Гость
Статьи
Коллаген полезен для …

Коллаген полезен для волос?

Во многих шампуньках есть этот самый колаген. Вы с ним шампуни покупали, пробовали? Какие именно, как помогли? Он как-то положительно влияет на сухие и пушистые (плохо укладываются) волосы? Или вообще не стоит замораыиваться по поводу состава?

Дашуля
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще коллаген в переводе это клей,т.е. он будет восстанавливать структуру волоса.Предназначен для повреждённых волос и с химической завивкой

#2

Почитайте

КОЛЛАГЕН (COLLAGEN)

Некоторые компании настаивают, что коллаген может улучшать собственную коллагеновую структуру кожи. Другие рекламируют, что он абсорбируется эпидермисом и увлажняет кожу. Коллаген - это протеин - основная часть структурной сети нашей кожи. Считается, что с возрастом он начинает разрушаться, а кожа становится тонкой и дряблой. Использование коллагена потенциально вредно, потому что большой размер молекул коллагена (молекулярный вес 30000 ед.) препятствует его проникновению в кожу. Вместо того, чтобы приносить пользу, он оседает на поверхности кожи, закупоривая поры и препятствует испарению воды точно так же, как техническое масло. Это примерно то же, что играть в теннис футбольным мячом. Коллаген, применяемый в косметике, получают, соскребая со шкур крупного рогатого скота или из нижней части лап птиц. Даже если он проникает в кожу, его молекулярный состав и биохимия отличаются от человеческого, и он не может использоваться кожей. Примечание: коллагеновые иньекции применяются в пластической хирургии для накачивания под кожу и сглаживания морщин за счет создания припухлости. Но организм воспринимает такой коллаген как чужеродное тело и выводит его в течении года. Поэтому каждые 6-12 месяцев требуются дополнительные иньекции, чтобы поддерживать внешний вид.

Виктория
#3

Я всегда состав читаю. Понимаю что производитель конечно всю правду не напишет, а что тогда делать? мылом чтоль детским голову мыть? знакомые из белоруссии посоветовали вообще их косметику Белита, купила попробовать -понравилось. И шампунь, с коллагеном, между прочим, и крем для рук очень понравились.

Гость
#4

а мне ваще парикмахерша моя советовала пить витамины для волос группы B и шампуни/бальзамы с коллагеном и ланолином покупать для моих истоньшеных волос после многих осветлений и хим завивки. дофига уже перепробовала и французские по 1,5 тыщи покупала и мальтобене и эльсев, и лошадиные-разницы никакой. только цена.

Гость
#5
Liebreiz

Почитайте КОЛЛАГЕН (COLLAGEN) Некоторые компании настаивают, что коллаген может улучшать собственную коллагеновую структуру кожи. Другие рекламируют, что он абсорбируется эпидермисом и увлажняет кожу. Коллаген - это протеин - основная часть структурной сети нашей кожи. Считается, что с возрастом он начинает разрушаться, а кожа становится тонкой и дряблой. Использование коллагена потенциально вредно, потому что большой размер молекул коллагена (молекулярный вес 30000 ед.) препятствует его проникновению в кожу. Вместо того, чтобы приносить пользу, он оседает на поверхности кожи, закупоривая поры и препятствует испарению воды точно так же, как техническое масло. Это примерно то же, что играть в теннис футбольным мячом. Коллаген, применяемый в косметике, получают, соскребая со шкур крупного рогатого скота или из нижней части лап птиц. Даже если он проникает в кожу, его молекулярный состав и биохимия отличаются от человеческого, и он не может использоваться кожей. Примечание: коллагеновые иньекции применяются в пластической хирургии для накачивания под кожу и сглаживания морщин за счет создания припухлости. Но организм воспринимает такой коллаген как чужеродное тело и выводит его в течении года. Поэтому каждые 6-12 месяцев требуются дополнительные иньекции, чтобы поддерживать внешний вид.

