Гость
Статьи
собранные или …

собранные или распущенные??

всем привет! часто читаю ваши советы, но пишу впервые. я начала отращивать волосы (они у меня до лопаток сейчас) пользуюсь масками и травами для полоскания. но вопрос не в этом. в общем последнее время почти каждый день хожу с высокой дулькой (шишкой. не знаю как правильно, надеюсь вы поняли. когда все волосы довольно туго собраны) ну вот, знакомая сказала что от этого волосы станут ломкими и начнут сечься. я испугалась. и хотела бы у вас спросить правда ли это? т.е волосам лучше когда они распущенные?буду благодарна за ответы!

Наталья П.
14 ответов
Последний — Перейти
золотой телец
#1

что за глупость! наоборот как раз убранные волосы меньше портятся, воздействия среды на них меньше, тем более зимой, когда волосы склонны сушиться от мороза...обратите внимание на тех редких женщин кто носит прически, у них здоровые красивые волосы как распустят - видно

Мимо пробегала
#2

Неправда это, успокойтесь. У меня лет 10 были длинные волосы, до попы. И с распущенными волосами я ходила очень мало, делала либо ракушку, либо пучок с наворотами, либо вытворяла что-то из заплетенных кос. Никаких проблем с волосами это не принесло. Вот отрезать мне их пришлось - начались головные боли, слишком тяжелая масса волос.

гость
#3

фууууу... как понарапустят свои патлушки особенно в метро когда народу много... почему кто-то должен тыкаться носом в их веники

Гость
#4

в ваши три пера тоже тыкаться не в кайф, но ничего, потерпим друг друга?

гость
#5

4. не мечтайте... как раз распускает тот, у кого три пера!!!! Не разу не видела распущенными густые волосы.

Гость
#6

не нужно собирать волосы тонкой резиновой резинкой, нужно мягкими, тогда ломаться не будут. знакомую не слушайте, все правильно делаете.

Гость
#7

собирать лучше но если сильно не стягитвать

Наталя П.
#8

Спасибо за ответы. (ето Автор) а можно еше узнать, как часто делать маски, основателные,с касторовым,репеиним маслами, коньяком,желтком,кефиром,вит А,Е. У меня есть время их делать при каждои помывке головы (1 раз в 2 дня) ну вот,вопрос в том не переборшу ли я? Или кашу маслом не испортить?После маски еше полоскау травками разными.

грейпфрутовые губы
#9

лучше собранные..

-
#10

распущенные ношу, волосы очень длинные

#11
гость

фууууу... как понарапустят свои патлушки особенно в метро когда народу много... почему кто-то должен тыкаться носом в их веники

ну конечно, лучше всем сделать жуткие хвостики - красота то будет

Аноним
#12

Нет, в шишке они как раз сохраняются лучше.

Аноним
#13
Наталя П.

маски, основателные,с касторовым,репеиним маслами, коньяком,желтком,кефиром,вит А,Е.

Пользы больше будет, если эти продукты употребить вовнутрь. :)

Гость
#14
золотой телец

что за глупость! наоборот как раз убранные волосы меньше портятся, воздействия среды на них меньше, тем более зимой, когда волосы склонны сушиться от мороза...обратите внимание на тех редких женщин кто носит прически, у них здоровые красивые волосы как распустят - видно

Не проще тогда отстричь?
Зачем тогда вообще длинные волосы? Даже каре