Гость
Статьи
Сколько лечат …

Сколько лечат хламидиоз

Недавно я была на приеме у врача, в платной клинике, с таким заболеванием, как половой хламидиоз, при этом сдавала анализы отдельно. Мне врач выписал определенную схему лечения в которой антибиотик доксициклин нужно пить 10 дней, а иммуномодулятор галавит в течение двух недель. Расскажите детали, кто сталкивался с такой проблемой, чем вы лечились? Как меняется половая жизнь при хламидиозе? Что со сроками лечения? В некоторых статьях столкнулась с информацией о том, что не нужно лечить хламидоз вообще.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во время лечения хламидиоза половую жизнь вести нельзя. Ваш партнер, если таковой есть тоже должен пролечиться. Не будете лечить- бесплодие гарантировано.

Гость
#2

Выпейте лучше пачки три сумамеда. Три таблетки, через неделю еще три таблетки. 2 недели никакого алкоголя. Сумамед (именно он, не аналог!) -- накапливается в очагах бактерий и держится там неделю.
Доксициклин -- отстойный антибиотик, после него зубы могут пожелтеть и язык желтеет, загорать нельзя и жрать надо постоянно.

Гость
#3

..пачки 2, но можно и три. Это очень щадящий антибиотик.

Гость
#4

Доксициклин по 100мг 2 раза в день 7 дней. Этого достаточно, 10 дней не надо.
Галавит не нужен, бесполезный фуфломицин.

Гость
#5

Вашему МЧ тоже нужно пропить доксициклин.

Гость
#6

Хламидиоз не лечить?? смешно. Только когда у Вас будет не определяемый хронический воспалительный процесс в любом органе - вот тогда придется вспомнить. У меня так знакомый колено лечил 2 года у всех врачей, пока умный не попался и не сделал анализ на хламидии, а коллега хронические отиты вылечить все никак не могла, пока тоже анализ не взяли. Да еще всем своим партнерам говорите обязательно, чтобы, когда они попадут на большие деньги при лечении знали кому счет выставлять

Гость
#7
Влада

Недавно я была на приеме у врача, в платной клинике, с таким заболеванием, как половой хламидиоз, при этом сдавала анализы отдельно. Мне врач выписал определенную схему лечения в которой антибиотик доксициклин нужно пить 10 дней, а иммуномодулятор галавит в течение двух недель. Расскажите детали, кто сталкивался с такой проблемой, чем вы лечились? Как меняется половая жизнь при хламидиозе? Что со сроками лечения? В некоторых статьях столкнулась с информацией о том, что не нужно лечить хламидоз вообще.

вы не доверяете врачу? сходите к другому. вам тут насоветуют....

Гость
#8

от кого заразились?

#9
Гость

Во время лечения хламидиоза половую жизнь вести нельзя. Ваш партнер, если таковой есть тоже должен пролечиться. Не будете лечить- бесплодие гарантировано.

Неужели эта болезнь черевата бесплодием???? В статьях некоторых пишут, что вообще лечить необязательно, правда. Вот и доверяй ресурсам(

#10
Гость

Выпейте лучше пачки три сумамеда. Три таблетки, через неделю еще три таблетки. 2 недели никакого алкоголя. Сумамед (именно он, не аналог!) -- накапливается в очагах бактерий и держится там неделю. Доксициклин -- отстойный антибиотик, после него зубы могут пожелтеть и язык желтеет, загорать нельзя и жрать надо постоянно.

Вроде бы ничего не желтеет. Уже начала пить… А суммамед это аналог его как раз? Или что за препарат?

#11
Гость

Доксициклин по 100мг 2 раза в день 7 дней. Этого достаточно, 10 дней не надо. Галавит не нужен, бесполезный фуфломицин.

Врач выписал именно такую схему. У меня не первый раз, я как раз таки сомневалась в столь коротком сроке. Укорачивать точно не буду. И что такое фуфломицин?))) галавит - иммуномодулятор, вообще.

#12
Гость

Вашему МЧ тоже нужно пропить доксициклин.

Ему по такой же схеме? А галавит нужно ли ему?

