Гость
Статьи
Чем можно вылечить …

Чем можно вылечить сухую пяточную мозоль?

Чем можно вылечить сухую пяточную мозоль? Она стала доставлять сильный дискомфорт. Распаривание ног в горячей ванной не предлагать. Это вообще бесполезно.

Арина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

профессиональный педикюр не пробовали?

Гость
#2

на ночь распариваете ноги и пемзой потрите...но не сильно трите.... только пемза не грубая.... сотрете много-ходить не сможете... потерли пемзой , вытерли полотенцем -обработайте солициловой кислотой, в аптеке продается, помажьте антибактериальным кремом типа "Микосептина".... а вообще натоптыши от излишнего веса и нарушения обмена веществ.... ходите больше...

#3

Да, просто распаривать и срезать бесполезно, по себе знаю. Несколько раз так пыталась сухую мозоль вывести, но это не помогло. Только с помощью Веррукацида смогла ее убрать. Это специальная прижигающая жидкость, ее в аптеке купить можно. Стоит она не дорого, но с сухими мозолями справляется на ура

Милана
#4

Смотря какой мозоль, если без стержня то можно просто размягчить Уродермом , это мазь с мочевиной 30 % действует как кератолик. У меня так пару штук на пятках было , все счесала , сейчас ничего нет

Гость
#5

Я за пару процедур убираю. На 2 литра воды молоко + крахмал по 2 ст.л., подержать ножки минут 15-20 и потом почистить от мёртвой кожи, далее крем Бурёнка и носочки сверху на ночь

Женя
#6

у меня без стержня. А как им правильно пользоваться?

Тая
#7
Милана

Смотря какой мозоль, если без стержня то можно просто размягчить Уродермом , это мазь с мочевиной 30 % действует как кератолик. У меня так пару штук на пятках было , все счесала , сейчас ничего нет

А как им размягчать? Легко потом пилкой для ног убрать? Не щипет?

#8

После горячей ванны наклейте пластырь Салипод. Поверьте мне, через пару дней вы забудете про эту мозоль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милана
#9
Тая

А как им размягчать? Легко потом пилкой для ног убрать? Не щипет?

Да все просто. Надо нанести на пятки, поддержать под пленкой часок ( можно больше) потом снять и пройтись пемзой. Ничего не щиплет