Гость
Статьи
Девочки, для здоровья …

Девочки, для здоровья и красоты

Я из Волгограда.Если у вас есть что-то из перечисленных симптомов (или всё сразу, как у меня): - выпадают волосы, - тахикардия (повышенный пульс), - низкое давление, - плохое настроение, - сухая кожа, особенно на пятках, - бледный вид, - синяки под глазами, - быстрая утомляемость, - плохой сон
То вам сюда! Несколько лет я страдала от скрытой железодефицитной анемии. Пол Волгограда врачей обследовали вдоль и поперёк и ни один не направил сдать кровь на Ферритин. Гемоглобин был в норме. Про скрытый дефицит железа при норм. гемоглобине в нашем городе не слышали. В интернете мне встретилась умница-доктор! Она взглянула на общие анализы крови за пару лет и ужаснулась - при нормальном гемоглобине количество эритроцитов было сильно снижено и это говорило о скрытой анемии, длительной. Сколько различных специалистов видели эти анализы за пять лет! И ни один не предположил анемию. Но как любят в нашем городе отправлять к психологам и искать психосоматику, когда не могут поставить правильный диагноз!
Железо при норм. гемоглобине у меня оказалось на нуле. При норме ферритина от 60 на мой возраст и вес. Теперь полгода мне пить железо и витамины, без которых оно не усваивается, а также соблюдать диету.
Пропила пару недель, волосы перестали выпадать, пятки зажили, трещин нет, кожа на теле перестала быть сухой, настроение улучшилось, появился бледный румянец, а главное, пульс со 130 снизился до 85! Несколько лет я ходила с одышкой. Пульс в покое не снижался ниже 90. Сколько бесполезных успокоительных я пропила. В нашем городе почти все врачи считают, раз причина тахикардии не находится, нужно пить успокоительные.
Господи, какое это счастье, знать причину этих мучений. Дай Бог здоровья и счастья этому чудесному доктору, которая разбирается в том, как трактовать общий анализ крови!
Девочки! От всей души хочу пожелать вам и вашим родным нормальных образованных докторов!! И побольше везения в этой жизни!!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо ещё глистогонное пропить. Обязательно.

Рыба
#2
Гость

Надо ещё глистогонное пропить. Обязательно.

какое?

Рыба
#3

чтоб не вредное было

Рыба
#4

автор все верно.

а вот у самой скрытой анемии- тоже есть определенная причина.
это может быть плохо функционирующая печень, или желудок.

Гость
#5
Гость

Надо ещё глистогонное пропить. Обязательно.

Пила уже) И не раз. Разные препараты. Хотя никаких глистов никогда не находили.
Но никто ж не подумал на анемию, поэтому назначали много всего лишнего, на авось, вдруг поможет.
Никакого эффекта не увидела от глистогонных.
Просто ноль эффекта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#6

Я для себя ещё выработала привычку обязательно принимать гиалуроновую кислоту. Это самое лучшее увлажнение кожи, особенно если брать качественный вариант... например эваларовскую с дозировкой 150 мг. Мало того что у неё отличное усвоение, так как не погибает в желудке, так ещё как раз это высокая дозировка. Так что советую присмотреться. Отечественных аналогов вы точно больше не найдёте хороших.