Гость
Статьи
Очень нужен совет! …

Очень нужен совет! (про жирную кожу головы)

Уважаемые форумчанки! Помогите советом, что сделать, что бы голова меньше жирнилась??
вчера вечером помыла голову, а сегодня к вечеру волосы уже грязные! Я прям вижу на поверхности кожи слой жира(( и если волосы расчесать они тут же становятся маслеными у корней(
Волосы у меня длинные и уже нет сил каждый день мыть голову!!! помогите! (((

Anastasia
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стригитесь.

на полной серьезе. жирная себорея - это не столько болезнь, сколько особенность. максимум что вы можете сделать - приучиться мыть голову через день, но это надо как минимум месяца 3 приучать, вы ж не сможете все это время ходить на второй день с грязной головой

Anastasia
#2

мне не идут короткие стрижки( неужели я обречена ходить с короткими волосами??

Oksigen
#3

У меня та же проблема.Хочу попробовать натирать кожу головы лимоном и натирать кожу головы морской солью перед мытьем.Хочу купить шампунь Loreal профессиональный для жирных волос и ополаскивать волосы после мытья отварами ромашки,крапивы,коры дуба.Думаю что поможет.

Гость
#4

Я недавно купила бальзам-маску Ревивор (белорусская) Деготь-цинк. Написано, что она от перхоти, но мне очень помогла от жирности волос-теперь мою голову не кажд. день, а раз в 2-3 дня

Anastasia
#5

что-то не видела в наших магазинах с дегтем(

Anastasia
#6
Oksigen

У меня та же проблема.Хочу попробовать натирать кожу головы лимоном и натирать кожу головы морской солью перед мытьем.Хочу купить шампунь Loreal профессиональный для жирных волос и ополаскивать волосы после мытья отварами ромашки,крапивы,коры дуба.Думаю что поможет.

а раздражения не будет от соли??

Anastasia
#7

и еще меня интересует, что если кожа головы сильно жирнится, то это себорея обязательно? может просто такой тип кожи? у меня и лицо жирнится

николь
#8

я попробовала горчичную маску... оказалось,она способствует не только росту и укреплению волос,но и сушит... мне это на руку раньше мыла к вечеру уже жирные ,а сейчас мою волосы через день

Хрямс
#9

А еще вместо шампуня попробуйте сделать маску из белой глины. Она жир убирает. Таким образом можно реже мыть шампунем.

Oksigen
#10
Anastasia

а раздражения не будет от соли??

Не будет,я уже так делала

Лиса Алиса
#11

Гормоны проверяли? Возможно у вас избыток мужских гормонов, обычно от них кожа жирнится. Ешьте меньше жирного, жареного, копченого и сладкого. Мойте голову утром, чтобы она жирнилась не к вечеру, а к следующему утру. Попробуйте мыть голову раствором порошка горчицы, без шампуня (но расчесывать будет сложнее, предупреждаю)

Гость
#12
Anastasia

и еще меня интересует, что если кожа головы сильно жирнится, то это себорея обязательно? может просто такой тип кожи? у меня и лицо жирнится

Это все и есть себорея. Кардинально не измените проблему ни лимоном, ни спиртом, ни тем более мас-маркет-шампунями типа Лореаля

Катик
#13

попробуйте пару раз сделать маску с горчицей)

если будет печь это нормально(даже если ооооооооооочччччееееееееееенннннннньььььььььь)))

Катик
#14

а и дегтерным мылом + бальзам в конце!)

#15

Покупайте шампуни для сухих волос! потому что те что для жирных заставляют волосы еще больше вырабатывать жира(

и приучитесь голову мыть хотя бы через день, это не так уж сложно, помыли голову день проходили с распущенными день с хвостиком(когда пожирнеют), на третий моете и так далее- на себе проверено)

удачи!

Anastasia
#16

спасибо девочки за ваши советы) ну вообще у меня кожа по типу как у папы, у него тоже жирная, может наследственное это. На гормоны не проверялась. А не кушать любимую пищу... я к сожалению не могу себе это позволить))

буду пробовать горчицу, расскажите пожалуйста рецепт, с чем ее смешивать и в каких пропорциях, сколько держать?

Лиса Алиса
#17
Anastasia

буду пробовать горчицу, расскажите пожалуйста рецепт, с чем ее смешивать и в каких пропорциях, сколько держать?

Маска. Порошок горчицы смешать с кефиром, чтобы кашица получилась. Держать ну сколько выдержите, будет печь. Но мне кажется это геморно. Проще насыпать 2-3 ст. ложки горчицы в тазик воды. размешать и в этом растворе вымыть голову.

Anastasia
#18
Катик

а и дегтерным мылом + бальзам в конце!)

