Гость
Статьи
Нужно ли чистить …

Нужно ли чистить печень после лечения антибиотиками?

Нужно ли чистить печень после лечения антибиотиками? У меня было несколько курсов подряд.

Аня
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужно. Печень самоочищающийся орган. Если с ней что-то будет не в порядке, то надо обследоваться и лечиться под контролем врача, а не заниматься бессмысленным и опасным самолечением.

#2

Интересно, как Вы собрались лечить печень? Свёклой? Расторопшей? Эссенцэале?

Гость
#3
Гость что в горле кость

Интересно, как Вы собрались лечить печень? Свёклой? Расторопшей? Эссенцэале?

Некоторые масло ложками или даже стаканами пьют натощак. Бесполезно? Да. Опасно? Ну как сказать, можно и умереть от этого.

Гость
#4
Гость

Некоторые масло ложками или даже стаканами пьют натощак. Бесполезно? Да. Опасно? Ну как сказать, можно и умереть от этого.

да не, организм все, что не переварит, просто высретт.

Гость
#5

Один знакомый пьет шрот расторопши. Ему вроде помогает. Но печень и сама орган, который восстанавливается без вмешательств
. Даже после того как отрежешь кусок от нее.

#6

Я думаю, что однозначно нужно, ведь как раз таки от антибиотиков печень больше всего и страдает, поэтому я вот когда осенью переболела, и пила антибиотик, после него принимала гепатрин, для того, что бы печень быстрее восстановилась, и пришла в нормальное функционирование. А всё потому, что в составе аж три важных компонента для работы печени- эссенциальные фосфолипиды, артишок и расторопшу.

#7

Чистить ничего не нужно. А проверить можете. Просто кровь сдайте. Если АСТ и АЛТ повышены, то Гептор пропьете, и все нормализуется. Ну вам в любом случае врач все должен сказать.

Мария
#8

Долго лечилась антибиотиками, посадила желудок. Микрофлора была сильно нарушена. Начались диарея, вздутие. Помог с этим всем справиться синбиотик Мультифлора. Он восстановил работу кишечника и хорошо повлиял на пищеварение. Всегда под рукой.

Вероника
#9

Нудно-нужно... я использовала Гепатрин. как раз страдала от химических повреждений печени после лечения, но теперь чувствую себя гораздо лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#10

это вообще считается одним из факторов, после которого обязательно это необходимо сделать. Благо сейчас это вообще легко. Я чищу печень уже очень давно используя овесол, хороший наш, российский, уже проверенный временем препарат. Всегда хороший эффект. Советую!

Форум: Здоровье
Всего: 191 839 тем
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем