Гость
Статьи
Часто ли ходите к …

Часто ли ходите к врачам?

Ходите ли вы каждый год на диспансеризацию? Если бы вас не обязывал работодатель/ если он вас не обязывает, то стали бы ходить или нет?
Есть тут те, кто вообще редко ходит к врачам, потому что и так себя хорошо чувствует? или еще по каким-то причинам. Не боитесь проглядеть какое-то заболевание у себя?
Или тут больше таких фанатиков медицины, которые ходят на плановый осмотр каждый месяц?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Регулярно раз в год хожу только к гинекологу и стоматологу, даже если жалоб нет. Остальное только по потребности.

#2

На работе прохожу ВЛЭК каждые полгода, почти всех врачей и все анализы. Если бы не работа, ходила бы только когда что-то беспокоит
Я не из тех людей,которые постоянно ищут в себе болячки)

Тор
#3

каждый год. не считая прививок , т к часто выезжаю за границу

#4

Я сама себе работодатель) Обязательно хожу 2 раз в год к гинекологу, на УЗИ, и стоматологу) Ну и если понадобится к другим специалистам.

Гость
#5

Вообще не хожу, мне и так хорошо. Недавно делала мед.книжку, пришлось, думала помру там в кресле у гинеколога, 10 лет не была и ещё столько же не пойду. Со здоровьем всё в порядке, чего ходить.

Гость
#6

До 47 лет интереса к профилактическим делам не было совсем, только если что то заболит. В 47-50 примерно произошла переоценка. Сейчас в 50 ежегодная диспансеризация плюс лечение того что было подзапущено (зубы, вены, вес, гормоны). Но честно говоря скорее это желание в 50 полностью починиться. Не хотелось бы всю дальнейшую жизнь превратить в хождение по врачам

Гость
#7
Гость

Вообще не хожу, мне и так хорошо. Недавно делала мед.книжку, пришлось, думала помру там в кресле у гинеколога, 10 лет не была и ещё столько же не пойду. Со здоровьем всё в порядке, чего ходить.

Почему помрете?

Гость
#8

Стараюсь проводить скрининг здоровья регулярно, но на практике полностью получается где-то раз в 2-3 года. Полностью это расширенные анализы крови, анализы по гинекологии, функциональные исследования - щитовидка, органы малого тазы, органы брюшной полости, почки, грудь, сердце, основные сосуды, легкие, осмотр у окулиста и лора. Вообще проверяюсь каждый год, но иногда частично (например, в этом году было только кровь, гинеколог, лор, щитовидка и грудь). Ну само собой стоматология раз в полгода.

Гость
#9

практически не хожу. В нашем регионе медицина на дне, смысла нет туда ходить. Всех в Москву направляют( Потому стараюсь не болеть, пью витамин Д сейчас для иммунитета и недавно закончила курс скипидарных ванн, ттт отлично себя чувствую

Гость
#10
Гость

практически не хожу. В нашем регионе медицина на дне, смысла нет туда ходить. Всех в Москву направляют( Потому стараюсь не болеть, пью витамин Д сейчас для иммунитета и недавно закончила курс скипидарных ванн, ттт отлично себя чувствую

А ванны эти что делают, для иммунитета?

Гость
#11
Гость

А ванны эти что делают, для иммунитета?

ой, они вообще мега полезные и ещё для кожи и фигуры супер. Я уже третий год делаю. Вообще не болею, ттт) Я в аптеке эмульсию Скипар беру смешанную, на сайте у них почитайте про все полезности этих ванн

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Ну, я не каждый месяц, конечно, но каждый год точно. Анализы каждые полгода точно сдаю. И детей вожу всегда. Мы в СМ-Доктор наблюдается, там в стационаре за день можно всех врачей пройти, они сами к вам в палату приходят

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: