Гость
Статьи
Кто делал …

Кто делал колоноскопию, зайдите.

Добрый вечер!
Кто делал колоноскопию, подскажите, какие у Вас были показания?
Врачи назначают мне ее делать, но боюсь это будет бесполезно.
Анализы у меня нормальные, скрытой крови не обнаружено. Единственное, недостаток железа и ферритина, волосы лезут.
Жалоба на живот у меня одна - СРК.
Так есть ли смысл ее делать? В интернете читала у многих с СРК, что они делали и ничего не находили, еще не одного человека не видела, у которого с таким диагнозом там что-либо нашли, ведь это заболевание от нервов, психосоматика. #здоровье

Kiki
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот для постановки диагноза и назначают. Неплохо бы и тонкий кишечник проверить на целиакию, но дорого это.

Гость
#2

Все от компетентности врача еще зависит.
Меня бесит эта проблема уже несколько лет, список того, что я могу есть стремительно уменьшается( Вес скачет в большую сторону, даже не могу сесть на правильное питание, хоть раньше его обожала..
В феврале сходила к очень хорошему гастроэнтерологу Кучерявый Ю.А., если в Москве тоже можете для уточнения диагноза сходить. До этого была у обычных в поликлинике, гастродуоденит с детства, но это ерунда, дисбактериоз ставили раньше уже, сейчас его уже не ставят.
Он написал в диагнозе - СРК(постинфекционный ), тк я говорила,что было время,когда много антибиотиков принимала, СИБР.
Сейчас лечение во всем мире такое для молодых - либо сдаешь все анализы/проходишь обследования и потом принимаешь препараты, либо сразу препараты, итог примерно один, все равно нужно лечить.
Еще СРК при стрессе, один прием психотерапевта был, этот вариант отмела, нервничаю, но клиническая картина другая.
Пока пандемия до анализов не дошла, первую часть лечения сделала, немного легче было.
Но все равно не могу пока есть белый дрожжевой хлеб, фрукты/овощи, молоко(теперь покупаю безлактозное), макароны.
Суть такова, что если в кишечнике образовалась нехорошая среда, даже огромное количество хороших бактерий(пробиотки/пребиотики) не спасет, пока ее не убьешь, и только потом будешь заселять новыми.
Какие только я не пила и бифидум тоже, даже в Испании на отдыхе зашла в аптеку, купила какие-то суперские, все четко по интрукции-0 результат.
На неделе иду на анализы, а там вторая часть назначения, надеюсь станет легче.
https://yadi.sk/i/1XV-mJIet8z2SA
Назначение ссылка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kiki
#3
Гость

Все от компетентности врача еще зависит.
Меня бесит эта проблема уже несколько лет, список того, что я могу есть стремительно уменьшается( Вес скачет в большую сторону, даже не могу сесть на правильное питание, хоть раньше его обожала..
В феврале сходила к очень хорошему гастроэнтерологу Кучерявый Ю.А., если в Москве тоже можете для уточнения диагноза сходить. До этого была у обычных в поликлинике, гастродуоденит с детства, но это ерунда, дисбактериоз ставили раньше уже, сейчас его уже не ставят.
Он написал в диагнозе - СРК(постинфекционный ), тк я говорила,что было время,когда много антибиотиков принимала, СИБР.
Сейчас лечение во всем мире такое для молодых - либо сдаешь все анализы/проходишь обследования и потом принимаешь препараты, либо сразу препараты, итог примерно один, все равно нужно лечить.
Еще СРК при стрессе, один прием психотерапевта был, этот вариант отмела, нервничаю, но клиническая картина другая.
Пока пандемия до анализов не дошла, первую часть лечения сделала, немного легче было.
Но все равно не могу пока есть белый дрожжевой хлеб, фрукты/овощи, молоко(теперь покупаю безлактозное), макароны.
Суть такова, что если в кишечнике образовалась нехорошая среда, даже огромное количество хороших бактерий(пробиотки/пребиотики) не спасет, пока ее не убьешь, и только потом будешь заселять новыми.
Какие только я не пила и бифидум тоже, даже в Испании на отдыхе зашла в аптеку, купила какие-то суперские, все четко по интрукции-0 результат.
На неделе иду на анализы, а там вторая часть назначения, надеюсь станет легче.
https://yadi.sk/i/1XV-mJIet8z2SA
Назначение ссылка

У меня СРК именноот нервов в восновном. Как занервничаю, так сразу в туалет. В детстве тоже гастродуоденит ставили, но особо дискомфорта я не ощущаю никакого, кроме вот СРК.
Просто мне колоноскопию придетс делать платно, т.к. без наркоза, зная себя, я не выдержу. Отсюда и вопрос, будет ли это стоить денег, может кому-то другое обследование назначали, альтернативу.

Следующая тема