Гость
Статьи
У меня ужасное …

У меня ужасное здоровье, куча болезней. Как мне жить?

Мне 25 и я рассыпаюсь. У меня чего только нет. Во первых, зрение. У меня минус 7, аакая то муть перед глазами. Ни хрена не вижу, в магазинах приглядываюсь, к концу дня болит голова. Водить машину не могу, еще 2 года назад ездила, щас не хватает зрения.
По женски проблемы. Аденомиоз который не лечится. Затяжные месячные, боли, кровотечения, чистки, таблетки, больницы... вечная молочница, че то там шиплет, секса нет в моей жизни - от него только боль
Артрит тазобед.суставов. порой не могу ходить. Боли жуткие. Делаю курсы уколов.. но врачи говорят об операции в ближайшие годы.
Щитовидка. Сколько с ней намучилась... перепады настроения, вечный лишний вес, сонливость. Встаю в 12 и спать хочу. В час опять ложусь.
Зубы у меня это мой личный ад. Нелеченных осталось 4, без нервов уже 10, 5 отсутствуют. Чуть ли не каждый месяц я у врача. Есть и щетка и нитка и ирригатор. Без зубов не могу есть, жевать.
Я молчу про мелочи вроде прыщей, выпадения волос и частых простуд и полной пропажей голоса на неделю-две.
Я - завсегдатай всех ближайших больниц и поликлинник. Без таблеток ни дня. Я питаюсь разнообразно как позволяет бюджет! Я перепробовала и пп, и зож, и йогу, и закаливания, и витамины, и сыроедение, и бады, и психологов!
Я не живу а существую! На таблетках и уколах, с болями, и кучей ограничений!
Не могу работать! Подрабатываю кое как со свободным графиком у маминых знакомых. Не будет мамы пойду по миру. Кому нужен такой работник, всем нужны здоровые лошади чтоб пахать. А я хочу но физически не могу...

Ниночка
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую, не знаю что и посоветовать. Пожалуй, просто пожелаю вам здоровья и попасть на хороших врачей.

Яжбать
#2

Всмысле физически?) Ну можно поработать головой.

А щитовидку и вес надо приводить в порядок, отсюда половина напастей.

У вас вообще есть заключение врача эндокринолога?

#3

Привет. Это из-за жирноты и нервишек.

Гость
#4

Идите смотрителем музей. Вас с руками оторвут. Работать легко даже бабки справляются за 70-т. Можно пропуска выписывать или на проходной сидеть.У меня зрение намного хуже вышего и ношу очки. Ничего без них не расплывается. Адеменоз ваш у каждого второго. Ну и разумеется после чисток он усугубляется,но и с ним прекрасно живут. Артриты тоже у многих, простуды,зубы. Все это обычное течение жизни. Ничего смертельного у Вас нет. Ищите хороших врачей,которые вас введут в длительную ремиссию по артриту.У меня тоже периодически обостряется и даже ходить не могу и шишка огромная воспаляется. Обмажешься ,поколешься и через пару недель нормально. У меня еще и давление и ЖКТ, инсулиноризистентность и если я буду писать,то на мед. энциклопедию хватит. Не будет мамы,то сдадите комнату и будете жить с гастерами или пойдете работать на легкую работу.

#5

Сочувствую Вам, но из всего можно найти выход! Работать можно не физически а головой.
Что касаемо зрения.. да, операция дорогая, но можно носить линзы или очки. Зубы залечить, постепенно, но можно. Щитовидку привести в порядок + лишний вес тоже может играть роль.

Гость
#6

Инвалидность не пробовали себе оформить?

Гость
#7

В первую очередь вам нужен грамотный психотерапевт. Вы зациклились в состоянии жертвы. У вас нет ничего критического со здоровьем чтоб например не работать и жить за счет мамы. Видимо вам ваш невроз выгоден, потому нужна грамотная психотерапия чтобы вы научились ответственности за свою жизнь, а не ныли еа форумах как инфантильная фея. Видимо психологи к которым вы обращались были некомпетентны, либо у вас настолько сильно защиты в вашей ипохондрии выстроены что не пробиться.
Аденомиоз: помогает гормональная терапия
Щитовидка : аналогично, дисциплинированный прием л-тироксина/тирозола (какая конкретно там у вас проблема вы не написали), витамин Д, омега з.
Зрение: существуют линзы и очки. "Муть" это надо идти на осмотр к врачу на аппаратах (7 или 8 аппаратов, не помню уже), если патологии нет, то значит спазм аккомодации на фоне невроза и опять же психотерапевт в помощь
Месяки у многих болезненные, ничего живем и работаем, укол кетанов в помощь
Короче, меньше ныть и зацикливаться, а просто жить. Раскрою секрет, не все люди 100%но здоровы, начать собирать все хр диагнозы, у каждого будет свой букет

#8

Автор, у многих проблемы со здоровьем, у меня тоже они имеются, но как-то справляемся...

Зима
#9

Здоровые больных не поймут, автор (
Мне тоже "объяснили" на вумане, что я здорова после шести операций, в том числе после трёх на спине, когда больше чем чашка поднять не могу.

Гость
#10
Гость

Идите смотрителем музей. Вас с руками оторвут. Работать легко даже бабки справляются за 70-т. Можно пропуска выписывать или на проходной сидеть.У меня зрение намного хуже вышего и ношу очки. Ничего без них не расплывается. Адеменоз ваш у каждого второго. Ну и разумеется после чисток он усугубляется,но и с ним прекрасно живут. Артриты тоже у многих, простуды,зубы. Все это обычное течение жизни. Ничего смертельного у Вас нет. Ищите хороших врачей,которые вас введут в длительную ремиссию по артриту.У меня тоже периодически обостряется и даже ходить не могу и шишка огромная воспаляется. Обмажешься ,поколешься и через пару недель нормально. У меня еще и давление и ЖКТ, инсулиноризистентность и если я буду писать,то на мед. энциклопедию хватит. Не будет мамы,то сдадите комнату и будете жить с гастерами или пойдете работать на легкую работу.

Просто закаляться нужно. А ещё,ездить на водно-грязевые курорты,пить воду лечебную,мазаться лечебной грязью.

Гость
#11

Отсутствует естественный отбор. Раньше из 10 рожденных детей у женщины умирало часто больше половины, но зато не было кучи инвалидов. Теперь мы гуманисты с продвинутой наукой, но и больных хроников больше. А ведь многие болезни вам передали по наследству. А на инвалидность нельзя подать, чтобы хотя бы пенсия была?

Гость
#12

Не дадут ей инвалидность,по мнению врачей она здоровая..просто запущенная

Глэдис
#13

Ну я буду наверное жестокой, но я тоже считаю, что ничего жуткого у вас то особо и нет... уж простите, но люди с гораздо более тяжелыми заболеваниями живут полной жизнью превозмогая все трудности и боль.
У меня у самой инвалидность, потеря трудоспособности 75%, причем с 15 лет, и по вине врачей, побочных диагнозов куча, операции через год.

Гость
#14
Зима

Здоровые больных не поймут, автор (
Мне тоже "объяснили" на вумане, что я здорова после шести операций, в том числе после трёх на спине, когда больше чем чашка поднять не могу.

Но ведь у автора не было 6 операций.... у нее самые обычные проблемы, которые есть у каждого второго. Пример, у меня: хр цистит, киста в почке, мигрени, эндометриоз, инсулинорезистеность, миопия и астигматизм, ВСД, 3 протрузии в позвоночнике. Да, периодически все это приносит неудобства. Но я просто ЖИВУ, не зацикливаюсь на болячках, работаю, отдыхаю, просто живу, подремонтировала когда что то обострилось и дальше вперед, в целом стараюсь вести здоровый образ жизни. Нет здоровых людей, есть недообследованные, начни все проверять у любого найдется заболевание и не одно. Автор просто невротик, нытик.

Гость
#15

Неужели сыроедение не облегчило Ваш артрит?? Пробуйте тогда сокотерапию (смотрите таблицу смешения соков) и периодические голодания (36 часов).

Гость
#16
Гость

Инвалидность не пробовали себе оформить?

Не дадут.Нет ни одного неизлечимого заболевания.

