спросите в аптеках, там большой выбор.

Гость
#3
Гость

А еще есть специальные спреи для таких случаев. Спросите в аптеках, там большой выбор.

вот вот. особенно гексорал хорошо помогает. йокс тоже ничиго вроде

Гость
#4

1.Ромашковый чай, если есть. Заварить покрепче, дать остыть

2. https://www.kp.ru/guide/chem-poloskat-gorlo.html

Гость
#5

Люголь спрей, гексорал, грамидин, биопарокс - это лечение, стрепсилс с лидокаином - снять боль
А вообще по хорошему надо антибиотик

Жнец-левиафан
#6

Хлоргексидином 0,02 или 0.05%.

Гость
#7

Паровые ингаляции эфирного масла эвкалипта смягчают боль (в горячую воду соль, соду и по каплям масло). Мирамистин спрей можно. Леденцы горпилс.

Несучушьаонаменяненесет
#8

Раствор тантум верде для полоскания. Не трава, но боль снимает прям здесь и щас

Несучушьаонаменяненесет
#9
Гость

Люголь спрей, гексорал, грамидин, биопарокс - это лечение, стрепсилс с лидокаином - снять боль
А вообще по хорошему надо антибиотик

Биопарокс уж лет 5 как снят с производства окончательно и бесповоротно, ага

Алиса
#10

Я травами не полощу. Для меня это не лечение. Только в качестве дополнительной части комплекса и когда горло не так сильно болит. А отдельно мне не помогает. Фурасол посоветую взять. Это порошок для приготовления раствора для полоскания. Очень хорошо в этом плане работает.

Рита
#11
Алиса

Я травами не полощу. Для меня это не лечение. Только в качестве дополнительной части комплекса и когда горло не так сильно болит. А отдельно мне не помогает. Фурасол посоветую взять. Это порошок для приготовления раствора для полоскания. Очень хорошо в этом плане работает.

А что там по составу и по действию, не подскажете?

Алиса
#12
Рита

А что там по составу и по действию, не подскажете?

Это антибактериальный препарат. Фуразидин калия там в составе, если это вам о чем-то говорил. Снимает воспаление, боль и вымывает все ненужное из горла и миндалин.

Рита
#13
Алиса

Это антибактериальный препарат. Фуразидин калия там в составе, если это вам о чем-то говорил. Снимает воспаление, боль и вымывает все ненужное из горла и миндалин.

Курс использования у него сколько по времени? Часто надо полоскать?

Алиса
#14
Рита

Курс использования у него сколько по времени? Часто надо полоскать?

По инструкции у Фурасола курс 3-5 дней и полоскать нужно 2-3 раза в день. Я три раза полоскала. Получилось 4 дня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Мне ромашка не помогает. Просто выпить вместо чая - приятно. А вот боль в горле проходит только после полосканий ОКИ раствором. Он на кетопрофене поэтому такое эффективное действие.

Форум: Здоровье
Всего: 192 033 темы
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 82 798 тем