а причем тут кожа? волосы-это не кожа ведь. да, конечно на кожу головы попадает, но это же не инъекции подкожные. фигня какая-то

Елена
#6

я эльсев сиреневый пробовала с коллагеном-ерунда полная. вообще ничего с волосами хорошего не произошло сколько им не пользовалась. никакого объема дополнительно не появилось как были тонкие и сухие-так и остались. теперь пытаюсь найти что-нибудь подходящее и действенное

Гость
#7

вот вы дурехи)))

давно пора понять что жрать надо лучше))

а то можно подумать что ваши жидкие пакли какой то коллаген спасет)))

сами небось курите и еще жирную картошку лопаете с булочкой))))

спорт секс и еда! вот и все что надо вам и вообще для классной жизни))))

заметьте денег требуется не много на это

не мезо делать которое рассосется через сутки

вот мезо реальный лохотрон)))) это если вас за ваши деньги накормили через трубочку уже жеванной пищей и говорят седня вам будет хорошо

завтра придете покормим еще... нуа через неделю что жрать будете???

карамель
#8

Серия НИВЕЯ для объёма волос с коллагеном просто супер! Волосы объёмнее в 2-3 раза становятся.

Quidamm
#9

Про протеин уже написали и про длинную молекулярную цепочку. Забыли сказать этому дитю, задающему такие глупые вопросы, про то, что шампунь собственно только моет и, в первую очередь, предназначен для кожи головы. Он должен бережно промыть кожу и смыть остатки стайлинга, а структуры волос восстанавливают другими средствами.

Алексей
#11
Гость

Вообще коллаген в переводе это клей,т.е. он будет восстанавливать структуру волоса.Предназначен для повреждённых волос и с химической завивкой

Восстанавливает структуру волос - КЕРАТИН, а коллаген в составе косметики для волос нужен для получения визуального эффекта здоровых волос, посредством кратковременного "склеивания" чешуек волоса между собой + удлинения действия экстрактов и масел в составе косметики.

Алексей
#12
Виктория

косметику Белита, купила попробовать -понравилось. И шампунь, с коллагеном, между прочим, и крем для рук очень понравились.

Коллаген только сначала учитывайте какой в составе, чаще всего используется не натуральный белок, а его гидролизат - это уже резко снижает качество косметики.

Алексей
#13
Liebreiz

Почитайте

КОЛЛАГЕН (COLLAGEN)

Использование коллагена потенциально вредно, потому что большой размер молекул коллагена (молекулярный вес 30000 ед.) препятствует его проникновению в кожу. Вместо того, чтобы приносить пользу, он оседает на поверхности кожи, закупоривая поры и препятствует испарению воды точно так же, как техническое масло. Это примерно то же, что играть в теннис футбольным мячом. Коллаген, применяемый в косметике, получают, соскребая со шкур крупного рогатого скота или из нижней части лап птиц.

Во первых, молекулярный вес коллагена - 300000 Да. Во вторых, не одно косметическое средство не проникает вглубь кожи, в противном случае - это уже медицинский препарат, со всеми разрешительными документами. В-третьих, где хоть одно исследование, кроме голословного обвинения, что коллаген "закупоривая поры и препятствует испарению воды точно так же, как техническое масло" - на данный момент исследования по коллагену животного и рыбного происхождения говорят об обратном.

Ну и на по следок - кто может пояснить высказывание "соскребая со шкур крупного рогатого скота или из нижней части лап птиц" - как это представляется на практике. Коллаген по мнению автора находится отдельно от всего организма и его достаточно только соскрести? В этом случае не затрачивались бы огромные средства и не разрабатывались технологии экстракции натурального белкового коллагена (не гидролизата) крупными косметическими компаниями.

#14

ой, не знаю. я шампунь лошадиная сила использую-он с коллагенотолще и потяжелее. мне очень нравиться, хоть волосы стали потолще и потяжелее, а то ваще пушок-пушком вился

Алексей
#15
Marabesina

ой, не знаю. я шампунь лошадиная сила использую-он с коллагенотолще и потяжелее. мне очень нравиться, хоть волосы стали потолще и потяжелее, а то ваще пушок-пушком вился

Коллаген в составе косметики для волос и предназначен для кратковременного придания визуального эффекта здоровых волос. Коллаген подобно клею на непродолжительное время плотно "приклеиваит" чешуйки волоса, что и даёт эффект тяжёлых и блестящих волос. С применением коллагена разработано Коллагенирование волос.

Алексей
#16

И вообще, коллаген эффективен в составе масок, бальзамов для волос домашнего изготовления - для значительного удлинения действия составляющих домашней косметики. И как писалось выше - для придания кратковременного визуального эффекта здоровых волос.

#17
Алексей

И вообще, коллаген эффективен в составе масок, бальзамов для волос домашнего изготовления - для значительного удлинения действия составляющих домашней косметики. И как писалось выше - для придания кратковременного визуального эффекта здоровых волос.

а как это -домашнего приготовления шампунь или бальзам? это из чего его делать и как туда этот самый коллаген добавлять? это шутка чтоль? я в аптеку забежала, купила свой шампуники всегда он есть под рукой. или ваще домой заказываю, когда лекарства еще нужны.

Алексей
#18
Marabesina

а как это -домашнего приготовления шампунь или бальзам? это из чего его делать и как туда этот самый коллаген добавлять? это шутка чтоль?

Шампуни, маски, бальзамы собственного приготовления давно уже ушли из разряда шуток (сделайте соответствующие запросы в интернете). А коллаген добавляется в состав косметических изделий как домашнего, так и заводского приготовления как обыкновенный экстракт или косметическое масло. Просто покупаете косметический коллаген и добавляете в состав косметики по предлагаемой инструкции.

Марина
#19

Девочки, а мне мастер предлагает новую услугу, коллагенирование, а я нигде инфо не найду про нее!!! кто что слышал?

Гость
#20

Надо пить гидролизат коллагена внутрь!!! Вот тогда и волосы будут здоровые, и кожа, и кости

Юлия
#21

Продам профессиональный коллаген для волос, в салонах эта процедра называется коллагенирование волос

Коллагенирование волос это новая оздоравливающая процедура, позволяющая омолодить волосы и увеличить их объем. Коллаген для волос - структурный белок, из которого состоят волосы. Белки коллагена легко проникают вглубь волос, выравнивают кутикулу. С помощью коллагенирования можно решить проблему секущихся кончиков и отрастить шикарные волосы. Мы рекомендуем покупать весь набор для коллагенирования волос и соблюдать технологию для получения результата.

Технология коллагенирования волос препаратами серии Pure Collagen (Чистый коллаген): 1. Мытье шампунем для глубокой очистки 2. Нанесения чистого коллагена для волос, сушка феном После коллагенирования следует пользоваться шампунем и кондиционером с коллагеном шаг 3 и 4 Процедуру коллагенирования волос повторять каждые 10 дней

Цена набора 4 средства по 236 мл 1180 грн ( 112 евро)

доставка по Киеву и Украине, по РФ вышлю почтой

Интернет-магазин Arcado Контактная информация:

Тел.: (098) 378-17-28 Djuice

(066) 282- 50-52 МТC

(063) 524-21-11 Life

Пн-пт 9.00-18.00

Сб-вс - выходные

ICQ: ICQ 550-202-422

Лада
#22

Разводят вас этим коллагенированием. Желатин - вот он и есть коллаген. Дома можно делать что-то типа ламинирования с желатином (с прогреванием феном), маски с желатином, шампунь сделать с желатином. Эффект ничем не хуже, чем за евро))

Гость
#23

Коллаген HELSO, там есть и кератин и эластин, очень хорошие вещи для волос. и гораздо дешевле. У них есть интернет магазин кстати

Гость
#25
Гость

вот вы дурехи)))

давно пора понять что жрать надо лучше))

а то можно подумать что ваши жидкие пакли какой то коллаген спасет)))

сами небось курите и еще жирную картошку лопаете с булочкой))))

спорт секс и еда! вот и все что надо вам и вообще для классной жизни))))

заметьте денег требуется не много на это

не мезо делать которое рассосется через сутки

вот мезо реальный лохотрон)))) это если вас за ваши деньги накормили через трубочку уже жеванной пищей и говорят седня вам будет хорошо

завтра придете покормим еще... нуа через неделю что жрать будете???

Что за бред сумасшедшего?????????????????????????

Алёна
#26

Сегодня смотрела передачу про уход за волосами. Там врач высказался про лошадиный шампунь. Сказал что он вреден из за того,что там содержится коллаген и силикон. Объяснил,что по началу пользования шампунями с этими компанентами волос становится толще и тяжелее,что хорошо,но потом когда это всё спадает,люди начинают лысеть. Я сама парикмахер. Мне нравится фирма "syoss" там нет силикона и коллагена,но с добавлением кератина и пантенола,что делает шампунь стоящим. Есть отдельные препораты где содержится селикон. Ими пользоваться можно,нанося на повреждённые участки волос,но не на кожу головы.

натали
#27
Алёна

Сегодня смотрела передачу про уход за волосами. Там врач высказался про лошадиный шампунь. Сказал что он вреден из за того,что там содержится коллаген и силикон. Объяснил,что по началу пользования шампунями с этими компанентами волос становится толще и тяжелее,что хорошо,но потом когда это всё спадает,люди начинают лысеть. Я сама парикмахер. Мне нравится фирма "syoss" там нет силикона и коллагена,но с добавлением кератина и пантенола,что делает шампунь стоящим. Есть отдельные препораты где содержится селикон. Ими пользоваться можно,нанося на повреждённые участки волос,но не на кожу головы.

Дашуля

Во многих шампуньках есть этот самый колаген. Вы с ним шампуни покупали, пробовали? Какие именно, как помогли? Он как-то положительно влияет на сухие и пушистые (плохо укладываются) волосы? Или вообще не стоит замораыиваться по поводу состава?

натали
#28

Много шампуней перепробовала.Остановилась на шампунях OCCUBA PROFESSINAL от компании НЛ. Это Немецкое качество

натали
#29

Я вот полностью согласна именно 3 этих направления и делают женщину или мужчину красивыми.А в качестве еды я выбрала сбалансированное питание ЭНЕРЖИ ДИЕТ

Елена
#30
Гость

вот вы дурехи)))

давно пора понять что жрать надо лучше))

а то можно подумать что ваши жидкие пакли какой то коллаген спасет)))

сами небось курите и еще жирную картошку лопаете с булочкой))))

Во разошлась) понятное дело, что для здоровья необходим активный образ жизни и питание правильное, но от этого не будет гривы на голове, нужно не только изнутри воздействовать, но и внешне, подбирать правильный уход за волосами. А то можно подумать что если сексом заниматься регулярно, то волосы можно и хозяйственным мылом мыть)))

спорт секс и еда! вот и все что надо вам и вообще для классной жизни))))

заметьте денег требуется не много на это

не мезо делать которое рассосется через сутки

вот мезо реальный лохотрон)))) это если вас за ваши деньги накормили через трубочку уже жеванной пищей и говорят седня вам будет хорошо

завтра придете покормим еще... нуа через неделю что жрать будете???

Марина
#31

Я покупаю качественный коллаген тут:

http://ru.iherb.com/collagen-type-i-iii?rcode=vcd505

P.S по этой ссылке при первом заказе скидка 10$

Алия
#32

пользуйтесь крапивным шампунем или с детским

Алия
#33

КРАПИВНЫЙ ШАМПУНЬ И ДЕТСИЙ ЛУЧШЕ

НЮТА
#34

СЛУШАЙТЕ АЛИЮ.ОНА ПРАВА

Гость
#35

[Предлагаю вашему вниманию косметику мертвого моря! Если кого-нибудь заинтересует мое предложение, приглашаю к знакомству - мой профиль в контакте: id227207286

Лилит
#36
Гость

а мне ваще парикмахерша моя советовала пить витамины для волос группы B и шампуни/бальзамы с коллагеном и ланолином покупать для моих истоньшеных волос после многих осветлений и хим завивки. дофига уже перепробовала и французские по 1,5 тыщи покупала и мальтобене и эльсев, и лошадиные-разницы никакой. только цена.