Гость
#17
Гость

Отсутствует естественный отбор. Раньше из 10 рожденных детей у женщины умирало часто больше половины, но зато не было кучи инвалидов. Теперь мы гуманисты с продвинутой наукой, но и больных хроников больше. А ведь многие болезни вам передали по наследству. А на инвалидность нельзя подать, чтобы хотя бы пенсия была?

Подать можно.Пригласят на ВЭК.Посмотрят в карту и назначат лечение.Ни по одному заболеванию инвалидность не положена,разве что артрит в той степени,когда есть утрата функции органа.Все остальное-корректируется.

Гость
#18
Гость

Но ведь у автора не было 6 операций.... у нее самые обычные проблемы, которые есть у каждого второго. Пример, у меня: хр цистит, киста в почке, мигрени, эндометриоз, инсулинорезистеность, миопия и астигматизм, ВСД, 3 протрузии в позвоночнике. Да, периодически все это приносит неудобства. Но я просто ЖИВУ, не зацикливаюсь на болячках, работаю, отдыхаю, просто живу, подремонтировала когда что то обострилось и дальше вперед, в целом стараюсь вести здоровый образ жизни. Нет здоровых людей, есть недообследованные, начни все проверять у любого найдется заболевание и не одно. Автор просто невротик, нытик.

Складывается впечатление, что люди рады своим диагнозам, и ищут все новые, чтобы ими оправдывать свою «несчастную» жизнь, вместо того, чтобы лечить. Большинство проблем является следствием инсулинорезистентности и есть она у каждого за редким исключением. Так вот, если от неё избавиться, то многое улучшится, нормализуется или полностью пройдёт.

Зима
#19
Гость

Складывается впечатление, что люди рады своим диагнозам, и ищут все новые, чтобы ими оправдывать свою «несчастную» жизнь, вместо того, чтобы лечить. Большинство проблем является следствием инсулинорезистентности и есть она у каждого за редким исключением. Так вот, если от неё избавиться, то многое улучшится, нормализуется или полностью пройдёт.

Я лечила спину - гимнастика каждый день по полчаса, бассейн. Все равно операции за операцией (
И да, каждый час из за компа вставала и ходила, к стене спиной прижималась, выпрямляя ее.

Гость
#20
Гость

Складывается впечатление, что люди рады своим диагнозам, и ищут все новые, чтобы ими оправдывать свою «несчастную» жизнь, вместо того, чтобы лечить. Большинство проблем является следствием инсулинорезистентности и есть она у каждого за редким исключением. Так вот, если от неё избавиться, то многое улучшится, нормализуется или полностью пройдёт.

Ну во-первых, инсулинорезистентность есть далеко не у каждого, у здоровых людей её нет. А во-вторых, избавиться от неё не так уж просто:(

экономрыба
#21
Гость

Отсутствует естественный отбор. Раньше из 10 рожденных детей у женщины умирало часто больше половины, но зато не было кучи инвалидов. Теперь мы гуманисты с продвинутой наукой, но и больных хроников больше. А ведь многие болезни вам передали по наследству. А на инвалидность нельзя подать, чтобы хотя бы пенсия была?

- вот , самый лучший ответ.

экономрыба
#22
Гость

Отсутствует естественный отбор. Раньше из 10 рожденных детей у женщины умирало часто больше половины, но зато не было кучи инвалидов. Теперь мы гуманисты с продвинутой наукой, но и больных хроников больше. А ведь многие болезни вам передали по наследству. А на инвалидность нельзя подать, чтобы хотя бы пенсия была?

больные не должны ни появляться на свет. ни - жить.

Гость
#23
экономрыба

больные не должны ни появляться на свет. ни - жить.

Тогда пол форума мочкануть надо, тут столько больных (психов, имбецилов и прочее)

экономрыба
#24
Гость

Тогда пол форума мочкануть надо, тут столько больных (психов, имбецилов и прочее)

так им же самим в первую очередь- и лучше будет.

Гость
#25
Гость

Ну во-первых, инсулинорезистентность есть далеко не у каждого, у здоровых людей её нет. А во-вторых, избавиться от неё не так уж просто:(

Ну во-первых, здоровых людей не так уж много, во-вторых, резистентность к инсулину развивается абсолютно у всех без исключения, в третьих у 80-90% людей старше 30-40 она уже есть, а если ее не ищут, или неверно диагностируют, то это не значит, что ее нет. И в последних, избавиться от неё очень просто.

Гость
#26
Зима

Я лечила спину - гимнастика каждый день по полчаса, бассейн. Все равно операции за операцией (
И да, каждый час из за компа вставала и ходила, к стене спиной прижималась, выпрямляя ее.

Меня когда-то тоже постоянно оперировали, потому что врачи не знали что со мной делать и как лечить, но меня такой подход не устроил. Это выбор.

Гость
#27

Да что Вы говорите? Вам ещё не дали Нобелевскую премию?:) Расскажите нам как «очень просто» можно избавиться от инсулинорезистентности?:)

Гость
#28
Гость

Да что Вы говорите? Вам ещё не дали Нобелевскую премию?:) Расскажите нам как «очень просто» можно избавиться от инсулинорезистентности?:)

И при чем здесь я? Я людей не лечу, этим занимаются врачи. Они, кстати, прекрасно знают, диабет 2т это полностью реверсируемое заболевание. И здесь надо не Нобелевские раздавать, а ставить под сомнение компетентность врача, который не понимает почему максимальное исключение углеводов из питания приводит к улучшению состояния здоровья и/или полному избавлению от большинства дегенеративных заболеваний (в зависимости от стадии развития).

Гость
#29
Гость

Да что Вы говорите? Вам ещё не дали Нобелевскую премию?:) Расскажите нам как «очень просто» можно избавиться от инсулинорезистентности?:)

Инсулинорезистентность это не вирус или бактерия, которая либо есть, либо нет, это набор показателей метаболического состояния организма, которые постоянно (акцент на слове постоянно) изменяются, в лучшую или в худшую сторону в зависимости от того, что человек делает. Поэтому надо понимать, что врач, который рекомендует ухудшать это состояние, но не очень быстро, направляет пациента в сторону болезни.

Зима
#30
Гость

Меня когда-то тоже постоянно оперировали, потому что врачи не знали что со мной делать и как лечить, но меня такой подход не устроил. Это выбор.

А какой выбор вы сделали? Не оперировать спину, орать от боли и быть прикованной к кровати?

Гость
#31

Поищите паразитов, без шуток.
Я тоже когда серьёзно заболела, более трех лет не могла найти причину. А симптомы очень разнообразные.

Гость
#32
Гость

Инсулинорезистентность это не вирус или бактерия, которая либо есть, либо нет, это набор показателей метаболического состояния организма, которые постоянно (акцент на слове постоянно) изменяются, в лучшую или в худшую сторону в зависимости от того, что человек делает. Поэтому надо понимать, что врач, который рекомендует ухудшать это состояние, но не очень быстро, направляет пациента в сторону болезни.

Ой, вот не люблю спорить, но постараюсь объяснить. Вот смотрите. Инсулинорезистентность развивается не один день, годами, разрушает организм постепенно. На фоне ИР появляются какие-то сопутствующие заболевания - СПКЯ, гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, варикоз, болезни суставов... Вот прописали диету при ИР - максимально убрать углевод, никаких круп, муки, сахара, только белковая пища и овощи/зелень, фрукты очень ограничено. Вы ее начинаете придерживаться, показатели приходят в норму, но тут же от преобладания животных белков (мясо-молочных продуктов) наступает обострение болей в суставах. И если ИР сама по себе никакой боли не доставляет, то суставы болят очень ощутимо! Что делать? Убирать животные белки. Что остаётся? Одна трава (овощи/зелень и немного фруктов)? Да, тогда наступает заметное облегчение. Но Вы попробуйте жить на одной траве! А Вы говорите «легко лечится». Нифига не легко!

Зима
#33
Гость

Ой, вот не люблю спорить, но постараюсь объяснить. Вот смотрите. Инсулинорезистентность развивается не один день, годами, разрушает организм постепенно. На фоне ИР появляются какие-то сопутствующие заболевания - СПКЯ, гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, варикоз, болезни суставов... Вот прописали диету при ИР - максимально убрать углевод, никаких круп, муки, сахара, только белковая пища и овощи/зелень, фрукты очень ограничено. Вы ее начинаете придерживаться, показатели приходят в норму, но тут же от преобладания животных белков (мясо-молочных продуктов) наступает обострение болей в суставах. И если ИР сама по себе никакой боли не доставляет, то суставы болят очень ощутимо! Что делать? Убирать животные белки. Что остаётся? Одна трава (овощи/зелень и немного фруктов)? Да, тогда наступает заметное облегчение. Но Вы попробуйте жить на одной траве! А Вы говорите «легко лечится». Нифига не легко!

Мне тоже вуманши"объяснил", что больная спина лечится вольтареном, а не операциями.

Гость
#34
Зима

Мне тоже вуманши"объяснил", что больная спина лечится вольтареном, а не операциями.

Ну в теории легко советы раздавать...

Гость
#35
Зима

Мне тоже вуманши"объяснил", что больная спина лечится вольтареном, а не операциями.

Лучше правильно подобраной гимнастики ,нет ничего лучшего для больной спины,плюс грязелечение,ходьба: нужно обязательно ходить пешком.

Мария
#36

У меня много советов для вас, пока читала пост на каждый пункт был. Но не буду писать много, хочу порекомендовать вам с психологом пообщаться, у меня сложилось впечатление, что у вас депрессия. Пока не поменяете свое настроение внутри, ничего не измениться снаружи. От болей в суставе порекомендую Эторелекс, эффективный обезболивающий препарат, который сама принимаю по рекомендации терапевта при болях в суставах. Зубы понятное дело только лечить, щитовидку тоже обследовать и принимать гормоны по назначению врача. Все решаемо и в наших руках! Желаю вам здоровья!

Марина
#37

Как я вас понимаю! Самой только 25 будет и целый букет. Зрение -6. После аварии начало падать дальше. Артрит челюсти, бывает рот не могу открыть. Лечение на 200 тысяч насчитали, а у меня зарплата 20. С животом мучаюсь от болей. Обследования проходила - ничего не находят. Только на врачей и живу. К психологу хожу. Толку нет. В общем,я вас так понимаю. Это кошмар..а не жизнь

Тиффани
#38

Автор надеюсь вы прочитаете. Первое что приходит в голову при всех ваших симптомах это Хламидиоз! Проверьтесь в нескольких местах на эту инфекцию, сдайте кровь Ифа и мазки лучше идите в городской кож вен диспансер и желательно не один. У моей подруги было такое и оказалась это инфекция она может быть и бытовым путем получена не только сек.с. И второе что хочу сказать я одно время жила с парнем вроде нормальный но я была Вечно! больная как и вы куча проблем по гинекологии, с щитовидкой, со спиной, вечные простуды а потом я от него ушла и конечно мои болячки никуда не делись но вот самочувствие, энергичность изменились кардинально. По этому посмотрите с кем вы живете эти люди могут сосать вашу энергию. У вас могут быть хорошие отношения но это именно на энергетическом уровне. Тут пишут что мол у вас болячки как и у всех - ничего подобного далеко это не у всех такое. По крайней мере они так ужасно себя не чувствуют. По этому лечите хоамидиоз если это он или другую венерич.инфекцию и попробуйте съехать из этого дома где вы сейчас.

Гость
#39
Зима

Здоровые больных не поймут, автор (
Мне тоже "объяснили" на вумане, что я здорова после шести операций, в том числе после трёх на спине, когда больше чем чашка поднять не могу.

Здоровые Люди только языками умеют трепать, что все будет хорошо, а по факту они живут, а больные выживают и страдают((( И как бесят эти здоровые когда говорят что надо жить, а ты им отвечаешь на су_а мои болезни и поживи. Уже ненависть к здаровым людям

Никола
#40

Здравствуйте. Меня зовут Снежана, мне 19 лет. У меня с детства тоже overдофига проблем со здоровьем. С самого рождения порок сердца (делали 2 операции), слабый иммунитет. В 4 перенесла туберкулёз с воспалением почек, а в 8 лежала на ИВЛ с пневмонией. После этого
от дыхательной недостаточности меня могла спасти только пересадка лёгких, которая к тому же крайне редко делалась детям, и можно было сделать её только в другой стране. Папе пришлось продать машину, чтобы заработать на операцию.
Сейчас после операции дышу нормально, однако все равно есть слабость. Очень бледная кожа, сонливость, сердечная недостаточность, небольшие бронхиты и пневмонии каждый год.
Принимаю дорогие таблетки, каждые 3 месяца делаю рентген грудной клетки и ЭКГ. Гуляю на свежем воздухе, летом много путешествую.
Сама я очень милая внешне девушка. Хрупкое телосложение (167 см, 51 кг), красивые белоснежные волосы, серые глаза, нежная кожа без раздражений, шрамы от операций почти зажили. По поводу своего тела я не комплексую, спокойно хожу по дому в домашних шортиках с голой грудью, иногда гуляю топлесс на природе. Свою слабость я воспринимаю как преимущество. Всем нравятся нежные, хрупкие, добрые и ранимые девушки. Люблю писать книги, рисовать картины, смотреть аниме. Верю в добро, и снисходительно отношусь к недостаткам других людей. Встречаюсь с МЧ (28 лет), мужественный, любящий и добрый. Планируем свадьбу.
Я вполне могу назвать себя счастливым человеком.

Снегурочка
#41
Никола

Здравствуйте. Меня зовут Снежана, мне 19 лет. У меня с детства тоже overдофига проблем со здоровьем. С самого рождения порок сердца (делали 2 операции), слабый иммунитет. В 4 перенесла туберкулёз с воспалением почек, а в 8 лежала на ИВЛ с пневмонией. После этого
от дыхательной недостаточности меня могла спасти только пересадка лёгких, которая к тому же крайне редко делалась детям, и можно было сделать её только в другой стране. Папе пришлось продать машину, чтобы заработать на операцию.
Сейчас после операции дышу нормально, однако все равно есть слабость. Очень бледная кожа, сонливость, сердечная недостаточность, небольшие бронхиты и пневмонии каждый год.
Принимаю дорогие таблетки, каждые 3 месяца делаю рентген грудной клетки и ЭКГ. Гуляю на свежем воздухе, летом много путешествую.
Сама я очень милая внешне девушка. Хрупкое телосложение (167 см, 51 кг), красивые белоснежные волосы, серые глаза, нежная кожа без раздражений, шрамы от операций почти зажили. По поводу своего тела я не комплексую, спокойно хожу по дому в домашних шортиках с голой грудью, иногда гуляю топлесс на природе. Свою слабость я воспринимаю как преимущество. Всем нравятся нежные, хрупкие, добрые и ранимые девушки. Люблю писать книги, рисовать картины, смотреть аниме. Верю в добро, и снисходительно отношусь к недостаткам других людей. Встречаюсь с МЧ (28 лет), мужественный, любящий и добрый. Планируем свадьбу.
Я вполне могу назвать себя счастливым человеком.

Здравствуйте. Меня зовут Снежана, мне 19 лет. У меня с детства тоже overдофига проблем со здоровьем. С самого рождения порок сердца (делали 2 операции), слабый иммунитет. В 4 перенесла туберкулёз с воспалением почек, а в 8 лежала на ИВЛ с пневмонией. После этого
от дыхательной недостаточности меня могла спасти только пересадка лёгких, которая к тому же крайне редко делалась детям, и можно было сделать её только в другой стране. Папе пришлось продать машину, чтобы заработать на операцию.
Сейчас после операции дышу нормально, однако все равно есть слабость. Очень бледная кожа, сонливость, сердечная недостаточность, небольшие бронхиты и пневмонии каждый год.
Принимаю дорогие таблетки, каждые 3 месяца делаю рентген грудной клетки и ЭКГ. Гуляю на свежем воздухе, летом много путешествую.
Сама я очень милая внешне девушка. Хрупкое телосложение (167 см, 51 кг), красивые белоснежные волосы, серые глаза, нежная кожа без раздражений, шрамы от операций почти зажили. По поводу своего тела я не комплексую, спокойно хожу по дому в домашних шортиках с голой грудью, иногда гуляю топлесс на природе. Свою слабость я воспринимаю как преимущество. Всем нравятся нежные, хрупкие, добрые и ранимые девушки. Люблю писать книги, рисовать картины, смотреть аниме. Верю в добро, и снисходительно отношусь к недостаткам других людей. Встречаюсь с МЧ (28 лет), мужественный, любящий и добрый. Планируем свадьбу.
Я вполне могу назвать себя счастливым человеком.

Снегурочка
#42
Снегурочка

Здравствуйте. Меня зовут Снежана, мне 19 лет. У меня с детства тоже overдофига проблем со здоровьем. С самого рождения порок сердца (делали 2 операции), слабый иммунитет. В 4 перенесла туберкулёз с воспалением почек, а в 8 лежала на ИВЛ с пневмонией. После этого
от дыхательной недостаточности меня могла спасти только пересадка лёгких, которая к тому же крайне редко делалась детям, и можно было сделать её только в другой стране. Папе пришлось продать машину, чтобы заработать на операцию.
Сейчас после операции дышу нормально, однако все равно есть слабость. Очень бледная кожа, сонливость, сердечная недостаточность, небольшие бронхиты и пневмонии каждый год.
Принимаю дорогие таблетки, каждые 3 месяца делаю рентген грудной клетки и ЭКГ. Гуляю на свежем воздухе, летом много путешествую.
Сама я очень милая внешне девушка. Хрупкое телосложение (167 см, 51 кг), красивые белоснежные волосы, серые глаза, нежная кожа без раздражений, шрамы от операций почти зажили. По поводу своего тела я не комплексую, спокойно хожу по дому в домашних шортиках с голой грудью, иногда гуляю топлесс на природе. Свою слабость я воспринимаю как преимущество. Всем нравятся нежные, хрупкие, добрые и ранимые девушки. Люблю писать книги, рисовать картины, смотреть аниме. Верю в добро, и снисходительно отношусь к недостаткам других людей. Встречаюсь с МЧ (28 лет), мужественный, любящий и добрый. Планируем свадьбу.
Я вполне могу назвать себя счастливым человеком.

Сначала просто писала с аккаунта моего МЧ:)

Снегурочка
#43
Снегурочка

Здравствуйте. Меня зовут Снежана, мне 19 лет. У меня с детства тоже overдофига проблем со здоровьем. С самого рождения порок сердца (делали 2 операции), слабый иммунитет. В 4 перенесла туберкулёз с воспалением почек, а в 8 лежала на ИВЛ с пневмонией. После этого
от дыхательной недостаточности меня могла спасти только пересадка лёгких, которая к тому же крайне редко делалась детям, и можно было сделать её только в другой стране. Папе пришлось продать машину, чтобы заработать на операцию.
Сейчас после операции дышу нормально, однако все равно есть слабость. Очень бледная кожа, сонливость, сердечная недостаточность, небольшие бронхиты и пневмонии каждый год.
Принимаю дорогие таблетки, каждые 3 месяца делаю рентген грудной клетки и ЭКГ. Гуляю на свежем воздухе, летом много путешествую.
Сама я очень милая внешне девушка. Хрупкое телосложение (167 см, 51 кг), красивые белоснежные волосы, серые глаза, нежная кожа без раздражений, шрамы от операций почти зажили. По поводу своего тела я не комплексую, спокойно хожу по дому в домашних шортиках с голой грудью, иногда гуляю топлесс на природе. Свою слабость я воспринимаю как преимущество. Всем нравятся нежные, хрупкие, добрые и ранимые девушки. Люблю писать книги, рисовать картины, смотреть аниме. Верю в добро, и снисходительно отношусь к недостаткам других людей. Встречаюсь с МЧ (28 лет), мужественный, любящий и добрый. Планируем свадьбу.
Я вполне могу назвать себя счастливым человеком.

Работаю в научном институте, сейчас на удалёнке. Получаю нормальные деньги, 20-25 тыс руб в месяц, с премиями до 50тыс. доходит. Живу я в Новосибирском академгородке, денег хватает.

Снегурочка
#44
Снегурочка

Сначала просто писала с аккаунта моего МЧ:)

У него здоровье нормальное, но тоже не идеал. Избыточный вес (рост 181 см, вес 107, мышцы 90), были проблемы с коленями и искривление члена, ну и простуды обычные тоже. В детстве пытался заниматься спортом, но бросил из-за трудного характера, но потом вернулся. Занимается лёгкой и тяжелой атлетикой, сам практикует кулачный бой. Нет абсолютно здоровых людей.

Гость
#45

Здравствуйте Нина .уменя тоже тежелое состояние у меня дцп три года назад меня укусил клещ постродала голова постоянно на таблетках еще уменя эндометрий который не могу вылечитьпостояные головные боли денег у меня нет живу вселе на пенсию напродукты тоже не хватает дети живут своей жизнью приходится заниматьденьги больше пью лекарства чем нормальнопитаюсь мужа у меня нет .если ниночка у вас не болит голова это радость .нужно радоваться каждому дню.терпите все.многим людям на свете гораздо тежалее чем вам да зубов у меня.тоже нет.иеще много других заболеваний так что держитесь.

Гость
#46
экономрыба

больные не должны ни появляться на свет. ни - жить.

Еслиб это решали люди все решают свыше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
экономрыба

- вот , самый лучший ответ.

Узнаю подход современного ВРАЧа.

Гость
#48
Гость

Здоровые Люди только языками умеют трепать, что все будет хорошо, а по факту они живут, а больные выживают и страдают((( И как бесят эти здоровые когда говорят что надо жить, а ты им отвечаешь на су_а мои болезни и поживи. Уже ненависть к здаровым людям

Ага, чужую беду - руками разведу. "Все будет хорошо" - любимая фраза. У вас будет, вы про себя говорите. "Держись" - еще. Трепать языком легко здоровым.

Гость
#49

И на психологов деньги не выкидывайте - пустое. Психика - вторична. Когда встать не можешь, а раньше бегал - что будет с психикой? Человек создан двигаться, а тут приходится валяться безо всякой надежды на выздоровление.

Гость
#50

У меня тоже не мало проблем со здоровьем, причем начилось так глобально 6 лет назад, раньше были хронические детсткие, а потом все гораздо хуже. Закончила вуз очно работала, ездила с пересадкой туда и обратно по 1.5 часа в день, всегда правильно питалась, зож, а сейчас после отравления пакреатит, гастрит, артроз и артрит колена и тазобедренного, застарелый перелом копчика, проблема с руковой после аварии и как следствие ухудшении с мышечными смазмами и головокружениями, протузии во всех отделах, латентная анемия, близорукость, проблемы с зубами, гипотония, аритмия, есть еще, что писать слишком лично. Сейчас работаю удаленно, но владелец малый бизнес предупредил о закрытии, снизилась прибыль, где искать работу не представляю с таким набором. С обычной работы вынудили уйти из-за частых больничных. Кто будет писать о трудовой инспекции, не надо даже начинать, работодатель всегда может найти способы заставить написать заявление, особенно если в дело включается кадровик, проводящая и настраивающая коллектив против тебя. Самое обидное, дурочка, всегда делала на больничном всю срочную работу дистанционно, но видимо, если тебя нет перед носом начальства, то ты плохой работник. Даже при проверках контролирующих органов не было замечаний. Все же поняла, чем крупнее организация, тем лояльнее относятся к больничным, а когда малый коллектив, хоть и муниципалка, все зависит от директора. Все кто пишет, что со всем этим подобным можно спокойно работать, хочется сказать попробуйте представить как добраться до работы, отработать, обратно, все домашние дела при постоянной слабости, периодическом головокружении, боли в ноге при ходьбе, а уж про общественный траспорт стоя этот вообще атас, прострелах, постоянному соблюдению диеты, что означает отказ от всяких полуфабрикатов, а значит все лично самой, на что надо гораздо больше времени. А еще при этом как любому человеку хочется встретить вторую половинку. Но мужчинам нужна почему-то в первую очередь эздоровая(

Предыдущая тема