Гость
Статьи
Проблемная кожа, очень …

Проблемная кожа, очень нужен совет

Всем привет! Очень нужен совет, уже много лет борюсь с проблемной кожей, и с переменным успехом. То покраснения то мелкие прыщики, смена косметики и уход помогают кратковременно, потом опять все проявляется, осень и зима самые проблемные :(

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Цапка
#1

Ретинол

Гость
#2

Лицо не маж кремом, мой его мылом и мочалкой раз в 3 дня. Если будет стягивать кожа, протирай вафельеым полотенцем, через неделю поры сузятся, угри пройдут. Кисты, угри, папиломы, шишки, не смогут созрет, еды небудет, мокроты не будет, экземы не будет.

Гость
#3

можно подсушить в солярии сходить, лучше будет, мне раньше помогало, купите зовиракс в таблетках, вдруг поможет немного

Марьяна
#4

А почему вы только с внешней стороны искали решение? У меня было очень много клиентов с проблемной кожей и таким же запросом как у вас и часто встречается что проблема не с кожей а с общим состоянием организма, а именно кишечника. То есть скудная и проблемная микрофлора внутри как проекция отражается на вашей коже и не только лицо и по всему телу, как раз прыщи, покраснения и прочее. Я бы вам порекомендовала начать с восстановления микрофлоры

#5

К дерматологу обратитесь, мне помог только платный тоже постоянные покраснения, возле носа так вообще проблема, до боли бывало.

Автор
#6
Марьяна

А почему вы только с внешней стороны искали решение? У меня было очень много клиентов с проблемной кожей и таким же запросом как у вас и часто встречается что проблема не с кожей а с общим состоянием организма, а именно кишечника. То есть скудная и проблемная микрофлора внутри как проекция отражается на вашей коже и не только лицо и по всему телу, как раз прыщи, покраснения и прочее. Я бы вам порекомендовала начать с восстановления микрофлоры

Мне косметолог тоже об этом говорила на последнем приеме, лучше к нутрициологу записаться или к кому?

#7

Питание в первую очередь скорректируйте, витамины попейте и пробиотики. Из наружных средств советую Ретиноевую мазь, которая лечит прыщи, но от нее нет сухости кожи, как от других средств.

Гость
#8

Как-то так абстрактно описано:краснота ...хм. Прыщи? так вам правильно пишут про ретиноиды, не мазями, так таблетками их. А если краснота, это розацея, то спец. кремы, ну да уходом. Дерматологу надо показаться, что за краснота такая? ..Это может быть связано с гормонами, которые, в свою очередь, влияют на жировые подкожные железы, те вырабатывают много подкожного сала, которое идёт в поры, поры не успевают от него очищаться, забиваются, бактерии не дремлют, размножаются в этом сале, идёт воспалительный процесс, краснота, гной. Но это если дело в гормонах. Иногда причиной прыщей может быть больной желудок, подкожный стафилококк, простуда, да всё что угодно!Если бы я знала, что это мучит меня 6 долгих лет, лицо рябое от воспалений, я бы решилась на системный ретиноид, да, побочки, да, надо потерпеть, но чистая кожа, это чистая кожа!

Марьяна
#10
Автор

Мне косметолог тоже об этом говорила на последнем приеме, лучше к нутрициологу записаться или к кому?

Нужно к нутрициологу, сдать анализы на витамины минимум и микронутриенты, и начать принимать пробиотики (Энтеролактис огонь!), пребиотики для восстановления микрофлоры (у меня эффект заметный от Фибраксин), можете в еду (йогурт/сок) добавлять с завтраком. Систематичность в течение месяца и состояние должно значительно улучшиться, особенно если ранее вы не сильно заморачивались по питанию. Пишите, если что посоветую очень грамотного специалиста!

Гость
#11

у меня вот появились улучшения после того как исключила сладкое и молочку, уход поменяла, сейчас использую в комплексе гель, лосьон и крем-гель Серацин Дуо от Либридерм. высыпания заметно уменьшились, покраснение спало и жирниться меньше тоже стала кожа.

Галина
#12

Поддержу автора выше, я свои воспаления на коже смогла побороть только занявшись оздоровлением организма изнутри! В моем случае это было элементарно - как только я наладила ежедневный стул и работу кишечника лицо очистилось!

Иришка
#13

Питание в норму привести нужно, уход подобрать. На прыщики точечно Зинеридерм. Мне этот препарат быстро от прыщей избавиться помог.

Марго
#14

А какой пользуетесь косметикой? Попробуйте бренд Cholley. У них есть линейка лосьона Bioclean, он имеет антибактериальный эффект и предупреждает появление прыщей. Мне нравятся результат

#15

Я бы Вам порекомендовала биоревитализацию Биоактивом или биолифтом. После процедур нормализуется обмен веществ, улучшается структура дермы. И соответственно, многие проблемы решаются.

Ольга
#16

Я удаляла образования в НДЦ Ретиноиды, там сразу доктор консультировала и после процедуры отправляли родинки на биопсию. Я считаю, это безопаснее любого косметического кабинета.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема