Гость
Статьи
Гипотериоз, СПКЯ, …

Гипотериоз, СПКЯ, выпадают волосы?

Девушки, может у кого-то похожая проблема? Аутоимунный тиреоидтит и выпадение волос, плюс СПКЯ.Как быть? Может у кого-то есть подобная проблема? Мне 25 лет, постепенно выпадают волосы с конца школьных классов. К кому я только не ходила. Есть проблемы со щитовидной и половыми гормонами. Раньше волосы были такими густыми, красивыми, сейчас я уже как три года вынуждена их закалывать в одну прическу, мыть каждый день, потому что иначе видны редкие проборы, втирать кучу средств, пить противозачаточные, которые хоть чуть их поддерживают и пить кучу витаминов. А волосы все равно падают и новые еле растут. Парень меня поддерживает, купил мне дорогой парик, который не подошел. Как жить, не обращая внимание на волосы. Я в целом обычной, нормальной внешности, не полная, но без объема в волосах и с редкими проборами, проплешинами сверху и на висках. Я понимаю, что живут люди и с бОльшими проблемами, но у меня опустились руки. Сейчас переехала к парню, надо искать работу на новом месте, а у меня иногда сил нет из дома выйти. Вообще, выход на улицу не в радость всегда, это для меня стресс, как заколоть волосы. Пила когда-то три месяца по назначению эутирокс, то ли дозировка была не такая, то ли не нужен он был, но выпала половина волос. Дело в том, что антитела у меня есть, а ттг то чуть повышен, то в норме, всегда по-разному, когда сдаю анализ. И плюс повышены андрогены: тестостерон, дгэа - с. Как быть и и как найти силы бороться дальше? Сейчас такое время, что и в 50 женщины с отличной фигурой и с волосами. А я чувствую подавленность, будто ничего не помогает.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти компетентного врача, который понимает, что такое гиперинсулинемия, как и почему ее необходимо лечить, а также, как правильно диагностировать анемию, системное воспаление и что делать с ними.

Гость
#2

У меня тоже гипотериоз уже лет 11.
Пью эутирокс. Тестостерон повышен очень сильно. Спкя тоже есть.
Вам нужно компенсировать гипотериоз. Это то, что нужно сделать первым делом. Что бы значения ТТг и Т4св были в пределах нормы.
Далее: заняться "женским" здоровьем. Мне выписывали гормональные ОК (Диане, Ярину) и препарат для снижения тестостерона. При приеме этих препаратов может потребоваться увеличение и уменьшение дозы тироксина , это важно, смотрите по анализам.
Тут фигня такая, понимаете, что недостаток тироксина влияет на всю половую систему. Образовывается поликистоз, а с ним и тестостерон растет , и инсулинорезистенстность может быть, и вес избыточный, и плохая чувствительность к глобулину, и ночные остановки дыхания (апноэ).
В свою очередь , дисбаланс женского гормон.фона вызывает дисбаланс эндокринного. Как колесо.
При нормализации вышеуказанных дисбалансов все приходит в норму: и кожа, и ногти, и волосы.
Немаловажное значение имеет лечебная диета , с исключением сладкого, сдобы, жирного, колбасных изделий, майонеза, только без голодания. Диета - это важная составляющая лечения.

Гость
#3

Про парик вы, конечно, совсем загнули :)) Вам лечение нужно, а не парик.

Автор
#4
Гость

У меня тоже гипотериоз уже лет 11.
Пью эутирокс. Тестостерон повышен очень сильно. Спкя тоже есть.
Вам нужно компенсировать гипотериоз. Это то, что нужно сделать первым делом. Что бы значения ТТг и Т4св были в пределах нормы.
Далее: заняться "женским" здоровьем. Мне выписывали гормональные ОК (Диане, Ярину) и препарат для снижения тестостерона. При приеме этих препаратов может потребоваться увеличение и уменьшение дозы тироксина , это важно, смотрите по анализам.
Тут фигня такая, понимаете, что недостаток тироксина влияет на всю половую систему. Образовывается поликистоз, а с ним и тестостерон растет , и инсулинорезистенстность может быть, и вес избыточный, и плохая чувствительность к глобулину, и ночные остановки дыхания (апноэ).
В свою очередь , дисбаланс женского гормон.фона вызывает дисбаланс эндокринного. Как колесо.
При нормализации вышеуказанных дисбалансов все приходит в норму: и кожа, и ногти, и волосы.
Немаловажное значение имеет лечебная диета , с исключением сладкого, сдобы, жирного, колбасных изделий, майонеза, только без голодания. Диета - это важная составляющая лечения.

Спасибо большое!!! Вот на днях сходила к эндокринологу, назначили пока что эутирокс 25 пропить два месяца, потом повторно сдать ТТГ.

Гость
#5
Автор

Спасибо большое!!! Вот на днях сходила к эндокринологу, назначили пока что эутирокс 25 пропить два месяца, потом повторно сдать ТТГ.

Пить строго за под часа до еды. Это важно, что бы весь усвоился.

Автор
#6
Гость

Пить строго за под часа до еды. Это важно, что бы весь усвоился.

Да, спасибо!.. А про женское здоровье... Я вот принимала КОК Белара почти 4 года, волосы стали чуть лучше, плотнее, но всё равно распустить их не могла. Отменила Белару (под присмотром врача), так как начала побаливать грудь. И за полгода снова треть волос выпала. Думаю, обратно возвращаться на неё, так как в ближайшее время беременность не планирую. Такое чувство, что кроме кок, ничего больше не поможет. По коплекции я нормальная, веса лишнего нет, питаюсь хорошо, но плохой режим сна (сбит), мало активности (особенно сейчас) и есть фоновый стресс из-за проблем с волосами.

Гость
#7

1. Психотрепия. У вас на фоне невротического мышления усугубляется ситуация
2. Подобрать КОК, обычно при высоких андрогенах хорошо идет джес
3. Витамин Д 5000 + омега 3 в осенне-зимний период, летом 2000 (Если нев южном регионе живете)
4. По поводу эутирокса сходите еще раз к эндокринологу, скорее всего он вам нужен все таки
5. Меноксидил курсами проходить
Мне знакома проблема, но только у меня и до волосопада не было гривы, а тут вообще едва не облысела. Вам обязательно к психологу, вы зациклены слишком на проблеме, а это истощение нервной системы, что ещё больше дисбалансирует гормоны и сильно усугубляет проблему

Гость
#8

Мне 4 раза переподбирали лекарства. Пью фемастон 2/10. Все ок. Помог только платный врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Да и витамин Д, как выше писали.

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы