Гость
Статьи
У всех кривые спины

У всех кривые спины

Смотрю в фитнес зале и в раздевалке почти у всех кривая спина. При чем у качков и фитонях тоже, то есть от занятий спортом это получается не зависит. Идет качок и спина колесом. Почему сейчас почти все без осанки?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
####
#1

Имеете ввиду что все сутулятся?
Потому что если сколиоз, то кривизна как правило в левую или правую сторону идет

Гость
#2

В детстве книжки на голове не носили, а меня вот заставляли.

Гость
#3

это люди низкого происхождения. люди благородного происхождения вызвают к себе на дом профессиональную массажистку, которая держит их мышцы в тонусе. при этом суставы не страдают от нагрузок. фитнес залы - это массаж для бедных. а вонь какая в залах этих стоит? вонят гнилыми носками, потом, мочой, нетыми телами, немытыми анусами, гнилыми зубами. и повсюду биологические жидкости людей, даже не людей, а самых настоящих нелюдей, говорящего скота - бы-дла.

Гость
#4
####

Имеете ввиду что все сутулятся?
Потому что если сколиоз, то кривизна как правило в левую или правую сторону идет

Что за сколиоз?

Гость
#5

Загибайте пальцы :
1. Сидячая работа
2. Не приучают с детства
3. Неуверенности в себе больше ( это тоже влияет, да )
А у вас как со спиной?

Гость
#6
Гость

Загибайте пальцы :
1. Сидячая работа
2. Не приучают с детства
3. Неуверенности в себе больше ( это тоже влияет, да )
А у вас как со спиной?

неуверенные в себе ходят в спортивные залы. обычно это те, кого в школе головой в унитаз окунали.

Гость
#7
Гость

Загибайте пальцы :
1. Сидячая работа
2. Не приучают с детства
3. Неуверенности в себе больше ( это тоже влияет, да )
А у вас как со спиной?

Перевернутые позы в йоге освоила спокойно. Если разбираетесь, все поняли.

####
#8
Гость

Что за сколиоз?

Гугл в помощь

Гость
#9
Гость

это люди низкого происхождения. люди благородного происхождения вызвают к себе на дом профессиональную массажистку, которая держит их мышцы в тонусе. при этом суставы не страдают от нагрузок. фитнес залы - это массаж для бедных. а вонь какая в залах этих стоит? вонят гнилыми носками, потом, мочой, нетыми телами, немытыми анусами, гнилыми зубами. и повсюду биологические жидкости людей, даже не людей, а самых настоящих нелюдей, говорящего скота - бы-дла.

Бабуль, твое старческое выпадение влагалища ни одна массажистка не исправит

Kelly
#10

Еще как от спорта зависит. У людей не занимающихся, слабость мышц спины и они ее не держат. А вот у занимающихся может быть гипертонус противоположных мышц (грудные), которые не тянутся и укорочены. Это решается растяжкой мышц груди и укорочением ромбовидных мышц спины путем их накачки.

Гость
#11
Kelly

Еще как от спорта зависит. У людей не занимающихся, слабость мышц спины и они ее не держат. А вот у занимающихся может быть гипертонус противоположных мышц (грудные), которые не тянутся и укорочены. Это решается растяжкой мышц груди и укорочением ромбовидных мышц спины путем их накачки.

Ага конечно. Это у него "гипертонус", а не кривой позвоночник... Кривой!

Жанна
#12

Все стали больше сидеть и меньше двигаться вот, и скривились все

#13
Жанна

Все стали больше сидеть и меньше двигаться вот, и скривились все

Я не совсем понимаю как это может помочь. Знаю только. что знакомые ходили к остеопату с болями в спине, клиника остеопатии на фрунзенской, остались довольны. Но разве можно исправить что то, когда есть сколиоз

Жанна
#14
Василиса

Я не совсем понимаю как это может помочь. Знаю только. что знакомые ходили к остеопату с болями в спине, клиника остеопатии на фрунзенской, остались довольны. Но разве можно исправить что то, когда есть сколиоз

Как раз, остеопат поможет выявить причину искривление, и не допустит усугубление процесса. Клиника Остеопрофи отличная, читала про нее, да и сайт у них есть можете сами все узнать

#15
Жанна

Как раз, остеопат поможет выявить причину искривление, и не допустит усугубление процесса. Клиника Остеопрофи отличная, читала про нее, да и сайт у них есть можете сами все узнать

Да я нашла их сайт https://osteoprofi.ru/doctors, сейчас спишусь с ними, и все выясню

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#16
Василиса

Да я нашла их сайт https://osteoprofi.ru/doctors, сейчас спишусь с ними, и все выясню

Удачи вам

Следующая тема