Гость
Статьи
Лечение впч

Лечение впч

Здравствуйте, мне 20 лет, три года назад я обнаружила у себя кондиломы на половых губах, пошла к врачу, сдала все анализы, показало ВПЧ 16,33,58 типы, делала биопсию показало CIN 1, врач назначила на тот момент, эпиген спрей, иммуномодуляторы( не помню название уже), удалила кондиломы, и сказала что нужно делать конизацию, меня этот момент смутил и я перестала посещать этого доктора.
В дальнейшем на протяжении двух лет я сдавала жидкостную цитологию и тест на впч, сначала показывало положительно впч, но онкоцитология чистая, через год я сдала опять, уже не было впч и онкоцитология опять чистая.( мазки у меня всегда с воспалением)
4 месяца назад, у меня резко заболел яичник, выяснилось что у меня киста желтого тела (6см), и хронический аднексит, я лежала в больнице мне кололи антибиотики, после 1 менструации киста исчезла.
Я пошла к врачу чтобы вылечить этот мазок который показывает всегда что у меня есть воспаление, также у меня была боль при мочеиспускании.
Рассказала подробно врачу весь свой анамнез, она взяла все анализы,
Анализы показали что у меня уреплазма повышена( знаю что ее не нужно лечить, но она может давать боль при мочеиспускании).
Также мазки показали что у меня палочки и эпителий в большом количестве, онкоцитология опять чистая и впч не определяется.
Врач назначила свечи: эльжина, лактожиналь, антибиотики юнидокс солютаб, урофурагин, цервикон дим.
Я все это проставила и пропила, на данный момент у меня очень сильный зуд при половом акте после свечей цервикон ( я их не ставлю уже около двух неделю) но зуд все равно есть, скажите, что нужно сделать чтобы зуда не было? Восстановить микрофлору? И подойдут ли свечи гинофлор? целесообразно ли вообще было мое лечение? Что нужно делать дальше? #женскоездоровье

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Софья
#1

Найдите доказательного гинеколога в своем городе, вам лечат норму и в том числе фуфломицинами.
Не удивительно что после такой массивной атаки ваше влагалище взбесилось и дает дискомфорт, вы всю нормальную флору уничтожили. Можете еще раз пять пролечиться у тех же гинекологов чтоб точно надолго проблемы заиметь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Зуд скорее всего это последствия приема антибиотика, как и задержка.
Выпейте флуконазол, через три дня еще раз капсулу.
Гинофлор содержат гормоны, без назначения врача лучше самой не использовать
После того как примите флуконазол: лактожиналь на ночь вагинально, вагилак пару недель пить, можете потом добавить кольпоцид дней десять вагинально. Половой покой до исчезновения симптоматики
Из бадов можете пропить д-маннозу.
Уреаплазма не лечится только если в малом титре и нет симптомов никаких, в противном случае лечение показано
Вообще, cin1 это предрпковое состояние. Странно, что один раз вам диагностировали, а потом цитология чистая 🤷‍♀️ Если уверены в последней цитологии, то в целом лечить больше ничего не надо.
Раз в год кольпоскопию и цитологию в хорошей лаборатории делать обязательно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: