Гость
Статьи
Хороший ревматолог.

Хороший ревматолог.

Добрый день! Уже 3 года как диагноз подагра, наблюдаюсь у ревматолога в поликлинике. За это время их сменилось две. Лечение одинаковое: диета, аллопуринол, при обострении диклофенак и димексид. Кстати обострения эти у меня 2-3 раза в год стабильно. Спросил насколько это нормально, последняя врач ответила, что это индивидуально, да бывает, строже диету соблюдайте. Тошнить регулярно начало, пожаловался, тоже сказала, что возможно, может из-за диеты. У меня очень много вопросов, но понимаю, что за время, выделенное на прием, она может только все карточки заполнить и анализы посмотреть, все. Я готов идти к платному, только хочется быть уверенным, что действительно попаду к хорошему специалисту... Кто знает где такого найти?

9 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

А вы думаете в платной вам что-нибудь другое скажут? Аллопуринол и диета - это обычное лечение при подагре. У меня и мужа так лечат и свекра .

Гость
#2

И тошноты быть не должно, и приступы слишком частые. У отца когда приступы повторяться несколько раз в год стали, ревматолог сказала, что так быть не должно и лекарства меняла, сейчас азурикс принимает. Переносит очень хорошо, приступов за полгода не было и даже помолодел, активнее что ли стал. Врач хорошая, хотя из поликлиники, но вот фамилию правильно не вспомню(

Гость
#3

Какую диету Вам рекомендовали? Вы животные белки и молочку убрали из рациона?

Elle
#4

У нас так же в поликлинике, все бегом, но мне повезло, внимательная врач. А вам однозначно придется идти к платному. Тошнота очень часто бывает при приеме аллопуринола как побочка, меня предупредила, что если появится, то к ней и даже целую памятку дала, где все побочные написаны, при которых к ней сразу надо.

#5

Брат ездил в центр ревматологии в Москву, Насоновой вроде, поищите в интернете. Там очень внимательные врачи, на вопросы ответили и прямо разжевали что и как. Диету сам начал соблюдать, даже когда ко мне приезжает, контролирует, что ест. Лекарство ему поменяли, азурикс пьет. Современное лекарство какое то с новым действующим веществом, пить раз в день нужно, точно не забудешь, безопаснее. У брата сейчас даже приступов нет. Теперь вместе уговариваем отца туда съездить, у нас подагра у всех мужчин в семье...

#6
Elma

Брат ездил в центр ревматологии в Москву, Насоновой вроде, поищите в интернете. Там очень внимательные врачи, на вопросы ответили и прямо разжевали что и как. Диету сам начал соблюдать, даже когда ко мне приезжает, контролирует, что ест. Лекарство ему поменяли, азурикс пьет. Современное лекарство какое то с новым действующим веществом, пить раз в день нужно, точно не забудешь, безопаснее. У брата сейчас даже приступов нет. Теперь вместе уговариваем отца туда съездить, у нас подагра у всех мужчин в семье...

А как туда попасть? Это платно или нет?

#7
Ольга

А как туда попасть? Это платно или нет?

Вот тут боюсь точно не расскажу, брату направление ревматолог давал, но по-моему можно и самостоятельно записаться. По-моему он говорил, что у них сайт есть, посмотрите, там должно быть написано, да и позвонить, думаю, туда можно.

Татьяна
#8

У нас в поликлинике тоже постоянно врачи меняются. Да, заполняют они много чего, но на вопросы отвечают. Вы просто заранее все выпишите и прямо по списку. Если все по делу и заранее подготовлено, то отвечают с удовольствием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Про диету вам врач правильно говорит, от нее все зависит. Да и тошнота по разным причинам может быть, может стоит у гастроэнтеролога провериться.