Гость
Статьи
Про холестирин

Про холестирин

Удалось ли кому-нибудь снизить холестерин без лекарств.?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Физическая нагрузка и бросить курить. У куряг обычно холестерин шкалит.

Гость
#2
Гость

Физическая нагрузка и бросить курить. У куряг обычно холестерин шкалит.

С чего бы? Уменьшить жирное, сладкое и он снизится

Гость
#3
Гость

С чего бы? Уменьшить жирное, сладкое и он снизится

Если бы....в организме печень сама вырабатывает его,не только с едой поступает.

Филакит
#4

Да,правильное питание (ежедневный прием Омега-3 в капсулах и употребление домашнего свиного сала),зеленого цвета овощи и фрукты,а также умеренные физические нагрузки!

Ирина
#5

Холестерин в солидно возрасте это серьёзно. Одной диетой тут не поможешь. Я принимала пробиотик Мультифлора холестерол. Он запускает процесс, и плохой холестерин уходит. Принимала 3 месяца, сейчас делаю перерыв.

Гость
#6

Мезим пропейте курсом.

Маша
#7

О полезных бактериях никогда не слышала при холистирине. Я думала его можно снизить только благодаря спорту и правильному питанию, но врач посоветовала попить Омега 3. Кому-то удалось привести в норму холестерин при помощи Омеги?

Yanga
#8

Сейчас такая Омега, что не известно поможет или еще больше навредит. Я купила в аптеке недорогую Омегу. Маленькие кругленькие капсулки, принимать нужно было 3 раза в день по 5 капсул. Хватило меня на неделю, после чего взбунтовалась печень и я бросила ее принимать. Так что в пользу Омеги при холестерине уже не верю.

Вера
#9

Омега при холестерине отлично помогает, на собственном опыте убедилась. Нужно просто при выборе обращать внимание на дозировку полиненасыщенных кислот, это самое ценное, что есть в Омеге. Я принимала Омегу 3 RatioNutriLife. У нее содержание EPA 500,а DHA 250, поэтому не нужно принимать много. Суточная дозировка одна капсула. В банке 120 штук, так что хватит на 4 месяца приема. Вот после э такого курса уже можно судить о результате. У меня хорошо снизился холестерин, немного не хватило до нормы, поэтому планирую повторный курс приема.

Гость
#10

Как врач могу сказать, что если только какой-то продукт включить в рацион и в целом дальше продолжать питаться как попало, толку никакого не будет. Это комплексная работа, причём нужно брать в расчёт не только правильное питание, но ещё и приём статинов. Только я обязательно с ними эваларовский коэнзим Q10 советую пить, чтобы побочек не было. Это уже проверенный вариант. К тому же и дозировка высокая 100 мг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Физическая нагрузка и бросить курить. У куряг обычно холестерин шкалит.

Необязательно у куряг. Кто много кушает жирное, сладкое и солёное, у тех повышен холестерин

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем