Гость
Статьи
Почему сейчас covid …

Почему сейчас covid стал важнее, чем другие болезни?

С наступлением covid другие болезни будто отошли на второй план или вовсе исчезли с планеты. Ведь самые опасные болезни это онкология и инсульт.
Почему, когда звонишь в скорую, говоришь, что подозрение на covid и они приезжают? А если позвонить в скорую, сказать, что человек от рака умирает, просишь их приехать и сделать укол обезболивающий а в ответ получаешь "ждите".
Человеку становится хуже: в жар бросает, затрудненное дыхание, боли усиливаются, что сам человек просит уже помощи. И ты звонишь повторно им, просишь снова приехать а в ответ опять это слышишь "ждите", так еще отвечают с некой агрессией. А если и приезжают, то только тогда, когда звонишь им и уже в слезах их просишь приехать, начинаешь орать на них.Я не понимаю, честно, почему надо звонить в скорую и в слезах просить их приехать. Просить скорую приехать 🤦‍♀ Приезжают спустя 3,5 часа.И ведь это не первый случай, когда скорая либо едет очень долго, либо вообще не приезжает. #коронавирус

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что ковид новый доселе неизвестный штамм, который чрезвычайно заразный, касается каждого, и грозит коллапсом в медицине и клиниках, если его игнорировать, усиливает сопутствующие хрон. заболевания, те же рак, инфаркт, астма.

#2
Гость

Потому что ковид новый доселе неизвестный штамм, который чрезвычайно заразный, касается каждого, и грозит коллапсом в медицине и клиниках, если его игнорировать, усиливает сопутствующие хрон. заболевания, те же рак, инфаркт, астма.

И именно поэтому, нужно забивать на другие болезни, ага.
Лично я не верю в ковид, по моему мнению больше панику навели и все.
А если, он действительно такой опасный, каким хотят его преподнести, то зачем тогда открыли ТЦ, разрешили летать в Турцию и другие места? Ведь, там как раз таки рассадник заразы, большое скопление людей. Как-то быстро сняли ограничения. А если вирус серьезный, то он разве пройдет за пару месяцев? Носить маски, пользоваться антисептиком, соблюдать дистанцию - типа, это поможет при серьезном вирусе? Какая-то несчастная тканевая маска поможет против опасного вируса? Или же, антисептик поможет? Да если я даже хоть ведро антисептика на себя вылью он не поможет, если вирус опасный.

Гость
#3

политика, бизнес, всё замешано, на самих людей то пофиг ИМ. По факту сколько у меня знакомых переболело всё как обычная простуда и лечились так же. Я глядя на них уже думаю что лучше, переболеть или вот так в маске ходить по 12 часов на работе и кожу потом лечить. Хорошо средства уже появились специально для такой вот стрессированной масками кожи, восстанавливаю теперь

Гость
#4
Гость

политика, бизнес, всё замешано, на самих людей то пофиг ИМ. По факту сколько у меня знакомых переболело всё как обычная простуда и лечились так же. Я глядя на них уже думаю что лучше, переболеть или вот так в маске ходить по 12 часов на работе и кожу потом лечить. Хорошо средства уже появились специально для такой вот стрессированной масками кожи, восстанавливаю теперь

А что за косметика? Тоже вся запрыщавила от масок((

Гость
#5
Гость

А что за косметика? Тоже вся запрыщавила от масок((

у Либридерм серию такую обнаружила - Stopvirus, так как раз для лица крем и ещё разные средства, я для рук ещё взяла

#6
Гость

политика, бизнес, всё замешано, на самих людей то пофиг ИМ. По факту сколько у меня знакомых переболело всё как обычная простуда и лечились так же. Я глядя на них уже думаю что лучше, переболеть или вот так в маске ходить по 12 часов на работе и кожу потом лечить. Хорошо средства уже появились специально для такой вот стрессированной масками кожи, восстанавливаю теперь

Вот реально, им пофиг на людей.
У меня тоже среди знакомых много кто болел.. как обычная простуда.
Среди знакомых нет, кто бы переболел короной, у знакомых знакомых тоже нет. Обычная простуда , а панику раздули то..

Гость
#7
Valeri

И именно поэтому, нужно забивать на другие болезни, ага.
Лично я не верю в ковид, по моему мнению больше панику навели и все.
А если, он действительно такой опасный, каким хотят его преподнести, то зачем тогда открыли ТЦ, разрешили летать в Турцию и другие места? Ведь, там как раз таки рассадник заразы, большое скопление людей. Как-то быстро сняли ограничения. А если вирус серьезный, то он разве пройдет за пару месяцев? Носить маски, пользоваться антисептиком, соблюдать дистанцию - типа, это поможет при серьезном вирусе? Какая-то несчастная тканевая маска поможет против опасного вируса? Или же, антисептик поможет? Да если я даже хоть ведро антисептика на себя вылью он не поможет, если вирус опасный.

Я болею коронавірусом...

#8

у моего дяди был инсульт и сразу следом ковид. Кололи глиатилин, также он пил антибиотики и противовирусное.

Гость
#9

Потому что 9 из 10 тяжело больных ковидом можно спасти жизнь дав им просто подышать кислородом. Никаких инсультников, инфарктников и тем более раковых больных с такой большой долей вероятности спасти нельзя. Так что ничего личного, всего лишь статистика. Едут к тем кого проще спасти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Потому что 9 из 10 тяжело больных ковидом можно спасти жизнь дав им просто подышать кислородом. Никаких инсультников, инфарктников и тем более раковых больных с такой большой долей вероятности спасти нельзя. Так что ничего личного, всего лишь статистика. Едут к тем кого проще спасти

Согласна, люди просто не понимают, что в приоритете всегда те больные, которые не могут дышать. А что такое задыхаться может понять только астматик.

Форум: Здоровье
Всего: 189 632 темы
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 086 тем