Гость
Статьи
Лечение ВПЧ

Лечение ВПЧ

Здравствуйте, девушки! Нужны советы тех, кто уже проходил лечение от ВПЧ. Выявлены впч 18 и 31 типов, вирусная нагрузка бешеная (>8). Выписали свечи панавир (ректально, что странно, ведь кондиломы у меня во влагалище), спрей панавир, таблетки изопринозин. Также в мазке имеется небольшое воспаление, для этого выписали нео-пенетран форте и лактожиналь. Сказали сдать биопсию (кольпоскопия так себе, эктопия и подозрение на лейкоплакию и не исключена дисплазия) и прижечь кондиломы. Но из-за воспаления, как я поняла из интернета, не могу сдать биопсию, сначала пролечить. Но титр вируса надо понижать, а биопсию - сдавать. Как тут лучше поступить? Сначала пролечиться от воспаления, потом сдать биопсию, а потом уже снимать титр (то есть понижать титр я смогу только через +-1,5 месяца)? Или сдавать биопсию в последнюю очередь? Вообще не могу представить, как лучше поступить. #впч

7 ответов
Последний — Перейти
НуЗдрасте
#1

ВПЧ не лечится медикаментозно.

Гость
#2

Жидкостная цитология (ПАП-тест) сделана? Какой результат?

Гость
#3
Гость

Жидкостная цитология (ПАП-тест) сделана? Какой результат?

Делала обычную цитологию в ЖК, пришла чистая.

Гость
#4
Гость

Делала обычную цитологию в ЖК, пришла чистая.

Обычная это *** полная, достоверность результатов низкая. Делайте жидкостную в лаборатории! Вы чего!

Гость
#5
Гость

Обычная это *** полная, достоверность результатов низкая. Делайте жидкостную в лаборатории! Вы чего!

Мне сказали приходить после окончания курса изопринозина и делать биопсию, не знаю… К тому же я сейчас ставлю свечи (тоже от ВПЧ), поэтому сделать будет проблематично( Думаете, это надо сделать до окончания курса? (он кончится месяца через 1,5)

Гость
#6
Гость

Мне сказали приходить после окончания курса изопринозина и делать биопсию, не знаю… К тому же я сейчас ставлю свечи (тоже от ВПЧ), поэтому сделать будет проблематично( Думаете, это надо сделать до окончания курса? (он кончится месяца через 1,5)

Эти свечи как собаке пятая нога 😂😂 НЕТ лекарств от ВПЧ. Ну загуглите, почитайте статьи доказательной медицины, ну что Вы свято верите недоучившимся врачам? На Вас деньги делают, на лекарствах, а Вы ведётесь! Последовательность такая: делается Жидкостная цитология (ВПЧ-ПАП-тест расширенный, с определением количественной нагрузки). Когда будут результаты этого, с учётом выявленной картины проводится кольпоскопия. Её тоже нужно уметь проводить - свежий уксус, свежий йод, правильная интерпретация увиденного! И на основании ВПЧ-ПАП-теста и кольпоскопии становится понятно, нужна ли вообще биопсия, или нет. Девушка/женщина, смените врача, а.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#7

Обычная цитология же в норме. С интервалом 2-3 месяца делать в разных платных лабораториях "жидкостную цитологию" (она современнее, меньше ошибок в обе стороны). В онкоцентр (где в первый же приём делают биопсию) направляют с плохой цитологией (cin II-III).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема