Гость
Статьи
Прыщи на спине и груди

Прыщи на спине и груди

Здравствуйте! Такая проблема. У моего парня прыщи на груди, плечах и спине. Он очень стесняется этого, спиной никогда ко мне не повернётся. Но раздеваться же ему все равно при мне приходится, при ярком свете он стесняется, все время пытается какую то позу принять чтобы не было заметно. А я все время делаю вид, что не обращаю на это внимания. Но вижу, что он стесняется, причём не только меня. Как ему сказать о том, что надо это лечить и что я вижу эту проблему, готова ему помочь. Боюсь его обидеть или ещё что то. Помогите пожалуйста! Хочу чтобы он лечил проблему

Аноним
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оно все само пройдёт со временем, пусть диету соблюдает с меньшим количеством углеводов, а ты ему в этом помогай, ну и скарбы пусть использует для тела, таким образом уберёт нарывы и подсушит кожу, это тестостерона переизбыток.

Аноним
#2
Гость

Оно все само пройдёт со временем, пусть диету соблюдает с меньшим количеством углеводов, а ты ему в этом помогай, ну и скарбы пусть использует для тела, таким образом уберёт нарывы и подсушит кожу, это тестостерона переизбыток.

Да нет, дело даже в том, что мы никогда это не обсуждали. И спину я толком не видела даже, но знаю что их много там. Я просто ничего об этом не говорила, как будто не замечаю. Я знаю как это можно лечит, но сама проблема в том, что я не знаю как и в какой момент сказать «вот у тебя прыщи тут, надо лечить»😅
Вижу что ему самому с ними очень некомфортно

Гость
#3
Аноним

Да нет, дело даже в том, что мы никогда это не обсуждали. И спину я толком не видела даже, но знаю что их много там. Я просто ничего об этом не говорила, как будто не замечаю. Я знаю как это можно лечит, но сама проблема в том, что я не знаю как и в какой момент сказать «вот у тебя прыщи тут, надо лечить»😅
Вижу что ему самому с ними очень некомфортно

Так и скажи - вижу, что ты стесняешь своих прыщей, поэтому хочу с тобой об этом поговорить)

#4

Близкие вообще не должны стесняться говорить правду. К дерматологу пусть обязательно пойдёт, пролечится и забудет про прыщи

Аноним
#5
Дашуля

Близкие вообще не должны стесняться говорить правду. К дерматологу пусть обязательно пойдёт, пролечится и забудет про прыщи

А если он пытается так сделать все время, чтобы я не заметила этого? Ну я же не могу не замечать, когда это видно 😂 не знаю почему, вроде ничего такого в этом нет, но все равно я не знаю как деликатно ему об этом сказать. Он сам знает о проблеме, но мы ни разу не говорили

Гость
#6
Дашуля

Близкие вообще не должны стесняться говорить правду. К дерматологу пусть обязательно пойдёт, пролечится и забудет про прыщи

А потом к гастроэнтерологу

Аноним
#7
Гость

А потом к гастроэнтерологу

Куда идти и что делать я и сама знаю, спасибо) проблема в том, что не знаю как деликатно ему сказать, чтобы он не стеснялся со мной поговорить об этом. Я ведь помочь хочу

Марго
#8

Автор, у меня такая проблема и ничего не помогает, по вашим словам, вы знаете, что делать с этим, расскажите

Гость
#9

Купи сотрет ему и положи на полку

Гость
#10

Ну продается всякие лосьены для лица от прыщей. Возьмите чтонить недорогое. Типа для себя. А вы им хоть ноги протирайте свои,когда он не видит. Поставьте там где видно. Вдруг очухается и будет для своей спины брать. Или вы скажите: я вот купила, давай попробуем на твоей спине/груди лосьеном помазать.

Скопидом
#11

Прыщи на груди, плечах и спине - это очень плохая генетика и иммунитет. Как правило это наследственно и передаётся детям.

Гость
#12

У меня было такое в подростковом возрасте. Само прошло

Ирина
#13

Может быть демодекоз.Надо бы соскоб сдать у дерматолога. Как вариант попробуйте гель для душа Эпидерил с метронидазолом и травами, я им пользуюсь. Прыщей меньше стало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#14

На лице легче устранить - можно помазать чем-то, а спину сам не намажешь. Скажите ему напрямую я думаю, что начав диалог сдвинется и проблема. Желательно сходить к дерматологу. У меня были прыщи на груди и спине, по анализам нормально все было. Врач назначил витамин Ретинол пальмитат - он снижает и регулирует работу сальных желез, прыщи прошли постепенно в течение нескольких месяцев. А если вы ему еще и обрабатывать внешне спину будете пройдет быстрее .

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема