Гость
Статьи
У меня ужасное …

У меня ужасное здоровье, куча болезней. Как мне жить?

Мне 25 и я рассыпаюсь. У меня чего только нет. Во первых, зрение. У меня минус 7, аакая то муть перед глазами. Ни хрена не вижу, в магазинах приглядываюсь, к концу дня болит голова. Водить машину не …

Ниночка
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Не смогла мимо данного поста, рассказала свою историю( Но все же каждому, кто сталкивается с подомным желаю искать внутри себя желание и силы бороться, потому что это кроме самого человека больше никому не нужно.

Гость
#52

Я считаю надо брать инвалидность и заниматься вплотную своим здоровьем тогда раз работать все равно нормально не можете. Для инвалидов сейчас есть бесплатная государственная реабилитация, хотя бы в бассейн будете ходить и на лечебную физкультуру, мб легче станет. Уж 3 группу инвалидности должны дать.

Гость
#53

Ты не думай, что ты одна такая. Я тоже всю жизнь на таблетках. Но у меня ещё ребёнок есть. Родители помогают чем могут. Тоже с работой вечные проблемы. Никому не нужны больные люди.

Гость
#54

Автор, может у вас есть какие то грехи, в которых нужно покаяться, ? или например ненавидите или проклинаете кого то, говорю про это не просто так, у самой такая же ситуация почти, просто жесть со здоровьем, тоже суставы, и помогают очень исповедь, причастие, то что хожу в церковь, и главное исправление, т.к покаяние в своих грехах, и оставление их навсегда

Челябин
#55
Гость

Складывается впечатление, что люди рады своим диагнозам, и ищут все новые, чтобы ими оправдывать свою «несчастную» жизнь, вместо того, чтобы лечить. Большинство проблем является следствием инсулинорезистентности и есть она у каждого за редким исключением. Так вот, если от неё избавиться, то многое улучшится, нормализуется или полностью пройдёт.

Ты дура.

Гость
#56

Здравствуйте. Мне 13 лет. Я инвалид из-за зрения. Почти слепая. На правом глазу больше + 20, на левом -11. Плюс куча других проблем. Не падайте духом. Я желаю вам здоровья. Все будет хорошо. Молитесь, как это делаю я.

Гость
#57

Сижу думаю, что инвалид и куча болезней, не знаю как жить, но почитал, понимаю, что мои три инфаркта, шунтирование эндопротозы обеих тазободренных суставов мелочи, так что с водкой можно и пожить

Гость
#58
Зима

Я лечила спину - гимнастика каждый день по полчаса, бассейн. Все равно операции за операцией (
И да, каждый час из за компа вставала и ходила, к стене спиной прижималась, выпрямляя ее.

У вас грыжи?

Арабика
#59

Автор, понимаю вас прекрасно.
У меня врожденный порок сердца (была операция по замене клапана и это не последняя), поликистоз яичников и постоянные кисты (тоже несколько операций уже было, постоянно корректирую образ жизни и терапию на этом фоне), тонзититы вечные были (гланды удалили - стало лучше гораздо всё ушло), болят суставы, сколиоз, постоянные лицевые боли из-за височного сустава (была тоже операция - не помогло), зубы ужас - лечу постоянно, плюс аллергия на пыль, инсулинорезистентность и мигрени с аурой.
Психическое здоровье тоже оставляет желать лучшего, прохожу постоянную психотерапию, так же у меня биполярное расстройство и тревожное расстройство с бесконечными паническими атаками (огромный риск суицида, особенно с таким болячками).
Детей нет и естесвенно с таким букетом я рожать не собираюсь, да и вряд ли это вообще возможно.
Я постоянно лечусь, есть и пожизненные препараты для сердца, постоянно витамины, спорт (велосипед, йога, гимнастика для суставов), сон по 8 часов обязательно.
Автор, мой вам совет - если нет аллергии на животных - заведите собаку. Это и радость и прогулки - очень помогает. Общайтесь с людьми, но в зоне вашего комфорта - не терпите обесценивание ваших проблем. Пройдите курсы какие - то онлайн и занимайтесь не физической работой, а умственным трудом, будут и деньги на витаминки/таблетки и смысл жизни.
Да, не все люди нас, вот таких поймут, для этого нужен определенный уровень эмпатии, но жить всё таки можно и даже быть счастливым иногда ☺❤

Гость
#61
Гость

У меня тоже не мало проблем со здоровьем, причем начилось так глобально 6 лет назад, раньше были хронические детсткие, а потом все гораздо хуже. Закончила вуз очно работала, ездила с пересадкой туда и обратно по 1.5 часа в день, всегда правильно питалась, зож, а сейчас после отравления пакреатит, гастрит, артроз и артрит колена и тазобедренного, застарелый перелом копчика, проблема с руковой после аварии и как следствие ухудшении с мышечными смазмами и головокружениями, протузии во всех отделах, латентная анемия, близорукость, проблемы с зубами, гипотония, аритмия, есть еще, что писать слишком лично. Сейчас работаю удаленно, но владелец малый бизнес предупредил о закрытии, снизилась прибыль, где искать работу не представляю с таким набором. С обычной работы вынудили уйти из-за частых больничных. Кто будет писать о трудовой инспекции, не надо даже начинать, работодатель всегда может найти способы заставить написать заявление, особенно если в дело включается кадровик, проводящая и настраивающая коллектив против тебя. Самое обидное, дурочка, всегда делала на больничном всю срочную работу дистанционно, но видимо, если тебя нет перед носом начальства, то ты плохой работник. Даже при проверках контролирующих органов не было замечаний. Все же поняла, чем крупнее организация, тем лояльнее относятся к больничным, а когда малый коллектив, хоть и муниципалка, все зависит от директора. Все кто пишет, что со всем этим подобным можно спокойно работать, хочется сказать попробуйте представить как добраться до работы, отработать, обратно, все домашние дела при постоянной слабости, периодическом головокружении, боли в ноге при ходьбе, а уж про общественный траспорт стоя этот вообще атас, прострелах, постоянному соблюдению диеты, что означает отказ от всяких полуфабрикатов, а значит все лично самой, на что надо гораздо больше времени. А еще при этом как любому человеку хочется встретить вторую половинку. Но мужчинам нужна почему-то в первую очередь эздоровая(

Уже столько времени прошло с момента написания вашего комментария, но я эмоционально к вам присоединяюсь

Игорь
#62
Гость

Но ведь у автора не было 6 операций.... у нее самые обычные проблемы, которые есть у каждого второго. Пример, у меня: хр цистит, киста в почке, мигрени, эндометриоз, инсулинорезистеность, миопия и астигматизм, ВСД, 3 протрузии в позвоночнике. Да, периодически все это приносит неудобства. Но я просто ЖИВУ, не зацикливаюсь на болячках, работаю, отдыхаю, просто живу, подремонтировала когда что то обострилось и дальше вперед, в целом стараюсь вести здоровый образ жизни. Нет здоровых людей, есть недообследованные, начни все проверять у любого найдется заболевание и не одно. Автор просто невротик, нытик.

Что подразумевается под подремонтировалась,интересно.

Автор
#63

Автор мне 30 и тоже начались проблемы со здоровьем причем все разом, зубы, по женски, ЖКТ и моче - половые. Тоже чуть кукуха не уехала бегала по врачам пол года и пила гору таблеток. Сейчас потихоньку наладилось, выдернула 3 зуба ( кисты) вставила 2 импланта, планирую еще коронки поставить когда приживутся, по женски сделала операцию удалила полип и сдала все анализы по гинекологии дабы не было проблем потом назначили лечение щас лечусь. ПО ЖКТ тоже сделала узии сдала анализы, застой желчи + воспаление поджелудочной + СРК назначили лечение, стало гораздо лучше . ПО урологии тоже сдала анализы и прошла лечение правда еще бывают рецидивы но думаю это уже психосаматика т.к. по анализам все отлично уже. Планирую так же заняться зрением , садиться последнее время подобрать линзы или очки. Ну прыщи как бы это не самое главная проблема.

Гость
#64
Гость

В первую очередь вам нужен грамотный психотерапевт. Вы зациклились в состоянии жертвы. У вас нет ничего критического со здоровьем чтоб например не работать и жить за счет мамы. Видимо вам ваш невроз выгоден, потому нужна грамотная психотерапия чтобы вы научились ответственности за свою жизнь, а не ныли еа форумах как инфантильная фея. Видимо психологи к которым вы обращались были некомпетентны, либо у вас настолько сильно защиты в вашей ипохондрии выстроены что не пробиться.
Аденомиоз: помогает гормональная терапия
Щитовидка : аналогично, дисциплинированный прием л-тироксина/тирозола (какая конкретно там у вас проблема вы не написали), витамин Д, омега з.
Зрение: существуют линзы и очки. "Муть" это надо идти на осмотр к врачу на аппаратах (7 или 8 аппаратов, не помню уже), если патологии нет, то значит спазм аккомодации на фоне невроза и опять же психотерапевт в помощь
Месяки у многих болезненные, ничего живем и работаем, укол кетанов в помощь
Короче, меньше ныть и зацикливаться, а просто жить. Раскрою секрет, не все люди 100%но здоровы, начать собирать все хр диагнозы, у каждого будет свой букет

Если у человека геморой кровит и из зубов гной, то причём тут психология?? Это тотальный ноль иммунитета. Господи. Что на улице что в нете. Одни б@дло

Гость
#65
Гость

Ты не думай, что ты одна такая. Я тоже всю жизнь на таблетках. Но у меня ещё ребёнок есть. Родители помогают чем могут. Тоже с работой вечные проблемы. Никому не нужны больные люди.

И муж ушёл. Потомучто мужикам нужны лошади работящие, а не любовь 👍

Всезнайка
#66

ОТКРОЮ ВАМ СТРАШУЮ ТАЙНУ:

если занимались сексом направо и налево с кем попало, то вам передаются все болезни тех, с кем переспали те, с кем вы занимались сексом. Вот вы переспали всего с одним человеком, а он переспал с 500. Вот вам болезни от 501 человека. Это же как 2 + 2!

Танечка
#67

Нина,все очень просто причина скорей всего в гельминтах, которые наши уважаемые врачи вплотную не видят.Начните с профилактики зайдите в аптеку возьмите декарис или немозол, пирантел в инете прочитайте что лучше.А если что-то обнаружите-пейте лучше травы(корень солодки, алтей от всех видов борется,репешок,и тд. В инете вбейте поиск:противопаразитарные травы) они менее токсины и аптечные препараты помогают лишь временно.

Танечка
#68
Арабика

Автор, понимаю вас прекрасно.
У меня врожденный порок сердца (была операция по замене клапана и это не последняя), поликистоз яичников и постоянные кисты (тоже несколько операций уже было, постоянно корректирую образ жизни и терапию на этом фоне), тонзититы вечные были (гланды удалили - стало лучше гораздо всё ушло), болят суставы, сколиоз, постоянные лицевые боли из-за височного сустава (была тоже операция - не помогло), зубы ужас - лечу постоянно, плюс аллергия на пыль, инсулинорезистентность и мигрени с аурой.
Психическое здоровье тоже оставляет желать лучшего, прохожу постоянную психотерапию, так же у меня биполярное расстройство и тревожное расстройство с бесконечными паническими атаками (огромный риск суицида, особенно с таким болячками).
Детей нет и естесвенно с таким букетом я рожать не собираюсь, да и вряд ли это вообще возможно.
Я постоянно лечусь, есть и пожизненные препараты для сердца, постоянно витамины, спорт (велосипед, йога, гимнастика для суставов), сон по 8 часов обязательно.
Автор, мой вам совет - если нет аллергии на животных - заведите собаку. Это и радость и прогулки - очень помогает. Общайтесь с людьми, но в зоне вашего комфорта - не терпите обесценивание ваших проблем. Пройдите курсы какие - то онлайн и занимайтесь не физической работой, а умственным трудом, будут и деньги на витаминки/таблетки и смысл жизни.
Да, не все люди нас, вот таких поймут, для этого нужен определенный уровень эмпатии, но жить всё таки можно и даже быть счастливым иногда ☺❤

Попробуйте обратиться к инфекционисту-паразитологу. И прочитайте в инете статьи как гельминты влияют в целом на развитие болезни. Кисты паразиты создают, выпадение волос, плохие зубы,боль внизу живота,сыпь,ангина, чиряки и многие другие признаки все не перечесть.В инете есть противопаразитарные травы прочтите плюс надо сорбент при этом пить и после микрофлору восстанавливать, но это если дома лечиться самому. Просто врачи бессильны с этой заразой а люди страдают и умирают

Гость
#69
Гость

Инвалидность не пробовали себе оформить?

Очень интересная тема. А как ее оформить ,не подскажете?
У меня ситуация еще хуже. Я ни физически ни умственно не могу работать .

У меня всд ,сдв и куча еще всего ,что связано с нервными расстройствами . Понятно, врачи не признают. Говорят просто ленивая. А я встаю и падаю. У меня очень сильно кружится голова. Что-то с вестибулярным аппаратом.
Это вам не зубы. Новый не поставишь.

Гость
#70
Гость

Просто закаляться нужно. А ещё,ездить на водно-грязевые курорты,пить воду лечебную,мазаться лечебной грязью.

Тупость какая. Помажте мозг грязью. Авось поможет.

Гость
#71
Гость

Но ведь у автора не было 6 операций.... у нее самые обычные проблемы, которые есть у каждого второго. Пример, у меня: хр цистит, киста в почке, мигрени, эндометриоз, инсулинорезистеность, миопия и астигматизм, ВСД, 3 протрузии в позвоночнике. Да, периодически все это приносит неудобства. Но я просто ЖИВУ, не зацикливаюсь на болячках, работаю, отдыхаю, просто живу, подремонтировала когда что то обострилось и дальше вперед, в целом стараюсь вести здоровый образ жизни. Нет здоровых людей, есть недообследованные, начни все проверять у любого найдется заболевание и не одно. Автор просто невротик, нытик.

А кем вы работаете?

Гость
#73
Гость

Ой, вот не люблю спорить, но постараюсь объяснить. Вот смотрите. Инсулинорезистентность развивается не один день, годами, разрушает организм постепенно. На фоне ИР появляются какие-то сопутствующие заболевания - СПКЯ, гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, варикоз, болезни суставов... Вот прописали диету при ИР - максимально убрать углевод, никаких круп, муки, сахара, только белковая пища и овощи/зелень, фрукты очень ограничено. Вы ее начинаете придерживаться, показатели приходят в норму, но тут же от преобладания животных белков (мясо-молочных продуктов) наступает обострение болей в суставах. И если ИР сама по себе никакой боли не доставляет, то суставы болят очень ощутимо! Что делать? Убирать животные белки. Что остаётся? Одна трава (овощи/зелень и немного фруктов)? Да, тогда наступает заметное облегчение. Но Вы попробуйте жить на одной траве! А Вы говорите «легко лечится». Нифига не легко!

Как убрать крупы??? Только кашу и ем....

Гость
#74
Снегурочка

Работаю в научном институте, сейчас на удалёнке. Получаю нормальные деньги, 20-25 тыс руб в месяц, с премиями до 50тыс. доходит. Живу я в Новосибирском академгородке, денег хватает.

Молодец, похвасталась

Гость
#75

Ну гуляли в подростковом возрасте теперь пора отрабатывать прогуленное )
Не зря говорят - береги честь с молоду

Гость
#76
Гость

Молодец, похвасталась

Какая же молодец!!! Иди в шахту ,на завод, пилораму. Потом поговорим про здоровье!

Гость
#77

Это всё очень ощутимо- когда у тебя нет личной жизни( извините не каждому во время так повезло). У меня полный букет болезней, даже поговорить об этом не с кем, все подруги остались на материке, а я поехала за мужем на Камчатку.... Да, я сама виновата- запустила себя. Да всё было хорошо до 40 лет... Но вот последние 2 года- просто пошатнули моё здоровье. Но у меня есть любящий меня муж, трое деток( последнего родила полгода назад)....и с ними я забываю обо всех своих болячках... Даже если умру в муках- буду счастливая...Хотя конечно я преувеличиваю, я займусь собой, просто когда есть ради кого- это стимулирует...Желаю всем счастья и эдоровья!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#78

Автор, понимаю вас прекрасно. У меня, до определенного возраста, всë было отлично со здоровьем, простым орви болела раз в 3 года, не больше. Но, в один момент, всë полетело к чертям. Началось всë с болей в почках, далее проблемы по-женски (как-то из груди молоко полилось и адские боли были в грудях, оказалась микроаденома гипофиза), проблемы с пищеварением, артрит. А мне только 17!! До жути надоели эти больницы, тоже частый их гость. Но таблетки я стараюсь не пить, только в крайних случаях, пользы от них мало, а вреда - много. Я склоняюсь либо к нервам, либо к плохой генетике, которая только сейчас вылезла. Но, несмотря на всë, я не унываю, стараюсь получать больше положительных эмоций и стараюсь не зацикливаться на болячках и знаете, это работает. Насчëт работы, это смотря какое образование, оно у вас есть?

Предыдущая тема