Гость
Статьи
Гэрб,гпод.

Гэрб,гпод.

Добрый день! У кого гэрб, гпод ( ком в горле после еды). Скажите соблюдаете ли вы ограничения в еде,напитках,курении. И какие пьете препараты?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

омез
панкреатин
улькавис

Гость
#2

Пришлось бросить курить, и пить омез начать

Гость
#3

Омез с утра, Пепсан 3 раза в день за пол часа до еды и если изжога беспокоит, то еще Фосфолюгель пью, все вместе 14 дней и симптомы проходят, диету соблюдать пытаюсь, но если что то съем из запрещенного, то все возвращается.

Гость
#4
Гость

Омез с утра, Пепсан 3 раза в день за пол часа до еды и если изжога беспокоит, то еще Фосфолюгель пью, все вместе 14 дней и симптомы проходят, диету соблюдать пытаюсь, но если что то съем из запрещенного, то все возвращается.

А как же вы на новый год кушаете?

Гость
#5
Гость

А как же вы на новый год кушаете?

Вот на новый год и др срывы постоянно)), а обычно ем все вареное и на пару, даже шоколад не ем 2 года, чтобы изжогу неспровацировать

Элла Т.
#6

Мужу недавно лечили: нексиум пил курсом и сейчас пьет для профилактики, плюс ещё магний б6. Быстро помогло. Диету тоже пытается соблюдать, но это ж мужчины, сами понимаете))) А вам что назначили?

Гость
#7
Элла Т.

Мужу недавно лечили: нексиум пил курсом и сейчас пьет для профилактики, плюс ещё магний б6. Быстро помогло. Диету тоже пытается соблюдать, но это ж мужчины, сами понимаете))) А вам что назначили?

Мне панкреатин,ганатон. Ком вроде стал редко, но сейчас озущение слизи

Гость
#8
Гость

Вот на новый год и др срывы постоянно)), а обычно ем все вареное и на пару, даже шоколад не ем 2 года, чтобы изжогу неспровацировать

А выпечку кушаете,мне врач сказал только чтобы вчерашняя была

Гость
#9
Гость

А как же вы на новый год кушаете?

А вы на новый год салаьы с май онезом едите? Или заправляете йогуртом?

Элла Т.
#10
Гость

Мне панкреатин,ганатон. Ком вроде стал редко, но сейчас озущение слизи

раз легче, это уже плюс! сходите еще к врачу, может он что-то добавит в лечении или заменит

Гость
#11
Гость

А выпечку кушаете,мне врач сказал только чтобы вчерашняя была

Да мне тоже самое сказали, пирожки ем иногда, хлеб только белый

Гость
#12
Элла Т.

раз легче, это уже плюс! сходите еще к врачу, может он что-то добавит в лечении или заменит

Да я бы не сказала, что легче, просто только вот этот ком, и еще слизь как бы

Гость
#13
Гость

Да мне тоже самое сказали, пирожки ем иногда, хлеб только белый

А у вас только изжога? Беспокоит

Гость
#14
Гость

А у вас только изжога? Беспокоит

Сначала была просто изжога, потом ее стало забрасывать в пищевод ( спала сидя 1,5 месяца), першение в горле и ком иногда

Гость
#15
Гость

Сначала была просто изжога, потом ее стало забрасывать в пищевод ( спала сидя 1,5 месяца), першение в горле и ком иногда

А как вы с комом справляетесь?

Гость
#16
Гость

А как вы с комом справляетесь?

Препараты кт выше написала пропиваю, сначала изжога проходит, потом першение, а затем ком. А у вас какие симптомы при ГЭРБ

Гость
#17
Гость

Препараты кт выше написала пропиваю, сначала изжога проходит, потом першение, а затем ком. А у вас какие симптомы при ГЭРБ

У меня их не было никогда,только после сильного отравления не было аппетита 2 недели, а потом этот ком встал. Причем мог быть и от зефира даже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

А я не пойму,что значит расмтройство глотания при гэрб?

Предыдущая тема