#13
Гость

Хламидиоз не лечить?? смешно. Только когда у Вас будет не определяемый хронический воспалительный процесс в любом органе - вот тогда придется вспомнить. У меня так знакомый колено лечил 2 года у всех врачей, пока умный не попался и не сделал анализ на хламидии, а коллега хронические отиты вылечить все никак не могла, пока тоже анализ не взяли. Да еще всем своим партнерам говорите обязательно, чтобы, когда они попадут на большие деньги при лечении знали кому счет выставлять

Ужасная история… Спасибо Вам, что поделились и рассказали. Я лечусь…

#14
Гость

вы не доверяете врачу? сходите к другому. вам тут насоветуют....

Спасибо. Доверяю, но предпочитаю выслушать людей, которые сталкивались с подобным. Самообразование никто не отменял.

#15
Гость

от кого заразились?

А разве у этой болезни только половой путь передачи? Я не изменяю МЧ. Вряд ли причина в этом. Хотя вы натолкнули меня на иные мысли…Не столь приятные…

Маша
#16

Переболела этим. У мужа нету, не изменяла. Пролечилась суммамедом... Сейчас беременная 7 месяц. Может в бассейне заразилась... Не знаю. Все анализы отрицательные.. Только в крови немного антитела

Татьяна
#17
Влада

А разве у этой болезни только половой путь передачи? Я не изменяю МЧ. Вряд ли причина в этом. Хотя вы натолкнули меня на иные мысли…Не столь приятные…

При хламидиозе очень важно привести в норму ИММУНИТЕТ, галавит мало эффективен. Измены может и не быть (с любой стороны), а вот сниженный иммунитет - это превосходная почва для заболевания. История моей подруги: постоянно страдала циститом, начала замечать, что обострения наступают после полового акта, обратилась на обследование и выявился хламидиоз, как оказалось причиной стал партнёр с его запущенным здоровьем, у него был букет половых проблем на фоне плохого иммунитета, хотя самого хламидиоза у него не было выявлено. Лечение и качественное восстановление иммунитета дали прекрасный результат. Не вылеченный хламидиоз - это опасно!!! Бесплодие может быть, угроза срыва беременности, почитайте vk.cc/4PCArn Для иммунитета лучше натуральные препараты.

Гость
#18
Влада

вы не доверяете врачу? сходите к другому. вам тут насоветуют....

Спасибо. Доверяю, но предпочитаю выслушать людей, которые сталкивались с подобным. Самообразование никто не отменял.
у всех разный организм

#19
Татьяна

При хламидиозе очень важно привести в норму ИММУНИТЕТ, галавит мало эффективен. Измены может и не быть (с любой стороны), а вот сниженный иммунитет - это превосходная почва для заболевания. История моей подруги: постоянно страдала циститом, начала замечать, что обострения наступают после полового акта, обратилась на обследование и выявился хламидиоз, как оказалось причиной стал партнёр с его запущенным здоровьем, у него был букет половых проблем на фоне плохого иммунитета, хотя самого хламидиоза у него не было выявлено. Лечение и качественное восстановление иммунитета дали прекрасный результат. Не вылеченный хламидиоз - это опасно!!! Бесплодие может быть, угроза срыва беременности, почитайте vk.cc/4PCArn Для иммунитета лучше натуральные препараты.

Вы знаете, Татьяна, мне бы никакой натуральный никогда не подошел. У меня аллергии жуткие. Я чихаю от меда, о чем вы!? Лечусь конкретно по той схеме, которую писала выше.

Гость
#20

Половой покой, лечение обоих партнеров, лекарства комплексные. У женщин как правило еще свечи с каким-нить противомикробным действиям - у меня были Гексикон

Инна
#21

Кстати, про Гексикон. Попробовала его однажды непредсказуемым способом - после незащищенного ПА вставила, чтобы хотя бы попытаться(!) подцепить что-нибудь. Вроде помогло. Правда я через полгода только проверялась, ну просто ничего не беспокоило все это время

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роман
#22
Влада

Недавно я была на приеме у врача, в платной клинике, с таким заболеванием, как половой хламидиоз, при этом сдавала анализы отдельно. Мне врач выписал определенную схему лечения в которой антибиотик доксициклин нужно пить 10 дней, а иммуномодулятор галавит в течение двух недель. Расскажите детали, кто сталкивался с такой проблемой, чем вы лечились? Как меняется половая жизнь при хламидиозе? Что со сроками лечения? В некоторых статьях столкнулась с информацией о том, что не нужно лечить хламидоз вообще.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: