Гость
Статьи
Вытяжение позвоночника

Вытяжение позвоночника

Добрый вечер! Кто-нибудь пробовал процедуру вытяжение позвоночника при сколиозе/защемлении в комплексе лфк? Стоит ли? #здоровье

Маша111
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень высокая вариативность у случаях: стало легче/ хуже . Этим должен заниматься профи с отличным подходом. Откройте на Ютубе канал доктора Епифанова и посмотрите несколько роликов о вытяжении , он Большой специалист , по его упражнениям я ликвидировал мучительные боли в спине!

Гость
#2

Я гидровытяжение с весовой нагрузкой совмещала с весовой тренировкой, сколиоз выправила полностью за 3 года регулярных занятий еще массажи делала раз в 4 мес

Гость
#3

Не верю в вытяжение позвоночника.
Я вытягивал, вися на турнике, или не полностью повисая.

Это ничего не дает, т.к. когда межпозвонковые диски утратили свою способность набухать, увеличивать просвет между телами позвонков, и амортизировать нагрузку на сплющивание,

- то как только вы вытяжение прекратите, при первой же обычной нагрузке на сплющивание межпозвонковых дисков - все возвращается на круги свои

Мужчина. 40. Москва.
#4

Лучшее вытяжение - 3 раза в день расслабившись висеть на турнике по 1 минуте.
Когда привыкнете, можно к ногам гантельки подвязывать для веса.

Гость
#5

Моя мама ходила в "доктор ост",ей там назначали процедуру вытяжения позвоночника,у неё грыжа была и якобы этот метод помогает втянуть её обратно.Сделала несколько процедур,заплатила кучу денег и стало хуже,доделывать не стала.Пришла в этот центр на своих ногах,а ушла из него буквально ползком.

Гость
#6
Гость

Не верю в вытяжение позвоночника.
Я вытягивал, вися на турнике, или не полностью повисая.

Это ничего не дает, т.к. когда межпозвонковые диски утратили свою способность набухать, увеличивать просвет между телами позвонков, и амортизировать нагрузку на сплющивание,

- то как только вы вытяжение прекратите, при первой же обычной нагрузке на сплющивание межпозвонковых дисков - все возвращается на круги свои

Да,вытяжение не во всех случаях подходит. Если диски раздолбаны,то,вытяжение бессмысленно.

Гость
#7

При сколиозе, наоборот, вытяжение может навредить- будут растягиваться и так растянутые, слабые сегменты, дуга от этого не уйдет, тем более, мышечную память никто не отменял. Мышцы по привычке вернут все на место, только нестабильность усилится.
Вытяжение больше подходит для устранения разных компрессий, защемлений, но не для коррекции искривления.

Гость
#8
Мужчина. 40. Москва.

Лучшее вытяжение - 3 раза в день расслабившись висеть на турнике по 1 минуте.
Когда привыкнете, можно к ногам гантельки подвязывать для веса.

Если сколиоз не выше 1 степени. При сильном сколиозе нельзя висеть и тем более что-то для увеличения веса к ногам привязывать.

Гость
#9

Вытяжение производить можно только на спец оборудовании специалистом после мрт проверки. Не амбулаторно. После каждой процедуры накладывается тугой бандаж, снимая на время нагрузку с позвоночника.

#10

У меня побаливала спина часто, да и шея. Но не сколиоз, а остеохондроз поставили. Порой, когда боль донимала, я выходила во двор и тупо висела на турниках, как тут мужчина писал. Да, казалось так позвоночник растягивается немного и отпускает нерв. Помогало, помогало...а один раз каааак заклинило. От боли аж слезы брызнули. И с турника меня уже муж снимал. Потом блокаду кололи и позвонок вправляли. Жесть....

#11
y_karasva

У меня побаливала спина часто, да и шея. Но не сколиоз, а остеохондроз поставили. Порой, когда боль донимала, я выходила во двор и тупо висела на турниках, как тут мужчина писал. Да, казалось так позвоночник растягивается немного и отпускает нерв. Помогало, помогало...а один раз каааак заклинило. От боли аж слезы брызнули. И с турника меня уже муж снимал. Потом блокаду кололи и позвонок вправляли. Жесть....

ну вы даете, с позвоночником шутки плохи. тут верно пишут - вытяжение должен специалист делать, на медицинском оборудовании. я конечно не ложилась для этого в больницу, просто приезжала на сеансы, но это далеко не пустячная манипуляция.

#12
luiza

ну вы даете, с позвоночником шутки плохи. тут верно пишут - вытяжение должен специалист делать, на медицинском оборудовании. я конечно не ложилась для этого в больницу, просто приезжала на сеансы, но это далеко не пустячная манипуляция.

Во-во, а я наслушалась советов (( Мне может и не нужно было вообще это вытяжение, а что то другое. Но поленилась до врача дойти, и вот он результат.

#13
y_karasva

Во-во, а я наслушалась советов (( Мне может и не нужно было вообще это вытяжение, а что то другое. Но поленилась до врача дойти, и вот он результат.

Так вам надо было понять причину, а уж потом всё остальное делать - или висеть, или массажировать. У меня вот сколиотическая деформация, и я занимаюсь на специальных подвесных системах Экзарта в центре реабилитации МедАльянс. Очень эффективно суставы стабилизирует. НО!! занимаюсь исключительно под присмотром специалиста.

#14
lighterJulia

Так вам надо было понять причину, а уж потом всё остальное делать - или висеть, или массажировать. У меня вот сколиотическая деформация, и я занимаюсь на специальных подвесных системах Экзарта в центре реабилитации МедАльянс. Очень эффективно суставы стабилизирует. НО!! занимаюсь исключительно под присмотром специалиста.

вот это верно. позвоночник мало того, что опора для всего тела, так еще и куча нервных окончаний от него идет. как защимит корешок нерва и все. потом рецидив за рецидивом. поэтому - никакой самодеятельности тут быть не должно!

#15
lighterJulia

Так вам надо было понять причину, а уж потом всё остальное делать - или висеть, или массажировать. У меня вот сколиотическая деформация, и я занимаюсь на специальных подвесных системах Экзарта в центре реабилитации МедАльянс. Очень эффективно суставы стабилизирует. НО!! занимаюсь исключительно под присмотром специалиста.

Так теперь то и я умная, ценой здоровья ((. А что за Медальянс, я не слышала про такой. И про системы эти, тоже интересно. Надо погуглить наверно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
y_karasva

Так теперь то и я умная, ценой здоровья ((. А что за Медальянс, я не слышала про такой. И про системы эти, тоже интересно. Надо погуглить наверно

Упс, не уточнила. Это в Курске, девушка, просто у нас тут все клинику МедАльянс знают, вот я и написала. Я понимаю, вы можете быть из другого города. Думаю по такой системе и у вас найдутся специалисты. Я вам более подробно в личку напишу, там очень интересная методика. Главное - щадящая и эффективная! Так что присмотритесь к Экзарте, может захотите попробывать

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы
Следующая тема
Предыдущая тема