а мыло бабушки агафьи черное является дегрятным?)

eugenie
#20

Проверьте гормоны на всякий случай. У меня была сильная жирная себорея по гормональной причине. Со временем прошло. Сейчас волосы сухие (даже слишком). Но если это и правда наследственное, вам очень не повезло... :( Помогают маски с алоэ. Дегтярное мыло или шампунь. Перцовая настойка. Дарсонваль. Проблема в том, что применять надо постоянно, а кожа быстро ко всякому воздействию привыкает, поэтому каждые 3 мес. рекомендуется менять. И стрижку лучше все-таки короткую, в идеале совсем... Хуже всего, что запущенная или тяжелая форма этой себореи может спровоцировать стойкое выпадение волос :(

Anastasia
#21
eugenie

Проверьте гормоны на всякий случай. У меня была сильная жирная себорея по гормональной причине. Со временем прошло. Сейчас волосы сухие (даже слишком). Но если это и правда наследственное, вам очень не повезло... :( Помогают маски с алоэ. Дегтярное мыло или шампунь. Перцовая настойка. Дарсонваль. Проблема в том, что применять надо постоянно, а кожа быстро ко всякому воздействию привыкает, поэтому каждые 3 мес. рекомендуется менять. И стрижку лучше все-таки короткую, в идеале совсем... Хуже всего, что запущенная или тяжелая форма этой себореи может спровоцировать стойкое выпадение волос :(

но вы наверное принимали какие нибудь таблетки? для гормонов? чтобы прошло..

когда себорея, то кроме жирности еще есть что-то типо перхоти? или необязательно?

eugenie
#22

Принимала, только не таблетки :) Перхоть - как правило появляется, но не обязательно. У меня бывала, но временами. У вас совсем не бывает?

Anastasia
#23
eugenie

Принимала, только не таблетки :) Перхоть - как правило появляется, но не обязательно. У меня бывала, но временами. У вас совсем не бывает?

нет уже давно не было перхоти, и ничего подобного.

в детстве только была, давно..

зимой когда праздники были, я могла 2 дня голову не мыть (на второй день вечером мыла), а сейчас институт и всегда надо выглядеть аккуратно. Вот вчера вечером голову помыла, сейчас волосы еще пока не сальные, но если до кожи головы дотронуться, то на пальцах жирные следы..(( если вечером голову не помою, то к утру корни будут сальные

Anastasia
#24

а что же вы принимали, если не таблетки?

eugenie
#25

Уринотерапией занималась. Потом фитоэстрогенная "диета". Но это актуально, только если гормоны не в порядке.

Anastasia
#26
eugenie

Уринотерапией занималась. Потом фитоэстрогенная "диета". Но это актуально, только если гормоны не в порядке.

понятно.

Попробую все таки как нибудь проверить свои гормоны..

eugenie
#27

У меня тоже жирнилось ощутимо больше в теплое время года. Летом если с утра помыть, к вечеру уже сальные становились... Зимой можно было кое-как через день перебиться. В принципе, если необходимо выглядеть аккуратно, можно забрать в тугой хвост...

Amy
#29

хм..та же проблема..но я мою голову каждый день и поэтому забыла уже об этом...

Anastasia
#30

а я то забываю, то периодически, когда совсем устаешь, то понимаешь, что ну не могу больше мыть каждый день!

попробовала маску с горчицей. сейчас кожа головы сухая, боюсь как бы сильнее жириться не стала от пересушивания

кокосовая
#31
Юля

Покупайте шампуни для сухих волос! потому что те что для жирных заставляют волосы еще больше вырабатывать жира( и приучитесь голову мыть хотя бы через день, это не так уж сложно, помыли голову день проходили с распущенными день с хвостиком(когда пожирнеют), на третий моете и так далее- на себе проверено) удачи!

++++тоже раньше мучалась,покупала для жирных

сейчас либо для нормальных,либо для сухих, мою через день,но на второй день даже к вечеру волосы не выглядят жирными

казявка
#32

ополаскивания водой с уксусом или маска из чистого столового уксуса на 20 мин перед мытьем

КАРАМЕЛЬ
#33

У меня такие же волосы. Беспроигрышный вариант это дегтярное мыло. Раньше мыла каждый день голову теперь раз в 3-4 дня. Плюс голова не зудится и перхоть исчезла. Эффект почуствовала после первой помывки. И самое главное, используйте бальзам-ополаскиватель, а то волосы будут как мочалка.

#34

Да деготь это СУПЕР!!!

Купите шампунь с дегтем в АПТЕКЕ!!и все будет ок !не жирные и без перхоти!

Anastasia
#35

спасибо) в детстве мне мыли голову дегтярным как раз аптечным каким-то. Купила мыло дегтярное, но его запах меня убивает. помыла им руки кожа стала такая сухая. Куплю лучше шампунь)

яна
#36

есть много способов уменьшить жирность . самый эффективный брызгать корни волос лаком желательно сухим. хотя обычный тоже подойдет. делать это нужно после мытья. подойдут любые спреи для прикорневого объема. они очень сильно сушат волосы. я без них вообще не могу. так как волосы становятся грязными уже через 6-7 часов после мытья.можете пропить курс таблеток ДЖЕС ( противозачаточные) тоже помогают .но эффекта сразу ждать не стоит . через 2-3 мес. и сухой шампунь. очень нужная вещь . марка КЛОРАН ( по - моему так) незаменимая вешь. единственный минус- пропадает блеск

Гость
#37
Anastasia

и еще меня интересует, что если кожа головы сильно жирнится, то это себорея обязательно? может просто такой тип кожи? у меня и лицо жирнится

У меня та же проблема. Как вы с этим справляетесь?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: