Гость
Статьи
Сухость кожи зимой. …

Сухость кожи зимой. Нужен совет

У меня зимой кожа рук ног бедер слишком сухая появляются трещины
Пользуюсь кремом не помогает, ужасный дискомфорт (((( зимой у нас обычно минус -40 -50 градусов (
Кожа лица зимой и летом после умывания сухая
Ужасные черные круги под глазами постоянно😭
По утрам чувствую себя ужасно (

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите увлажнитель воздуха
Смазывайте бедра оливковым маслом или вазелином, а для кожи лица через день тканевые маски
Пейте льняное масло внутрь

Гость
#2

Купите увлажнитель и следите за влажностью. И будет вам счастье

Гость
#3

Увлажняющие крема не работают в сухом воздухе.

#4

Кожу рук и бедер можно мазью Видестим смазывать. Она содержит витамин А, который укрепляет кожу и сохраняет в ней влагу. Благодаря этой мази у меня уже вторую зиму с руками никаких проблем нет, хотя раньше я как и вы от сухости и трещин на коже страдала

Даша
#5

Ну, что же вы так мучаетесь. Нужно увлажнять воздух, и кожа не будет такая сухая. Посмотрите мойку воздуха Cuchen Airwash, у ней можно задать влажность, какую хочешь от 40 до 70 %, ночью можно в тихом режиме ее включить. У нас год уже работает, летом вместе с вентилятором включала, полезная штука.

Лида
#6

Вам нужно кожу мазать кремом Урокр ЭМ10. Он очень хорошо смягчает кожу и обеспечивает естественное увлажнение. После него нет стянутости кожи от сухости, а сам увлажняющий эффект сохраняется на долго

Гость
#7

Я купила увлажнитель домой, для тела стала использовать не увлажняющий ,а именно питательный крем. У меня зимой другая проблема. Часто лопается кожа пяток. Делаю ванночки для ног с маслами и крахмалом. Для заживления трещинок помогает Хилфикс, он образует защитную пленочку и помогает заживить кожу.

#8

Есть такая проблема - спасает жирненький крем. Это от сухости. А от трещин тот же аптечный фингерфикс крем хороша работает - быстро заживляет, создаёт защитную плёночку

Софья
#9

Если кожа трескается, это не очень хорошо. Причиной может быть даже не холод, а какие-то внутренние проблемы, например, нехватка витамина А. Не лишним будет сходить к дерматологу провериться. Если нужно, тот назначит курс Ретинола пальмитата, пропьете и трещинки перестанут появляться. У меня тоже такое было, после Ретинола кожа стала нормальной и никаких трещин.

Гостья
#10

От трещинок можно попробовать помазать эмульсией скинактив, она вам и увлажнит и восстановит кожу)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Амелия
#11

Часто полезных жиров не хватает, поэтому можно принимать их и подключать витамин D. Из жиров советую эваларовскую супер омегу 3-6-9, потому что это самый выгодный и качественный вариант в принципе, сырьё из Норвегии.