Попробуйте шампунь Натура Сиберика. Только нужно правильно подобрать шампунь.

Гость в горле кость
#37

Хочу обсудить с вами средство которое мне помогло - это Сыворотки для волос от I C - Lab .Может кто тоже пробовал? Описание производителя: комплекс состоит из семи уникальных по своему составу сывороток. Каждой клиентке после тестирования кожи головы подбирается индивидуальная комбинация сывороток. Комплекс является питательным и восстанавливающим, предназначенным для поврежденных, тусклых, сухих, окрашенных волос. Через 2-3 недели, когда кожа головы пройдет весь цикл применения комплекса сывороток, результат будет особенно впечатляющим. Начнем с того, что сыворотки нужно наносить на сухую и чистую кожу голову и в определенном порядке (т.е. вы берете флакон из коробки слева направо и наносите по пробору на кожу голову). Т.к. я мою голову вечером, мне было проще их использовать, а то представляете, Вы утром помыли голову, высушили и получается опять ее надо смачивать сывороткой - все это занимает длительное время. Ни одна из сывороток ничем не пахнет, отличаются они только по цвету и направлению (питательная для питания и т.д.). По ощущениям и по действию могу сказать, что я как будто воду наносила на голову. После всего курса использования (две коробки по семь флаконов), никакого отрицательного действия замечено не было. Волосы стали более шелковистыми и блестящими, выпадение(слава Богу!)прекратилось!
Моя оценка Четверка с плюсом!

Гость
#38

Мне многие говорят, что коллаген не омолаживеат...и не спасает нас..
Почему же не спасает? Ну не знаю. Конечно все возможно! Может быть, через какое то самоубеждение я думаю,что после использования тех или иных средств моя кожа моложе...но все же! Использую сейчас ампулы ...недавно вот начала покупать ампулы от Доктора Кожеваткина с коллагеном.
Шикарный эффект и не хочу ничего слышать!!!)))

Гость
#39
Гость

вот вы дурехи)))

давно пора понять что жрать надо лучше))

а то можно подумать что ваши жидкие пакли какой то коллаген спасет)))

сами небось курите и еще жирную картошку лопаете с булочкой))))

спорт секс и еда! вот и все что надо вам и вообще для классной жизни))))

заметьте денег требуется не много на это

не мезо делать которое рассосется через сутки

вот мезо реальный лохотрон)))) это если вас за ваши деньги накормили через трубочку уже жеванной пищей и говорят седня вам будет хорошо

завтра придете покормим еще... нуа через неделю что жрать будете???

Полностью поддерживаю!!! Здоровье надо не снаружи "латать", а изнутри исЦелять и поддерживать: правильно питаться и двигаться!

Лина
#40
Liebreiz

ПочитайтеКОЛЛАГЕН (COLLAGEN)Некоторые компании настаивают, что коллаген может улучшать собственную коллагеновую структуру кожи. Другие рекламируют, что он абсорбируется эпидермисом и увлажняет кожу. Коллаген - это протеин - основная часть структурной сети нашей кожи. Считается, что с возрастом он начинает разрушаться, а кожа становится тонкой и дряблой. Использование коллагена потенциально вредно, потому что большой размер молекул коллагена (молекулярный вес 30000 ед.) препятствует его проникновению в кожу. Вместо того, чтобы приносить пользу, он оседает на поверхности кожи, закупоривая поры и препятствует испарению воды точно так же, как техническое масло. Это примерно то же, что играть в теннис футбольным мячом. Коллаген, применяемый в косметике, получают, соскребая со шкур крупного рогатого скота или из нижней части лап птиц. Даже если он проникает в кожу, его молекулярный состав и биохимия отличаются от человеческого, и он не может использоваться кожей. Примечание: коллагеновые иньекции применяются в пластической хирургии для накачивания под кожу и сглаживания морщин за счет создания припухлости. Но организм воспринимает такой коллаген как чужеродное тело и выводит его в течении года. Поэтому каждые 6-12 месяцев требуются дополнительные иньекции, чтобы поддерживать внешний вид.

не согласна с Вами, чешуйки волос гораздо больше, чем кожные поры. что позволяет молекулам коллагена проникать внутрь волоса, а не оставаться на поверхности. Благодаря чему, волос заполняется изнутри. А это как раз таки очень полезно, так как пустой волос - не здоровый волос.

Татьяна
#41

тогда нужно использовать растворимый коллаген в порошках для приема внутрь!

Александр
#42

Обсуждать можно очень долго и по существу могу заявить, что один из проверенных и профессиональных брендов средств по уходу за волосами и кожей головы признана ТМ Occuba - по истине немецкое качество и отличный уход гарантирует питание, красоту, удовольствие!

Виолетта
#44

Тут много, что пишут, особенно про здоровый образ жизни-абсолютно со всем согласна. Но,извините, если вы живете в большом городе, то ваши волосы портятся быстрее, даже у меня. Мне 27 лет и я не окрашивала волосы ни разу в жизни, они всегда были здоровыми, красивыми и блестящими, феном иногда пользуюсь, веду здоровый образ жизни. Но с каждым годом волосы теряют свою так сказать молодость, появляются по-тихоньку секущиеся кончики... волосы более тусклые и т.д.. У своего любимого парикмахера, с которым я уже 7 лет я сделала себе к-то процедуру очень быструю коллагеновое восстановление волос Адорн, кажется так правильно, мне очень понравилось!!! Волосы снова молодые))) описание в инете нашла только вот здесь http://www.marcia-russia.ru/production/profsostav-dlya-kollagenovogo-vosstanovleniya-volos-adorn/adorn-brazilian-keratin-treatment/

Екатерина
#45

я уже долгое время пользуюсь шампунями из линии "Dove". я всем его советую. волосы просто шикарные, не вы подают, не секутся и перхоти нет.

Гость
#46

Фигня вся эта

Леся
#47

Никакая не фигня! Я лично прошла курс коллагенового восстановления, сама не верила сначала, делала всегда кератин у одного мастера, потом решилась, потому что эта мастер себе делала и хвалебных отзывов не пела, скзала просто что это работает, я сама видела на ней результат и даже потрогала ее волосы)) На мне эффект был такой- волос будто стало больше, выпадать стали меньше, какие-то толтстые волос стали, как живые, а были ломкие и сухие , к кончикам совсем тоненьких хвостик блондинки меня поймут. мастер мой в пушкине в салоне работает и в Питере, но я домой напросилась, так дешевле) кому надо, я рекомендую +79219998306

Александра
#48

У меня длинные и сухие волосы. Я пользовалась разными шампунями и кондиционерами - все западных фирм, в составе которых было указано Коллаген Эластин или Коллаген Эластан (оба). Результат есть то есть был, и очень большой. Вреда ноль было. Пользовалась годами и многолетне. Уже несколько лет не езжу за границу, а у нас ничего такого найти не могу. Это и в Англии трудно и в Швеции и в США. Но все таки там возможно - а у нас нет. Волосы очень сухие теперь и секутся. Я ничего не рекламирую, на всякий случай, но советую всем искать для себя при поездках за рубеж. Пусть он теоретически не впитывается и так далее, по науке, а по практике - волосы гуще, лучше, красивее, и их годами много, очень много :o А что еще человеку надо я не знаю.

Ирина
#49
Лада

Разводят вас этим коллагенированием. Желатин - вот он и есть коллаген. Дома можно делать что-то типа ламинирования с желатином (с прогреванием феном), маски с желатином, шампунь сделать с желатином. Эффект ничем не хуже, чем за евро))

Ирина
#50

Одного желатина мало. Нужны составляющие компоненты. Очень не плохо добавить масла жожоба миндальное . сливки. И все чуть чуть и не срывать. Пропорции желатиновую смесь не трудно сделать + 1 капля жожоба 1капля миндаля пол чайной ложки сливок. Очень важно наносить немного отступая корни после мытья волос потом просушить .важно тепло . желатиновая смесь примерно 1 ст.л