Гость
Статьи
Хламидоз, лечение

Хламидоз, лечение

Добрый день. На протяжении 4 месяцев болит низ живота (месячные регулярные, без задержек), сделала узи показало воспаление матки, сдала кровь из вены - всё в порядке, сдала мазок - #хламидиоз и уреплазма, назначили лечение мне и мужу, антибиотики. Лечимся третий день, у меня не прекращаются боли внизу живота (боль как в первый день месячных - ноющая), как поступить?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу, наверное, повторно обратиться, не??

Гость
#2

Лечение от хламидиоза длительное, если перешёл в хроническую форму.

Анна Васильевна
#3

Обратись , тут отвечают на вопросы доктора(платно но быстро) так же и бесплатно но в порядке очереди ( очень удобно так как сейчас эпоха короновируса в больницах засада даже в платных , тут можно рассказать проблему если есть анализы прикрепить если нету то сразу скажут что нужно пройти и не так как врачи пройди это потом приду если не нашли опять отправят на другие сдавать - тут сразу скажут что нужно сдать и вы не потеряете время + так же могут назначит курс лечения)
https://03online.com/news/0-0-0-0-1?utm_source=affiliate&utm_medium=93514&utm_campaign=add

Гость
#4

Прочтите инструкцию к таблеткам. Возможно там будут такие симптомы в побочных действиях и тогда это норма

Лея
#5

Если гинеколог скажет что нет противопоказаний, то купи тренажеры Женская сила. Через месяц занятий домашних у тебя уже этих проблем не будет.

Гость
#6
Лея

Если гинеколог скажет что нет противопоказаний, то купи тренажеры Женская сила. Через месяц занятий домашних у тебя уже этих проблем не будет.

Ты на приколе?

Гость
#7

Свечи нео пенотран, юнидокс солютаб, после них азитромицин три дня по 2 таблетки

Гость
#8

Вообще то с эндометритом должны госпитализировать и антибиотик колоть или капать. Как вас отпустили с воспалением матки домой, вообще странно....
Какой антибиотик назначили вам?

Катюшка
#9
Гость

К врачу, наверное, повторно обратиться, не??

Три дня назад обращалась, когда антибиотики назначала. Если человек работает с утра до ночи, то получается наверное нет возможности, не подумали!? Такими темпами темы бы и не создавались на данном сайте, если бы всё можно было решить через врачей

Катюшка
#10
Гость

Свечи нео пенотран, юнидокс солютаб, после них азитромицин три дня по 2 таблетки

Мне врач назначала доксицилин по 1т*2 раза в день. Я купила так же азитромицин, только не знаю можно ли их пить в комплексе с предыдущими антибиотиками

Катюшка
#11
Гость

Вообще то с эндометритом должны госпитализировать и антибиотик колоть или капать. Как вас отпустили с воспалением матки домой, вообще странно....
Какой антибиотик назначили вам?

Здравствуйте, самой интересно как отпустили и даже не дали больничного, как бы не так легко проработать с 9 до 10 часов вечера с такими болями. Назначили доксициклин мне и мужу, хилак, метронидазол и крем вагинальный, три дня им надо было пользоваться (не помню как точно называется, упаковку выкинула уже)

Гость
#12
Катюшка

Здравствуйте, самой интересно как отпустили и даже не дали больничного, как бы не так легко проработать с 9 до 10 часов вечера с такими болями. Назначили доксициклин мне и мужу, хилак, метронидазол и крем вагинальный, три дня им надо было пользоваться (не помню как точно называется, упаковку выкинула уже)

Значит у вас не воспаление матки, с таким домой не отпускают. А значит все не так серьезно
Для лечения хламидии традиционно назначается джозамицин, ровамицин, иммуномодуляторы
уреплазма: вообще лучше сделать посев прицельно на уреплазму с подбором антибиотика, если нет такой возможности то юнидокс солютаб чаще всего назначается
В любом случае к схеме вашего врача обязательно добавить флуконазол 1 капс в первый и последний день приема антибиотика, а то ещё кандидоз схватите для полного счастья

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катюшка
#13
Гость

Значит у вас не воспаление матки, с таким домой не отпускают. А значит все не так серьезно
Для лечения хламидии традиционно назначается джозамицин, ровамицин, иммуномодуляторы
уреплазма: вообще лучше сделать посев прицельно на уреплазму с подбором антибиотика, если нет такой возможности то юнидокс солютаб чаще всего назначается
В любом случае к схеме вашего врача обязательно добавить флуконазол 1 капс в первый и последний день приема антибиотика, а то ещё кандидоз схватите для полного счастья

Врач тоже посоветовала флуконазол выпить, когда закончу принимать антибиотики. А на счёт воспаления... Боли внизу живота часто беспокоили, сначала всё списывала на овуляцию, потом на месячные и так по кругу, но боли не утихали, поэтому решила сама для себя сделать платное узи, и как раз таки там сказали воспаление шейки матки