Гость
Статьи
Бывает ли, что вас …

Бывает ли, что вас укачивает в транспорте?

Бывает ли, что вас укачивает в транспорте? В последнее время мне стало страшно садиться в транспорт, особенно общественный наземный. Через некоторое время появляется слабость и подташнивает. Никогда не рвало, но приятного в таком состоянии все равно мало. Потом чувствую себя вареной. Есть какие-то способы спроавиться с укачиванием?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

таблетки. Аэрон это сильные, что то есть попроще и подешевле. Млин, не помню.

Галина
#2

А телефоном в дороге пользуетесь?

Гость
#3

У меня тоже так

Гость
#4

Попробуйте что-то из следующего:
1. Жевать жвачку и глотать слюни
2. Смотреть в одну неподвижную точку внутри трансорта, не в окно
3. Раньше были мятные таблетки, может также мятный лединец
4. Сделать отвар мяты и выпить, мята успокаивает желудок, но может иметь мочегонный эффект (если нет аллергии на мяту)
5. Если это машина, приоткройте окно, но так, чтобы не продуло.

Я раньше вообще остановку проехать не могла, тошнило страшно, но вот эти рецепты мне помогли. Потом привыкла наверно, стало легче ездить

Sagittarius
#5

Вестибулярный аппарат у вас шалит, покупайте таблетки, и есть еще какие-то браслеты на запястье, правда не знаю как они работают, но знакомая как то летала отдыхать, покапала такой браслет, говорит помогает. Меня ни в одном виде транспорта не укачивает.

Гость
#6

Я на автобусах редко езжу. Но последний раз почему-то укачало, раньше такого не было, только в детстве пару раз. Сначала села на повернутое наоборот сиденье, достала телефон и укамало. Убрала телефон, пересела, через какое-то время снова достала, но опять начало укачивать.

Гость
#7

В детстве, практически каждую поездку на автобусе, даже 15-минутную. Потом постепенно прошло, сейчас крайне редко.

Гость
#8

Меня в детстве укачивало. Помогало встать рядом с кабиной водителя и смотреть вперед.

#9
Галина

А телефоном в дороге пользуетесь?

Ну бывает.

Галина
#10

Лучше не пользоваться, книжки не читать. Зрительная нагрузка может провоцировать укачивание. Перед дорогой можете выпивать Драмину. Но лучше только при долгой дороге, например, если точно занаете, что в пути будете находиться дольше часа.

Ира
#11

Я Драмину принимаю. Тоже страдаю из-за укачиваний. А раньше у меня бывало, что и рвало. Это был ппц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Тоже только драминой и спасаюсь. В долгой поездке теперь есть риск даже вздремнуть. А раньше все мысли были только бы выползти поскорее, не воспользовавшись пакетом...

Следующая тема