Гость
Статьи
Фобия туалета

Фобия туалета

После родов появилось несколько анальных трещин + геморрой. Выпадают части кишки. Были кровотечения. Назначили операцию через две недели, сказали иначе их нельзя убрать. У меня появилась фобия похода в туалет. Как только позыв ощущаю, у меня паника, слёзы, крики. Это очень-очень больно, словно кинжал вытуживаешь. Ем свеклу, пью слабительные, все равно больно. Я могу это делать только стою и только руками зажимая трещины. Проблема после родов частая, кто-то сталкивался? Хожу все дни на депрессии, психологически не выдерживаю уже, что каждый день такая боль. Перестала есть нормально. Голодать легче, чем эту боль терпеть. Как представлю саму операцию и реабилитацию, ещё больше паникую. Не понимаю за что эти все страдания после родов, какая же я ***, что не настояла на кесарево. Если у кого-то было подобное, отпишитесь как боролись и как пережили, форум анонимный, мне негде делиться такой деликатной проблемой. #нуженсовет #здоровье

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
зеркала
#1

Жесть

Гость
#2

АС был раньше?

Гость
#3
Гость

АС был раньше?

Никогда, ничего такого не практиковала.

Хххх
#4

Не стоило рожать.

Гость
#5

Такая фигня бывает при длительных поносах от ротавируса. Постепенно само проходит. Напихай между булок туалетной бумаги - иногда слегка помогает.

Гость
#6
Хххх

Не стоило рожать.

Ага, только никто не говорит о таком, не говорит, что можно как инвалид ходить в туалет или бояться его, все же благословляют эти ЕР. Если бы я знала

Гость
#7
Гость

Такая фигня бывает при длительных поносах от ротавируса. Постепенно само проходит. Напихай между булок туалетной бумаги - иногда слегка помогает.

Так проблема вся в том, что трещины находятся внутри, снаружи их не видно и нет. Поэтому ни свечи, ни мази, ничего не помогает. На слизистой все заживает около месяца. Боже мне так стыдно что у меня такие проблемы..

Гость
#8

Автор,искренне вам сочувствую и желаю скорейшего выздоровления!Надеюсь операция вам поможет и вернёт к нормальной жизни.Роды-это очень непредсказуемый и стрессовый процесс для организма.У многих подруг после родов возникали различные трудности и проблемы со здоровьем.К сожалению,от этого никто не застрахован,как и вы не можете быть уверены,что кесарево прошло бы без побочных явлений.
Это все временные трудности,да сейчас они кажутся невыносимыми,но скоро все наладится.

Гость
#9

От гемороя вроде средство релиф помогало мне всегда!!! Есть такое, после родов/ у меня их было 2. Не волнуйтесь!! Это быстро проходит- потом даже не вспомните!!! И секс тоже будет.после родов страшно сначала в туалет ходить, а потом сексом заниматься!!! Но это все проходит и налаживается!!!

Гость
#10

Сочувствую вам. Вам нечего стыдиться, вы чего.
Мне помогли после родов облепиховые свечи и специальная мазь с эфирными маслами фирмы ирис.

Гость
#11

После первых родов испытала всю жесть этих трещин. Для меня поход в туалет был адом, корячилась с жуткой болью. Сходила к врачу, стала все его предписания выполнять, питание пересмотрела, слабительные пила, отказалась от обычной туалетной бумаги, пользовалась свечами и мазями. Гель один офигенно помог (Эмалан, вроде), вот стала его использовать и эти дикие боли прекратились, я прям вздохнула. После этого изредка бывает, что трещинки дают о себе знать, но это уже не дикая боль, а легкое пощипывание. У меня уже не острая форма, тоже надо операцию делать, по-хорошему.

Гость
#12
Гость

Никогда, ничего такого не практиковала.

А надо было практиковать, тогда не было бы проблем сейчас, всё было бы в тонусе и чики-пуки.

Гость
#13
Гость

Так проблема вся в том, что трещины находятся внутри, снаружи их не видно и нет. Поэтому ни свечи, ни мази, ничего не помогает. На слизистой все заживает около месяца. Боже мне так стыдно что у меня такие проблемы..

А если вам кирпич на голову упадёт - вам тоже стыдно будет? Не порите ерунды, вашей вины тут нет. Никто над вами не смеётся, вам искренне сочувствуют.

Епиздохия
#14

Ужас, вот поэтому я чайлдфри

Гость
#15
Епиздохия

Ужас, вот поэтому я чайлдфри

Я вам клянусь, мне вообще никто никогда не рассказывал что эти трещины взаимосвязаны с родами. Геморрой да, но геморрой это свечу поставил и забыл. У меня после родов дикий страх боли, я раньше могла молча терпеть что угодно, а сейчас сразу паника. Ребёнка люблю, но роды худшее, что может с телом произойти. Просто худшее. Слов нет, чтобы описать все

Гость
#16
Гость

А если вам кирпич на голову упадёт - вам тоже стыдно будет? Не порите ерунды, вашей вины тут нет. Никто над вами не смеётся, вам искренне сочувствуют.

Я виню себя за то, что послушала всех кто говорил «кесарево плохо», а сейчас они все спокойно живут, у них ничего не болит. Я бы лучше месяц поворчала из-за боли в животе от шва, чем так страдать сейчас. Я очень морально устала от боли, сначала сутки родов, месяц адская боль от швов, думала все позади, теперь в другом месте. Не хочу катать простыню тут длинную, просто легче становится, когда выговариваюсь

Гость
#17
Гость

После первых родов испытала всю жесть этих трещин. Для меня поход в туалет был адом, корячилась с жуткой болью. Сходила к врачу, стала все его предписания выполнять, питание пересмотрела, слабительные пила, отказалась от обычной туалетной бумаги, пользовалась свечами и мазями. Гель один офигенно помог (Эмалан, вроде), вот стала его использовать и эти дикие боли прекратились, я прям вздохнула. После этого изредка бывает, что трещинки дают о себе знать, но это уже не дикая боль, а легкое пощипывание. У меня уже не острая форма, тоже надо операцию делать, по-хорошему.

Куплю этот гель, попробую, спасибо большое за совет. Уже все методы пробую. Я тоже надеялась, что само заживёт за счёт диеты и лекарств, но у меня их несколько, поэтому затягиваются тяжело. Спасибо что поделились

Гость
#18
Гость

Автор,искренне вам сочувствую и желаю скорейшего выздоровления!Надеюсь операция вам поможет и вернёт к нормальной жизни.Роды-это очень непредсказуемый и стрессовый процесс для организма.У многих подруг после родов возникали различные трудности и проблемы со здоровьем.К сожалению,от этого никто не застрахован,как и вы не можете быть уверены,что кесарево прошло бы без побочных явлений.
Это все временные трудности,да сейчас они кажутся невыносимыми,но скоро все наладится.

Надеюсь. Спасибо вам большое

Летта
#19

Спасибо, что вынесли это проблему на обсуждение, я без шуток.
Ещё больше убедилась, что рожать не стоит.

Гость
#20
Гость

Так проблема вся в том, что трещины находятся внутри, снаружи их не видно и нет. Поэтому ни свечи, ни мази, ничего не помогает. На слизистой все заживает около месяца. Боже мне так стыдно что у меня такие проблемы..

Что тут стыдного то? Вы как маленькая, да это проблема и ее можно и нужно решить. Все будет хорошо, настраивайте себя правильно, а не распускайте нюни от жалости к себе.

Гость
#21

Проктозан мазь попробуйте

Гость
#22
Гость

Я виню себя за то, что послушала всех кто говорил «кесарево плохо», а сейчас они все спокойно живут, у них ничего не болит. Я бы лучше месяц поворчала из-за боли в животе от шва, чем так страдать сейчас. Я очень морально устала от боли, сначала сутки родов, месяц адская боль от швов, думала все позади, теперь в другом месте. Не хочу катать простыню тут длинную, просто легче становится, когда выговариваюсь

Автор, постараюсь вас утешить тем, что и после кс бывает не сладко иногда. У меня коллега делала 2 кс и после обоих у нее почти ГОД были приступообразные боли. Болит, как при месячных, только очень сильно и случаются резко и неожиданно. Она так настрадалась, что мечтала о каких-то там швах на промежности.
Я родила 9 мес назад, были и швы от эпизио и копчик болел месяца два так, что ни сидеть, ни на спине лежать, ни даже просто встать с кровати не могла нормально. Голимый инвалид. В туалете первый месяц, главное, все было ок, а потом на фоне неправильного питания и питья начались жуткие запоры и я заработала трещины...тоже рыдала на унитазе и кляла все, что можно. Но в итоге все прошло (ультрапрок, мукофальк и облепиховые свечи) и я и думать уже забыла. Все и у вас пройдет, забудется, не отчаивайтесь))

Жужа
#23
Гость

Я виню себя за то, что послушала всех кто говорил «кесарево плохо», а сейчас они все спокойно живут, у них ничего не болит. Я бы лучше месяц поворчала из-за боли в животе от шва, чем так страдать сейчас. Я очень морально устала от боли, сначала сутки родов, месяц адская боль от швов, думала все позади, теперь в другом месте. Не хочу катать простыню тут длинную, просто легче становится, когда выговариваюсь

Никогда не вините себя за "надо было бы". Еще неизвестно что могло бы случиться при КС, там тоже всякие последствия бывают.

Гость
#24
Гость

Ага, только никто не говорит о таком, не говорит, что можно как инвалид ходить в туалет или бояться его, все же благословляют эти ЕР. Если бы я знала

Вот поэтому второй раз я рожала через КС. Как вспомню при на спине при походе в туалет... Ужас, автор! Сочувствую Вам, лечитесь! Все будет хорошо.

Гость
#25

это у тебя не от родов, а от ожирение. а жирными бабы как раз во время беременности и становятся. потом все болячки на роди сваливают.

Гость
#26

Помогают облепиховые свечи, через дня три после приема, после того как ставите.

Гость
#27

Какая же липучая эта АТ. Я подозреваю, что в организме чего-то не хватает. И пока это чего-то не восстановить она и будет заживать-рваться(( После операций, судя по отзывам, она опять у большинства появляется. Всем советую попробовать помимо диеты купить в аптеке добавку клетчатку и всегда-всегда ее принимать. Видимо, даже при диете суточную потребность я не в состоянии съесть. Надо 30 г в сутки, к примеру, в 100 г яблок ее всего 3 г. Ну как столько съесть? Пока я не пробовала принимать клетчатку на постоянной основе, вернее только начала, думаю, через месяца 3-4 будет ясен результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Летта

Спасибо, что вынесли это проблему на обсуждение, я без шуток.
Ещё больше убедилась, что рожать не стоит.

Увы, у меня и без родов это случилось(((